Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Son of Frankenstein Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
9572 голос
Кинопоиск
6.712/10
774 голос

Сын Франкенштейна

Страна: США
Премьера фильма: 13 января 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Сын барона Франкенштейна вместе с женой и сыном возвращается в деревню своих предков, чтобы унаследовать дом своего отца. Их встречают неприветливо, так как его отец теперь слишком стар и сильно болен, а кроме того, проклят. Непонятный ритуал, призывающий злых духов, превращает прекрасную землю в ад и поселок посреди неё. Вьюга сопровождает путешественников в погоне за призраками. Они блуждают по лесу, пытаясь отыскать дорогу домой. Когда их удача наконец-то сменяется неудачей, Китиши, отчаявшийся, предает брата, вступив в бой с силами зла и обрекая себя на гибель. Труп его брата закусывает кроликом-вампиром, но затем, ослепленный блеском золота и нежностью Китишей, тоже превращается в вампира.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Son of FrankensteinРежиссер: Роулэнд В. Ли

В главных ролях
Бейзил РэтбоунБорис КарлоффБела ЛугошиЛайонел ЭтуиллЖозефин Хатчинсон
Трейлер к фильму Сын Франкенштейна
24.02.2018, 07:42

В жизни всегда есть место подвигу. Для этого надо просто быть кошкой. Только маленькой.

6
12.08.2016, 18:35

(В этом фильме, как и в фильме Человек-невидимка, снимался Джон Гилберт - актер, известный по роли Артура Бертона в Человеке-невидимке) Этот фильм был снят в 1939 году по одноименной книге Мэрион Браун. И это был один из самых ужасных фильмов, которые я смотрела за последние годы. Но, несмотря на это, после него осталось сильное впечатление от того, что все возможно, от того, как люди могут себя вести в каких-то экстремальных обстоятельствах.

6
15.04.2015, 18:14

После просмотра было жалко только потраченного времени. Не рекомендую к просмотру. Я не могла дождаться, когда уже можно будет заснуть, и тут вспомнила, что хотела посмотреть продолжение Холодного сердца Холодное сердце 2 получилось настолько же бессмысленным, как и первое. Задумка не совсем удалась, анимация и графика не спасают. И только любовь Эльзы и Кристофа спасла картину от полной катастрофы. Даже в мультфильме не было такой сильной эмоциональной отдачи как в кино.

5
04.05.2022, 15:36

Я чуть не пустил слезу, настолько он был хорош. И я решил, что должен купить такой фильм своему ребенку. Но, к сожалению, не смог найти фильм. В начале фильма идет цитата, на которой все основано: Это — не вымысел. Это — правда. Я думаю, что это лучшее объяснение того, почему мы так боимся правды. Фильм мне понравился.

3
12.09.2020, 01:38

Это самый лучший фильм, который я видел за последнее время. Не уверен, что буду когда-нибудь еще раз пересматривать этот фильм. Он просто очень страшный! Там все по-настоящему! И этот фильм еще никогда не показывали в кино. Это мой любимый фильм ужасов! После того как я узнал, что этот фильм никогда не показывался в кино, я захотел сходить в кино.

3
03.06.2013, 15:07

Фильм можно смотреть только из-за музыки. В остальном полный провал. Я плакал как ребёнок. Не ожидал, что американцы будут снимать такое бездарище.

0
Добавь свой комментарий!