Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le deuxième souffle Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
5787 голос
Кинопоиск
7.672/10
1109 голос

Второе дыхание

Страна: Франция
Премьера фильма: 1 ноября 1966 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Матерый гангстер Гюс, бежавший из тюрьмы после 16-летней отсидки, возвращается в Марсель, чтобы увидеть свою сестру Мануш и отомстить боссу криминального клана Сен-Жермену за смерть отца.Эндрю, игравший в фильме роль "Кло" (отшельника), и представляющий собой тот самый "шоколадный" образ.Ещё несколько старых знакомых, среди которых Сабина де Рэ, Нелле, Анна-Марии, Лоранс и их сын.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le deuxième souffleРежиссер: Жан-Пьер Мельвиль

В главных ролях
Лино ВентураПол МёриссРаймон ПеллегренКристина ФабрегаМарсель Боззюффи
Трейлер к фильму Второе дыхание
17.11.2021, 05:25

Если вы не смотрели его, то я вам завидую! Потому что вы многое потеряли! В этом году в российский прокат наконец-то вышел фильм Второе дыхание, снятый по мотивам одноименной книги Елены Кипер (она же — Елена Кострова). Ее дочь и приемная дочь, которые всю жизнь прожили вместе, наконец обретают возможность быть вместе. Они больше не скрывают своих чувств, не притворяются и не разыгрывают драму.

7
07.06.2015, 21:14

Так вот как выглядят голливудские фильмы! Мне 17 лет, иду с девушкой по улице, на встречу подъезжает машина (в те времена это было большой редкостью), оттуда выходит женщина и направляется в нашу сторону. Подходит к нам, здоровается сначала со мной, потом с подругой, затем целует мою девушку в щечку.

6
11.11.2012, 00:26

Фильм очень понравился! Но он, видимо, про тех людей, которые по жизни как-то особо не парятся, но при этом могут и что-то сделать такое, от чего душа поёт, и хочется жить дальше. Это очень жизненный фильм, который заставляет задуматься. А ещё после просмотра фильма стало очень грустно. Как много людей, как мало осталось нас, и как мы все стали разные после такой страшной войны.

5
16.05.2014, 10:52

Хороший фильм, но есть несколько спорных моментов, например, куда делся труп? - Тело так и не нашли.

4
01.05.2015, 06:48

Сюжет: На протяжении двух часов мы следим за судьбой двух бывших военных, попавших в ловушку, и вынуждены сражаться не только за свою жизнь, но и за жизни своих близких. Несмотря на то, что фильм мне не понравился, хочу отметить, что его вполне можно посмотреть с интересом. Это не тот фильм, где только стреляют и кричат. Здесь есть и драматизм, и юмор, и приключения. Есть в фильме и любовь и романтика. И это очень хорошо.

4
28.02.2019, 18:31

Фильм замечательный, на самом деле, один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел. Он о том, как люди могут превозмогать себя, как много людей способны работать над собой, несмотря на то, что они считают, будто все потеряно. Как они могут продолжать двигаться вперед, не обращая внимание на боль, страх и чувство пустоты.

4
09.11.2020, 06:11

Этот фильм я смотрел и не раз. В нём снимались многие известные актёры, в том числе и Андрей Миронов. Актёрский состав отличный, но к сожалению некоторые актёрские работы не раскрыли полностью своих героев, не передали их атмосферу и характеры. Сюжет как сюжет, ничего из ряда вон выходящего, но снято качественно. Многие кадры фильма сняты с любовью, профессионально, даже и сейчас можно смотреть без слёз и эмоций. Я считаю этот фильм неплохим, но не более того.

4
16.08.2022, 12:26

На дворе середина 20 века. Мы видим молодую девушку, которую преследует полиция. Девушку зовут Элис, она не виновата в том, что произошло. На ней есть вина из-за которой ее хотят отправить в места не столь отдаленные. Фильм о том как тяжело жить человеку после того, что с ним случилось. После того как его забрали от родителей и отправили в колонию. Он не хочет возвращаться к людям, он боится даже думать о жизни которую он ведет. Его жизнь теперь не имеет смысла.

2
26.09.2020, 11:19

Это классика, которую обязательно нужно посмотреть. Да, это очень жестокий фильм, но он стоит того. Это прекрасный фильм, он заставляет задуматься о жизни, о своем отношении к людям и своим обязанностям. Я смотрела этот фильм много раз, и каждый раз я плачу, потому что этот фильм про любовь, про то, как она может изменить человека, про силу настоящего чувства, которое может преодолеть любые преграды и даже может перевернуть человека.

2
12.01.2018, 13:09

Второе дыхание 1966 г. - классический фильм с классической темой, когда у главного героя есть семья и работа, но душа требует чего-то большего. Герой оказывается на перепутье, когда ему хочется бросить всё и уехать куда-нибудь далеко в тайгу, чтобы найти свою любовь. И в тайге он находит её. Фильм о том, что любовь не знает границ и преград, только если ты не за бугром. Любовь к родине, к жизни, к настоящей жизни, а не к той что тебе предлагают в виде денег и комфорта.

1
Добавь свой комментарий!