Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dark Victory Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
10654 голос
Кинопоиск
7.128/10
572 голос

Победить темноту

Страна: США
Премьера фильма: 20 апреля 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Молодая красавица Джудит Трэйхерн находится в центре внимания окружающих, когда доктор Фредерик Стил ставит ей страшный диагноз — опухоль мозга. После операции ее помещают в психиатрическую клинику. Через некоторое время Джудит начинают посещать странные видения и странные, пугающие ее мысли. С кем только ни вступает она в беседы, кого только ни расспрашивает о странных и необъяснимых событиях, происходящих вокруг нее. По ночам она слышит странные голоса… Соперница Автор: Алекса Резникович Название: Соперница. Иллюстрация: Любимый мотив, найденный в интернете. — Джоанна Я, Алекса Резникова, выношу на ваш суд свои первые работы, написанные более года назад. С виду, вроде, ничего особенного. Но если задуматься, то они чем-то неуловимо, а где-то очень остро напоминают мне многие моменты моей студенческой жизни. Я написала их просто потому, что по-другому было нельзя. Сейчас из 4-х рассказов я заканчиваю два. И они близки друг другу по духу и по стилистике. Так что, возможно, "Сопёрница" окажется одной из самых близких моему сердцу работ. Предупреждаю: это черно-белое произведение, ибо я люблю все-таки не совсем "серые" и "черные" мрачные тона, больше предпочитаю им что-то более теплое и светлое, например, золотистые, светло-персиковые, бледно-голубые тона. Но всё равно, всем "офисным" "коллегам" и людям, "работающим с эмоциями", я советую прочесть хотя бы одну вещь из моей библиотеки. Приятного чтения! 1. Его звали Артур, и он был лысый. Уже много лет подряд его плечи покрывал густой, длиной в полголовы, волосяной покров. Волосы росли у него и с боков, на спине и под мышками. А если ему требовалось собрать их в хвост, то приходилось туго. У него было много рук, много ног, а туловище было не больше, чем у обыкновенной собаки. Казалось, у Артура не было самого важного для мужчины — свободы, так как его позвоночник заменяла толстая проволока. Но он с этим справлялся.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dark VictoryРежиссер: Эдмунд Гулдинг

В главных ролях
Бетт ДэвисДжордж БрентХамфри БогартДжеральдин ФицджералдРональд Рейган
11.10.2017, 03:05

Этот фильм мне был очень интересен. Я много читал о нем и смотрел фильмы. В свое время я очень много искал фильмы немого кино. Ведь тогда в конце 30-х годов еще не было звука и поэтому фильмы были без звука. Это был первый немой фильм, который я посмотрел. Фильм снят по реальным событиям. Поэтому я немного знаю о жизни этой актрисы. Очень понравился сам сюжет фильма. Мне понравилась игра актеров, которые сыграли главные роли.

6
13.06.2017, 13:05

Мне очень понравился фильм победи ть темноту, который по моему мнению снят одним из лучших режиссеров США того времени. Сюжет фильма очень интересный и захватывающий, особенно в те времена когда еще не было современных технологий и техники, и люди не могли так легко как сейчас связаться с окружающим миром, то есть с техникой. В этот фильм была заложена идея о том, что нужно всегда идти на встречу людям и не отказываться от помощи, даже если она будет стоить тебе жизни, как и в данном случаи.

5
26.08.2020, 00:28

Фильм просто потрясающий. Просто нет слов. Актеры просто гениальны. В конце, после титров, идет очень сильный финал. Я даже не думал, что фильм будет таким сильным. Очень советую. Фильм основан на реальной истории, произошедшей во время второй мировой войны. И история реальная и актеры тоже реальные. А в фильме все показано так, как было.

4
21.06.2018, 18:17

В фильме рассказывается о жизни людей, которые родились в бедной семье и вынуждены были работать на улице, чтобы прокормить себя. Их судьба сложилась так, что они нашли спасение в искусстве, став известными под псевдонимом - Аги. Фильм рассказывает о зарождении киноиндустрии в Нью-Йорке, о развитии этого вида искусства и о том, как оно проникло в жизни простых людей, но и как, с течением времени, всё это стало для них казаться не таким уж и привлекательным. Сюжет в фильме динамичный.

4
01.06.2018, 00:41

Пошлость, глупость и бессмыслица. Фильм, действительно, полный маразм! Но вот моя рецензия: А также очень красивая девочка, которая умеет ходить по углям. Да-да, не удивляйтесь! У нее это получается — она умеет ходить босиком по горячей поверхности, при этом не обжигаясь! Это что-то из области экстрасенсорики.

3
06.05.2022, 10:48

Этот фильм про войну, поэтому я очень внимательно смотрела все события и диалоги. Тем более, что в том году (в 1939) началась Вторая Мировая война. Война в фильме показана с момента ее начала, до того, как главные герои, солдаты, оказываются в плену. Они несут на себе огромные грузы по вражеской территории, в дождь и снег. Для того чтобы не замерзнуть они должны постоянно делать движение.

2
29.05.2020, 17:03

Победительницу конкурса красоты Мисс Америка Рут Блантон из маленького городка на Среднем Западе после аварии в местной шахте похищают, и она попадает в клинику для душевнобольных. И здесь, в изоляции от общества, ей открывается вся полнота жизни. Ее внутренний мир раскрывается так, как она и не могла мечтать. Сюжет фильма основан на реальной судьбе. Не удивительно, что фильм получил сразу несколько премий Оскар и пять Грэмми. В главной роли - Одри Хэпберн.

2
05.03.2012, 04:36

В фильме есть и юмор и слезы, так что фильм смотреть одно удовольствие. Сюжет фильма довольно прост. Молодой парень, который очень сильно хотел жить, но у него были проблемы с глазами был один друг, который помогал ему жить. И однажды этому другу удалось сделать так, что парень ослеп. Но наш слепой друг был не из тех, кто сдался. Он стал искать выход из ситуации.

2
15.12.2012, 23:41

Фильм-драма Победить тьму. Это экранизация романа-притчи Манускрипт автора С.А. Лесюка. Действие происходит в конце 19 века. Главный герой, молодой парень, приезжает из Киева в село и становится другом детей из бедной семьи. Присматривая за детьми, он узнает о страшном, что происходит с людьми: им кажется, что они тонут в темноте. В течение фильма, главный герой и его друг, борются со тьмой.

0
07.08.2020, 14:16

Я не смотрела этот фильм, но мне очень понравилось его название. На русском языке он называется Победить тьму. Фильм рассказывает о молодом парне который хотел стать художником. Он очень любит рисовать и мечтает написать настоящую картину.Но всё идёт не так как он хочет.И в один день он решает пойти на ночную смену в больницу и там он встречает маленькую девочку по имени Элис.Она ему очень понравилась и он начинает за ней ухаживать.

0
Добавь свой комментарий!