Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Man in the Iron Mask Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1646 голос
Кинопоиск
7.025/10
127 голос

Человек в железной маске

Страна: США
Премьера фильма: 26 июня 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Д`Артаньян и мушкетеры — единственные, кто знает о существовании брата-близнеца, и Фуке использует свое влияние, чтобы заставить всех молчать… Тогда же, когда вышел первый фильм, был снят и второй — один из самых знаменитых: «Большие манёвры» (1960), "Ланфрен-ланфра" (1961), "Огонь, вода и медные трубы" (роль — актёр и режиссёр Г. Дитрих). Фильм о войне, о подвиге и человеческой подлости, о дружбе и предательстве. История любви, испытанная на одном из самых трудных и страшных фронтов войны. Главный герой фильма — капитан де Тревиль — инспектор мушкетёров, человек обаятельный и смелый, но замкнутый и нелюдимый. Во время перерыва на обед в кабачке, где де Тревелль занимается тайным расследованием гибели своего коллеги — мушкетера-олимпийца Рене, к нему обращается знакомый, называющий себя принцем Ночерой. Капитан де Трэвис чувствует опасность, исходящую от этого человека. Взаимный интерес двух героев постепенно перерастает в откровенную симпатию, но когда принц признаётся де Тревису, что он — граф Монсоро, капитан в порыве гнева убивает соперника. В тот же день король посылает де Тревалю письмо с предложением вернуться в полк. Но Де Тревилю не так просто стать мушкетёром. Для того, чтобы играть в мушкетёрской игре, он должен либо обладать умением фехтовать, либо быть сыном какого-нибудь дворянина. В первом случае он не должен быть принцем, во втором — графским сыном. Кроме того, необходимо получить рыцарское звание. Чтобы стать рыцарем, де Тревис должен жениться на дочери генерала французской армии. Однако, когда он приезжает в Тулон, чтобы отдать своей невесте новый плащ мушкетёра, тот оказывается уже купленным для другого. И тогда де Треж вновь отправляется в Париж, где он играет в театре, а заодно проводит собственное расследование, которое и приводит его к настоящему преступлению — убийству двух юных девушек. Он получает от королевы разрешение на расследование, и ему приходится расстаться с любимым мушкетером — Ришелье. Мушкетер Тревельян отправляется в замок Гиза, где Людовик XII работает над раскрытием заговора против своего брата.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Man in the Iron MaskРежиссер: Джеймс Уэйл

В главных ролях
Луис ХейярдДжоан БеннеттУоррен УильямДжозеф ШилдкраутАлан Хейл
Трейлер к фильму Человек в железной маске
23.01.2020, 00:17

Это просто чудесный фильм! Прекрасные актеры, прекрасная игра, прекрасные декорации, великолепное музыкальное сопровождение! Это первый фильм, который я смотрела с папой, а он его смотрел в кинотеатре, когда был совсем-совсем молодым, и это было его первое кино. Я думаю, что это один из лучших фильмов в этом жанре.

7
15.06.2013, 23:02

Я люблю исторические фильмы, а этот фильм является одной из любимых картин! Сюжет мне нравится, и я не люблю такие фильмы, где все строится на интриге, чтобы зритель был заинтригован и постоянно смотрел этот фильм. Поэтому я его не досмотрела до конца, но все же советую вам посмотреть этот фильм и сделать выводы самим.

6
20.06.2021, 10:22

В 1939 году в Париже на свет появилась актриса по имени Элиза-Розали Дюбуа. Её жизнь, как у всех нормальных девиц, началась с первого бала. Она была молода и красива и очень нравилась многим молодым людям. Но на тот момент она была невестой Пьера Луи, молодого банкира из приличной и обеспеченной семьи. Розали не любила своего жениха. Ей не нравилась его семья. В этом браке она видела только выгоду, а не любовь.

6
21.05.2022, 08:39

Этот фильм не является шедевром кинематографа, но очень хорош. Я даже не знаю, как охарактеризовать фильм Человек в железной маске, который был снят на основе биографии реального человека. Это просто фильм-сказка. Причем добрая сказка. Как и подобает настоящей сказке, в этой истории должен быть и злодей, которого нужно победить. Но здесь этого нет. Этот фильм о настоящем человеке, который несмотря на свою жуткую репутацию, смог завоевать сердца людей.

6
28.02.2013, 12:12

На острове Пюи-де-Дом. По мотивам романа Жана де Лафонтена. Режиссер Жан Де Ла Паль. В главных ролях Фернандель, Жерар Филип, Марсель Далио, Морис Гаррель, Робер Туссен и др. Жанр - драма, приключения, биография. Производство France 2 Cinеma. Длительность 1 час 54 минуты. Фильм-драма, драма с приключениями, приключенческая история.

5
27.06.2020, 13:53

Очень хороший, качественный фильм на военную тематику. Все актеры хорошо подобраны и в целом картинка смотрится очень гармонично. И действительно хочется сказать, что фильм - шедевр! Я, лично, в полном восторге от просмотра этой кинокартины. Рекомендую всем посмотреть этот фильм.

5
20.11.2018, 17:52

Отличный исторический боевик с великолепным актерским составом. Если вы не видели - очень советую.

2
01.01.2012, 16:25

Фильм снят по мотивам романа французского короля Людовика XIV История моей жизни, написанного им в 1673 году. Действие происходит в конце XVII века, во время правления короля Франции Людовика XIII. Во время одного из судебных процессов, на котором было доказано, что отец принца крови был изменником, Людовик XIII решил выдать своего младшего сына — будущего короля Людовика XIV на съедение волкам. Людовик XIII не мог допустить, чтобы сын узнал страшную правду о своём рождении.

2
30.01.2018, 16:55

В детстве, я всегда смотрела этот фильм, но совсем не понимала его, особенно концовку! Фильм повествует нам о благородном и мужественном короле Франции Луи XIV, которому довелось столкнуться с таким человеком, как загадочная, но очень умная и коварная Королева-мачеха! В фильме рассказывается про то, как она со своим сводным братом Жаком, сбегают из Парижа, спасаясь от преследований своего мужа.

1
16.04.2019, 10:54

Все актеры - как живые, настоящие злодеи, и сам злодей - очень правдоподобный. . . . Что с нами будет, если мы перестанем молиться?- спросил как-то мой знакомый во время службы в церкви. Да ничего! Будете такими же, как были до того, как начали молиться!- ответили ему. Заметил, что чем старше становлюсь, тем меньше обращаю внимания на то, что говорят люди.

0
Добавь свой комментарий!