Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mr. Stitch Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
842 голос
Кинопоиск
6.051/10
297 голос

Мистер Ститч

Страна: США
Премьера фильма: 20 ноября 1995 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Доктор Ру Уэйкман, идя по стопам доктора Франкенштейна, создает новое существо из 80 разных человеческих тел и называет его Лазарус… Вдали оживают фигуры, уже описанные в „Машине времени“ Герберта Уэллса, а над этим миром – „темный силуэт“ – Неизвестный». «Если учесть, что между этими двумя вещами есть некоторое сходство, – добавил он, — в общем, это книга о двух типах человека. В ней затрагивается такая тема, как изменение формы организма. Кое-где это вызывает отвращение. Неприятная тема, согласен, но в книге Р.Уэйкмана персонажи один за другим совершают самоубийство. Это не просто описание того, что их меняет. Это – компенсация ущерба, причиненного прежними жизнями. У них не было детства, они так и не научились любить, и в конце концов перестали бояться смерти. Это то, что лежит в основе человеческого любопытства к будущему. Книга, в которой ничего подобного не происходит, не вызовет у меня интереса». Выражение лица мисс Портер показывало, что она готова согласиться с этим. […] – Господи! – сказал Уэйд, снова заливаясь краской. – Дай мне передохнуть! «Следующее безумие» (1927) – еще одна самая продаваемая из четырех повестей. То, что Уэйда считают наиболее выдающимся представителем литературы ужасов, не удивительно. Он стал классиком задолго до того, как об этом стали говорить, хотя и не был знаменит. Его произведения всегда были мрачными, зачастую даже зловещими, но главным образом жестокими. В одном из ранних рассказов Уэйтса «Одержимый» есть намек на динозавров, в «Голом мужчине» – на изнасилование девственницы в собственной постели, а в «Шарике с пружинками» – хищный череп на парковой скамейке. Если бы Уэйтс написал только такие книги, его бы считали автором повестей ужасов, но он также пишет великолепные приключенческие произведения и классические психологические романы. Их популярность объясняется не только великолепной техникой, но и мягким юмором, юмором, в основе которого лежит своеобразное противостояние повседневности и прошлого. Роман «Бледный конь» (The Black Horse), относящийся к самому знаменитому циклу об Элоизе, целиком написан в стиле Уэйта. В нем рассказывается о женщине, которая ищет сына своей покойной сестры.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mr. StitchРежиссер: Роджер Эвэри

В главных ролях
Рутгер ХауэрУил УитонСтево ПолыRowland WaffordRichard Louderback
27.08.2015, 05:28

Мистер Ститча - это мой любимый фильм! Очень захватывающий сюжет, яркие герои (хотя и отрицательные), отлично снятые виды, хорошая игра актеров, ну и конечно же музыка композитора, которого до этого я не знала. Это все меня и подкупило при просмотре фильма. С удовольствием его посмотрела и в 2009 году. Думаю, что мой отзыв будет полезен тем, кто сейчас не может оторваться от экрана монитора.

7
08.08.2012, 10:32

Я всегда была неравнодушна к ужастикам, поэтому, как только появилась возможность, пересмотрела все, что только можно. Этот фильм я узнала благодаря отзывам на этом сайте и не разочаровалась. Действительно, фильм Мистер Ститч - вещь! Он очень страшный, но в то же время, очень интересный и оригинальный, несмотря на кучу штампов, которые есть во многих фильмах ужасов.

6
05.09.2016, 03:06

Если вы ждете момента, когда вы сможете сказать своему сыну или дочери Ты никогда не изменишься, то вы не там, где нужно. Гарри Поттер — отличный фильм. Это не просто кино, которое должно быть просмотрено. В нем есть чувства, мысли, опыт. Он заставляет вас плакать и смеется над одними и теми же шутками, сопереживать тем, кто испытывает сильные чувства.

6
19.11.2013, 12:30

Это детективный фильм, в котором мы будем наблюдать за расследованием странного, таинственного дела. Я, как и все обычные люди, думаю, что если бы у нас были такие вещи, то не было бы такого количества разных людей с экстрасенсорными навыками. И они не просто что-то чувствовали, а могли предвидеть будущее, например увидеть что кто-то, кого ты любишь, будет убит или что этот же человек будет тебе угрожать. Думаю, что все это есть. А в фильме нам показывают, что оказывается, есть такое дело.

6
16.02.2019, 01:17

Я бы его назвал не криминальным триллером, а просто, как детектив или нуарный детектив. Фильм начинается с того, что некто, кажется это было в конце восьмидесятых годов прошлого века, грабит банк. После того, как он убегает, то находит на улице мужчину, за которым гнался. Мужчина оказывается полицейским, который сам был в засаде и которого хотели застрелить. И этот полицейский рассказывает, что в городе есть банда, которая занимается кражами людей.

5
10.12.2012, 02:29

Фильм является продолжением знаменитой истории о мистере Ститче, что жил в городке Дерри и был известен своим умом. Его все боялись и в тоже время уважали. Мистер Ститч был очень умным человеком, он знал всех в городе. Но однажды он потерял все, даже самого себя. И это произошло из-за того, что он решил, что мир населен одними злодеями, а сам он – мистер Ститч, не такой, как все. Он хочет стать самым плохим злодеем в мире.

3
13.02.2019, 05:28

Да, это был ужасный фильм, и я совершенно не понимаю, зачем его все так любят. Но у меня вопрос к создателям: вы в своем уме? Вы хоть понимаете, о чем он? Я был потрясен и подумал: Неужели я один такой тупой? Когда она впервые пришла в салон, мастер сказал, что волосы у нее - как лен, настолько густые и толстые, что ему придется работать в два раза быстрее.

3
28.01.2012, 15:05

Не понравился. Очень скучное кино и очень скучный фильм. Моя мать всегда так говорит, когда я смотрю Побег из Шоушенка или 12 разгневанных мужчин. Я думал, она шутит. Я люблю читать и ненавижу читать. Иногда мне кажется, что в этот момент я читаю книгу, которую ненавижу. Но моя мама утверждает, что я вру – просто никому не говорю. У него была мечта. Самая заветная. Сбывшаяся.

2
17.09.2019, 21:47

Это мой первый фильм с участием Майкла Дугласа. Вообще, я уже немного пересмотрел фильмов с его участием в роли мистера Ститча. И есть у меня одна идея, что если бы он снимался в главных ролях, то можно сказать, что он был бы лучшим актером всех времен и народов. Я даже как-то смотрел фильм Последний киногерой в котором он тоже исполнял роль мистера Ститча, правда там были другие актеры. Честно, давно уже его не видел. Но сегодня я посмотрел этот фильм.

0
25.08.2017, 18:20

Мистер Ститч (1995) - фильм-драма о человеке, который, чтобы заработать на жизнь, в течение многих лет был мистером Кошмарным, то есть носил маску на лице. Ститч, как и мы, был человеком без лица. Он был изгой в семье и жил один в большом доме. Все, кроме него, были очень бедными. У него было все, что он хотел: еда и выпивка, женщины и деньги.

0
Добавь свой комментарий!