Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rio Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.5/10
103 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Рио

Страна: США
Премьера фильма: 29 сентября 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Действие фильма начинается с того, что 32-летний безработный мужчина оказывается втянутым в хитросплетённую наркотическую сеть. С помощью бывшего сыщика полиции он проникает в одну из лабораторий, где, как оказывается, разрабатываются различные виды наркотиков. Изучив протоколы работы лаборатории, главный герой выясняет, что его главным помощником оказывается женщина-наркоторговец. Оборот её дела составляет 12 миллионов долларов в год. Вопреки своим представлениям о благородном герое, Оскар Уайлд начинает бороться с наркоторговлей, используя все доступные ему средства: психологическое давление, шантаж, угрозы, шантажирование… В начале фильма в семье журналиста погибает собака. Оскар Уайльд решает, что это месть Бози. Он говорит своему другу Джорджу Кондору, что застрелит собаку. Тем не менее, его останавливает звонок из агентства по усыновлению и он вынужден остаться дома. Вечером в дом журналиста врывается полиция, они арестовывают его и обвиняют в убийстве. Оскар Уайльда помещают в тюрьму в ожидании судебного процесса. Однако незадолго до этого Оскар Уайлью предлагают организовать небывалое дело и дают ему 300 тысяч долларов, чтобы он нашёл Бози, который всегда жил в доме Уайльдов. Используя хакерский взлом, Уайльду удаётся узнать местонахождение Бози и арестовать его. Узнав, что Оскар Уайлья решил подставить Бози как убийцы собак, Бози отказывается давать показания против Уайльма. Но позднее соглашается, потому что все свидетели против него, а он не хочет так просто умирать. Но когда к дому Уайльмов подъезжает полиция, Уайлья вызывает полицию по телефону и говорит, что один из полицейских поймал Бози на месте преступления. Но на самом деле это был Оскар Уайдляс, и он является подставным лицом. Уайльму удаётся в зале суда сделать признание в том, что он действительно застрелил собаку Бози с помощью своей жены. Суд приговаривает Уайлья к смерти. Уайльд стреляет себе в голову, а пистолет вставили в лоб Бози уже мёртвому. Однако полиция отказывается арестовать Уайльба. Хотя Уайльб и подписывает признание, но для этого их заставляют сделать несколько телефонных звонков, чтобы можно было представить, что они оба умерли при исполнении. Уайлья попадает в психбольницу. Пытаясь найти Бози в интернате, Уайлью удаётся пробраться туда, но находит его мёртвым на кровати.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RioРежиссер: Джон Брам

В главных ролях
Бейзил РэтбоунВиктор МакЛагленСигрид ГуриРоберт КаммингсЛео Каррильо
02.10.2022, 16:21

Мне очень нравится музыка и саундтрек к фильму. Я даже хотел бы посмотреть его ещё раз. А я нет — ответ на объявление в интернете о продаже б/у кресла для младенца.

6
20.08.2012, 02:12

Рио - это, определенно, один из самых лучших нуаров 30-х годов, если не самый лучший. Наравне с Касабланкой, Мальтийский сокол и Дилижанс. В фильме играют прекрасные актеры: Джеймс Стюарт, Гарри Лорейн, Марлен Дитрих. Режиссер тоже очень хорош, а сюжет, хоть и не имеет оригинального сюжета, но достаточно оригинален и интересен. Фильм снят по роману Томаса Инса, который был написан в 1939 году. Но на самом деле, на самом деле - этот роман гораздо старше, он был написан еще в 1928 году.

6
30.07.2012, 05:02

Это история о парне и девушке, которые встречаются в баре и проводят всю ночь вместе, а на следующее утро просыпаются и обнаруживают, что оказались на необитаемом острове. В фильме очень много интересных поворотов, неожиданных событий, хорошо показаны эмоции героев. Из диалога на форуме: xxx: Кстати, недавно видел рекламный плакат, на котором были изображены три звезды по фамилии Коэн. yyy: Я тоже видел.

5
31.01.2015, 01:14

Это просто потрясающий фильм — я плакал весь фильм. Я не люблю фильмы, где люди сражаются направо и налево, и я не понимаю зачем. Я не знаю, что они пытаются доказать друг другу. И я никогда не мог поверить, что такое может происходить в реальной жизни. У нас не хватает мужества жить простой жизнью и наслаждаться ею. Только посмотрите что делают эти люди, как им тяжело живётся.

4
03.08.2019, 04:04

В США фильм вышел под названием Рио (Ryo) и вышел в прокат 15 августа, 19 сентября. Это ремейк фильма Рио, или Жизнь впереди с тем же названием. Поэтому, если вы хотите посмотреть его в оригинале, то ищите под этим названием в интернете. Фильм снят в жанре нуар (жанр американского кино 30-х годов 20 века, где действие происходит в вымышленном городе, что-то среднее между триллером и детективом). По жанру этот фильм относится к таким фильмам как: вестерн, детектив, вестерн с гангстерами.

3
02.01.2016, 17:06

Я очень люблю жанр нуар, и этот кинофильм не стал исключением — он мне безумно понравился. В первую очередь, я скажу о том, что данная картина – это нуар. Мне очень нравится это определение, которое используется в киноискусстве для обозначения атмосферы и стиля фильмов. Рио — это, наверное, самый знаменитый кинофильм о городе Рио-де-Жанейро. Это, как сказал бы классик, одна из лучших работ о Бразилии, в которой есть все, что нужно.

2
28.05.2016, 06:29

Ужасно глупо и скучно. Просто ужасно.

1
06.08.2013, 19:58

В этом фильме нет ничего особенного. Это просто хороший фильм, и ничего больше. Однако у него есть одна особенность, которая отличает его от других фильмов этого жанра: в нем почти нет диалогов. Сценаристы решили, что они достаточно хорошо знают американский кинематограф, чтобы не писать диалоги для этого фильма. И это хорошо. Во-первых, это позволяет сценаристам и режиссерам тратить больше времени на создание персонажей.

1
06.10.2021, 12:31

Рио — это о любви и ненависти, об Африке и Америке, о людях и животных. В нём всего поровну.

0
04.10.2018, 23:36

В главной роли, как всегда неподражаемый Кларк Гейбл. В фильме переплетаются сразу 4 сюжета. Действие происходит в разных городках Южной Америки. Я посмотрела с большим удовольствием и буду еще пересматривать и пересматривать! Фильм наполнен разными событиями, которые показывают, какие разные люди живут в одной стране. Мне очень понравился этот фильм, т.к. там есть много чего для размышления.

0
Добавь свой комментарий!