Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
27 голос
Кинопоиск
5.557/10
131 голос

Встреча с прошлым

Страна: СССР
Премьера фильма: 1966 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* В начале двадцатых годов, с приходом советской власти, в маленьком грузинском горном селении начинается тяжёлый период коллективизации. Нино покидает родной дом, получив от отца, служившего охранником на дороге, причитающуюся ей долю. Спустя некоторое время её выдаёт возлюбленный — лезгин, которого она полюбила с первого взгляда. Влюблённые тайно встречаются, тайком от мужа и детей, среди леса. В какой-то момент маленькая Нино понимает, что больше не может скрываться. Она решается на побег. Но вскоре становится ясно, что ей не удастся избежать людских глаз. И тут Нино вспоминает о своей родине. Там вся жизнь идёт наперекор российской действительности, законы диктуют люди, а не природа. На небольшую долю в наделе земли, доставшуюся ей по наследству, Нино поселяется в одиноком домике на берегу реки. Но все уговоры и причитания матери не оказывают на девушку должного действия: она продолжает упорно строить свою жизнь, не поддаваясь ни на какие уговорки. Отец Нино умирает, и она решает уйти из жизни добровольно. Однако в момент, когда Нино находится на краю гибели, а её любовник готов был уже сделать ей предложение, происходит обвал. Шутливо-серьёзный рассказ о том, как молодая женщина борется за свою независимость, свою веру, за своих близких. Ниночка решает уйти, не побоявшись скандала, не испугавшись сплетен и обвинений в бедах, обрушившихся на сельский дом. Она делает всё, чтобы её уход остался тайной. В это же время в её жизнь приходит человек, которого Нина почему-то знает уже давно, но который не говорит ей об этом. Он по-настоящему любит Нино и готов ради неё на все. Приближается день, когда они должны расстаться. Это и есть тот счастливый день, который они так долго ждали, — день свадьбы и смерти. Все, кто приходят проститься с Нино, дают свои советы и ободрения, чтобы она смогла выстоять. Но один из близких друзей, говоря о любви, признается, что не может дать Нино даже одного дня. И тогда, когда Нина хочет принять свои последние слова, в сердцее встав зарождается любовь к спасителю. Слова о любви становятся последним подарком, который она преподносит ему.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Семён Долидзе

В главных ролях
Серго ЗакариадзеВерико АнджапаридзеЛейла АбашидзеМеги ЦулукидзеКетеван Кикнадзе
Трейлер к фильму Встреча с прошлым
13.10.2019, 05:33

Это очень здорово! И ты там играла так, как будто это все по-настоящему происходило! - Да ладно? Правда? Спасибо. - Нет, ты сейчас серьезно? Ну ладно, спасибо, что сказала. И вообще, фильм отличный. Ты там была так естественна. Это как в жизни. - Правда? А то ты не смотришь на меня, как на кусок мяса, когда я тебе говорю, что играла как актриса.

6
10.12.2021, 04:53

Фильм понравился. Я очень люблю фильмы на вечные темы. Сюжет простой - семья в составе трёх человек приезжает на отдых в город, но всё не так просто. В итоге все герои фильма меняются в лучшую сторону. Но главное - это их желание жить и видеть будущее по-другому. Актеры мне понравились - всё снято очень красиво. Фильм рекомендую.

6
09.02.2018, 06:42

Это очень интересное кино, очень сильное, многоплановое. С моей точки зрения. Проникающее в сущность многих вещей. О многом заставляет задуматься. Жаль только, что много людей посмотрело этот фильм и так ничего и не поняли. И еще: На самом деле, в нем есть смысл. Но не так, как кажется. Этот фильм ни в коем случае нельзя смотреть с детьми.

5
26.09.2012, 21:40

На самом деле, фильм совсем не о том, как двое влюбленных идут домой после свидания, хотя это тоже важно. Этот фильм про то, как много значит человек для другого человека, и какими хрупкими могут быть отношения двух людей. По-моему лучший фильм на эту тему. Для кого-то фильм может показаться наивным, некоторым - слишком мелодраматичным, но равнодушным он не оставит точно. Здесь нет героев, злодеев, все очень субъективно.

4
31.08.2012, 23:41

1. Фильм начинается с показа эпизода из прошлого, где главный герой и его возлюбленная сидят вдвоём на скамейке в парке, наслаждаясь хорошей погодой. Девушка, сидящая рядом с героем, постоянно меняет положение рук. Когда она опускает руки, на её ладонях проступают следы запекшейся крови, когда же она поднимает их — следы быстро исчезают.

4
10.08.2021, 15:58

Кино потрясающее. Но зачем они показали только два кадра из всего фильма? Если бы он был длиннее, было бы лучше. А так мне не хватило информации для размышлений. У меня после просмотра фильма возникла куча вопросов. Есть над чем подумать. Например: Зачем нам нужна такая информация о прошлом? Зачем нам знать, какой была наша страна в прошлом? Если мы живем в настоящем, то зачем нам это знать? Фильм можно сравнить с фильмом Солярис.

4
13.07.2014, 10:50

Захватывающее, грустное, сильное кино. Очень рекомендую. В главных ролях - Кристофер Пламмер и Уильям Холден. За несколько лет до этого события в фильме снимались еще два человека - Дэвид Нивен и Роберт Редфорд. Фильм получил премию Оскар. Когда фильм был уже практически готов, продюсеры, которые не хотели терять деньги, попросили сделать что-нибудь для Оскара — и фильм получил номинации! Но никто не взял ни одной награды.

3
07.10.2021, 21:57

На мой взгляд, это лучший фильм про любовь, который я когда-либо видела. Этот фильм является ремейком на старый фильм Встреча 1964 года, снятый по пьесе А.Вампилова . В нем рассказывается история встречи двух людей, которые всю жизнь хотели быть вместе, но не смогли этого сделать. По сюжету главный герой встречает свою первую любовь и хочет вернуть время назад, чтобы быть с ней. Фильм снят по пьесе Алексея Вампилова Прошлым летом в Чулимске, которая была написана в 1967 году.

2
05.01.2018, 17:34

Мне было 10 лет и был летний вечер, в один из которых я решила сходить к однокласснику в гости. Как я туда пришла, не помню, но знаю точно, что мы играли в догонялки и я сильно отстала от своей одноклассницы, точнее, её уже догнал мальчик из нашей школы, который мне нравился. Он меня догнал в тот момент, когда я добежала до дома. Подходя к дому, он вдруг резко разворачивается и спрашивает: Ты пойдёшь со мной?. Естественно, я ответила отказом.

1
01.09.2018, 05:47

Это настолько невероятно, что не может не взволновать. Мы видим перед собой два мира, которые, казалось бы, не должны были встречаться друг с другом: мир, где технологии достигли невероятного уровня, и мир, который живет в бедности. Фильм очень захватывающий.

0
Добавь свой комментарий!