Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Around the World Under the Sea Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
753 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Вокруг света под водой

Страна: США
Премьера фильма: 22 июня 1966 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Экипаж маленькой подводной лодки за месяц должен обогнуть весь мир и установить на дне океана множество особых сенсоров, способных вовремя предупредить на поверхности о любой опасности. Многие ловушки могут привести к смерти, как, например, розовый кальмар. Пилот буровой платформы не знал, как плавать, пока в него не врезался айсберг. По крайней мере, так думают ученые. Новое исследование показало, что видимость может быть обманчивой, и как защититься от айсберга. Корабль может запеленговать гидроакустическими буями, не зная высоты "наших" айсбергов. Датчики могут показать, что на поверхности что-то происходит, хотя на самом деле ледяная глыба просто перемещается. Гирокомпас также может помочь получить точные координаты, но он улавливает сигнал от айса, который расположен на глубине. А если буи разбросаны слишком далеко, то и определитель местоположения может ошибаться. Исследователи разработали устройство, которое считывает все параметры, задействованные в айсбереге, и использует их для определения местарасположения. Это означает, что айсбреки, по сути, начинают узнавать свое местоположение и пытаются не пропустить очередной проход мимо.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Around the World Under the SeaРежиссер: Эндрю Мортон

В главных ролях
Ллойд БриджесБрайан КеллиШирли ИтонДэвид МакКаллумКинен Уинн
02.09.2020, 07:48

Это был мой первый и, наверное, последний фильм, который я самостоятельно посмотрела в кинотеатре (в то время как мои родители смотрели его по телевизору). Я была потрясена размахом декораций и спецэффектов. Фильм шел долго на одном дыхании. Мне он очень понравился - и сюжет, и игра актеров - на высоте.

7
14.09.2018, 14:08

Я бы рекомендовал этот фильм к просмотру всем, кто интересуется фильмами про путешествия и не только, так как он отлично раскрывает весь потенциал приключенческого боевика. В нем рассказывается история двух людей, которые решили совершить кругосветное путешествие, на корабле, который является точной копией корабля капитана Немо. Этот фильм снят по роману Жюля Верна, который я считаю, лучшим романом в мире.

7
26.09.2013, 22:00

Это моя вторая попытка посмотреть этот фильм. И если первая, когда я его слушала, мне не понравилась, то теперь я смотрела его с удовольствием и ни разу не пожалела. Так как это просто фантастика. Но как же здорово в нем подобраны актеры. В этом фильме играли звезды советского кино: Екатерина Савинова, Юрий Богатырев, Алексей Баталов. А еще здесь снималась молодая актриса Екатерина Васильева и очень хорошо сыграла свою роль.

7
07.11.2018, 06:06

В детстве очень любила этот фильм. Когда его показывали в кинотеатре, все старались залезть на первый ряд, и даже там были такие, кто садился на последний. Фильм очень хороший! В нём показано, как люди не меняются во времена потрясений, как они остаются такими же добрыми и отзывчивыми. Даже когда становится холодно, они открывают свои тёплые души друг другу. А ещё люди там очень красивые и обаятельные. Очень жаль, что тогда в детстве я этого не понимала.

6
23.08.2017, 21:25

Данный фильм я начал смотреть по рекомендации одного человека, а он мой друг. И как я заметил, он стал советовать его всем своим друзьям и знакомым. Так как фильм сделан в стиле экшн, но в то же время это не просто боевик, как можно подумать, посмотрев трейлер фильма, это еще и приключение. В фильме есть и юмор, который даже очень смешной. А ведь в наше время не все фильмы с хорошим юмором, а этот фильм один из немногих, который можно посмотреть с удовольствием.

6
08.09.2019, 00:45

Крутой фильм. Не представляю, кому сейчас он может быть нужен? Но тем, кто интересуется путешествиями, – самое то. Мне же фильм понравился, хоть и показался нудноватым, но зато интересным. Если бы не название, то я бы наверняка подумал что это фантастика. Ну а так, сюжет мне понравился (по крайней мере, не разочаровал), актеры, операторская работа, спецэффекты - всё на хорошем уровне.

6
07.07.2014, 18:26

Фильм снят по мотивам одноимённого романа Жюля Верна. Главные роли в нём сыграли: Владимир Балон, Евгений Евстигнеев, Светлана Смирнова, Екатерина Мазурова, Андрей Попов, Алла Будницкая и Игорь Кваша. В главных ролях также снимались: Ивар Калныньш, Татьяна Пилецкая, Георгий Жжёнов, Леонид Марков, Владимир Кенигсон, Анатолий Кузнецов, Владимир Носик, Николай Крючков.

5
01.06.2017, 19:31

Все было бы не так уж плохо, если бы в конце фильма кто-нибудь спас жизнь главного героя. Как мне потом объяснили, именно после этой сцены книги Жюля Верна были переизданы миллионными тиражами. А вот фильм был снят по другой книге и про другую страну.

1
01.09.2020, 15:23

— Ну и муть же! — Фильм потрясающий! А после просмотра я решил найти оригинал, и, вот он – фильм с другим названием. И даже сюжет другой, хотя в фильме и там и там главный герой – молодой американец. Наверное, я так и не повзрослел.

1
31.05.2018, 06:08

Если бы не русские, то фильм был бы просто захватывающим! Хотя даже на этом фоне сцена в трюме просто шикарна! Что? Русский? — спросила продавщица рыбы. Да, русский, — ответил я. После этого она купила мне пива не моргнув глазом. Не прошло и полгода после того, как я был в Америке, как в гости к моим родителям приехал мой родной дядя.

1
Добавь свой комментарий!