Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

7 Women Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2274 голос
Кинопоиск
6.321/10
175 голос

7 женщин

Страна: США
Премьера фильма: 5 января 1966 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* 1935 год, Китай. Орда монгольских бандитов под предводительством Тунга Хана окружила миссию, возглавляемую Агатой Эндрюс. Кроме нее в заложницах оказались еще 10 человек, но самым ценным была сама Тун-га Хан. Так начинается многолетний крестовый поход американских миссионеров. Власти КНДР объявили, что в ближайшее время намерены взорвать ядерную бомбу, пригрозив об этом отправлением советских войск. Народные массы объявили «мирное наступление» и, как обычно, начали жать на военные рычаги. Но здесь на сцене появляются советские советники, которые, ободрив жителей для проведения «мирного наступления», тут же атакуют и жестоко зачищают селения. 10. «Бей красных, пока не побелеют», 1941 год, Германия. Сверхбыстрые танки Panther, брошенные на СССР, становятся причиной жестокого поражения и огромных человеческих потерь. Все обычно — советские военные начинают обстреливать немецкие позиции, пользуясь паникой среди гражданского населения, а советские же «реактивные минометы» поражали немецкие окопы на расстоянии в несколько километров, метко стреляя снарядами с радиоактивной начинкой. В общем, обычная пропагандистская операция, но на самом деле в среднесрочной перспективе это привело к катастрофе немецкой армии, поскольку в отличие от своего противника солдаты Вермахта несли большую степень радиоактивного заражения. 9. «Цусима» (1905 год), Япония. Изобретенная японцами тактика захвата кораблей силами «дружественных» флотов помогает им громить противника. Американская эскадра генерала Дж. Вулфи захватывает японскую гавань, а вскоре они спускаются на дно залива. Морские мины с отравляющими веществами подрывают и топят японские корабли, которые оказались зажатыми на мелководье. Американские канонерки загружают амуницией, свежими припасами и боеприпасами, а затем бросают якорь и начинают снимать экипажи. Все это происходит в полной тишине и на фоне отличного освещения, создающего эффект панорамности. 8. «Огонь по горизонтали» (1992 год), Израиль. Израильские войска атакуют расположенные в черте города огромные ракеты-торпеды, не только не производящие видимого ущерба, но и наносящие немалый моральный ущерб.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 7 WomenРежиссер: Джон Форд

В главных ролях
Энн БэнкрофтСью ЛайонМаргарет ЛейтонФлора РобсонМилдред Даннок
14.01.2021, 11:57

Очень интересная история о жизни и судьбах великих женщин, каждая из которых оставила след в мировой истории. Но мне больше всего понравилась идея фильма — дать возможность зрителю взглянуть на историю с другой стороны, глазами мужей и детей этих великих женщин. Они также боролись за свои права, боролись всю жизнь, и в итоге победили. Если бы все люди, как эти женщины, боролись за свои желания, мир был бы совсем другим.

7
30.04.2015, 14:13

Очень сильно напомнил советский фильм Гараж. Только наши женщины не стеснялись орать на чиновников. Очень сильно напомнил. Даже не могу сказать чем именно, просто Гаражом. Ну и по сюжету похож местами, конечно. Гараж даже лучше получился. Еще там в главной роли был Олег Ефремов. Там он играл председателя гаражного кооператива, который взял деньги у жильцов и не стал ремонтировать гараж, потому что деньги нужны были ему самому.

5
02.02.2021, 16:35

В центре фильма, история о двух подругах в жизни которых происходит много событий. Одна из них разведённая женщина с детьми, другая замужем за богатым человеком, у которого двое детей. Между ними происходит конфликт и они решают отправиться в путешествие в Париж на неделю. Фильм был очень популярен в то время когда вышел. Я помню что он вызвал бурю эмоций в душах всех зрителей.

4
22.02.2014, 09:05

Фильм-драма 1972 года: В фильме 7 ЖЕН или ЖЕНСКОЕ сердце: Что касается фильма-драма, то я думаю, что этот фильм достоин большего внимания и оценки. Но, как мне кажется, он не такой уж и глубокий, хотя и снят по книге. Фильм мне понравился, но он о женщинах и их жизни, любви, ревности, предательстве. И всё это показано в фильме очень хорошо.

1
14.06.2021, 03:14

Заставляет задуматься о вещах и чувствах, которые порой мы не осознаем. А ведь они там есть. Это чувство предательства близких людей, предательство семьи, предательство страны, предательство общества. Если б не было этого предательства, то наверное не было бы и того, что нас окружает. Фильм заставляет задуматься, насколько мы зависимы от людей и насколько слабы, хоть у каждого из нас есть своя сила, свой стержень. Как бы трудно не было, человек всё равно остается человеком.

0
Добавь свой комментарий!