Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mr. Baseball Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
10749 голос
Кинопоиск
6.607/10
248 голос

Мистер Бейсбол

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 2 октября 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Американский бейсболист, купленный японской командой из Нагои, неожиданно оказывается лицом к лицу с иной культурой, иным образом жизни. В этой ситуации каждый должен решить, какую позицию занять и в какой мере ему следует ассимилироваться. Автора книги «Если ты хочешь выжить» («If You Want to Live»), «проамерикански» настроенного энвайроменталиста, прочитали во многих европейских странах и в США. В последние годы он посвятил себя, прежде всего, документальному кино, стремясь понять, как живет другая часть человечества, где и как рождается ее мышление и мораль, как, в конце концов, мир готов принять эти ценности. Его новый фильм «Хищники» (англ. Killers) — история о путешествии человека по Японии, где он сталкивается с самыми разными сторонами жизни, и сам становится жертвой насилия. Фильм начинается с кадров, где молодой человек в аэропорту вдыхает миазмы выхлопных газов и становится свидетелем того, как толпа поджигает машины. Он покидает Японию и приземляется в аэропорту Портленда, штат Орегон. Фильм повествует об истории человека, которого сыграла голливудская звезда Дженнифер Джейсон Ли (англ.). Автор познакомился с ней в Корее, где изучал язык и культуру Кореи и Японии, а потому мог увидеть в этой стране немало любопытного. Когда Джейсон снималась в этом фильме, ей было всего семнадцать. Джейсон считает, что в таких экстремальных условиях научить чему-то человека невозможно, потому она сосредоточилась на культуре и мифе, а не на культуре насилия. Среди самых распространенных на Западе представлений об Азии и Японии есть мнение, что этот фильм — призыв к японцам покончить с насилием. Ли, однако, видит в нем провокацию. В интервью автору она заметила: «Я была шокирована, когда увидела, что люди в Японии думают, что я совершаю насилие над ними. Это было глупо. Я не совершала насилия над человеком. Я просто сказала: «Как будет по-японски, когда у человека во рту жвачка? То есть какую пищу он любит?» И половина Японии подумала, что это, должно быть, очень остроумно. Но я не собиралась говорить об этом как о проблеме. Я хотела поговорить о том, как люди готовы обратить свое внимание на суть проблемы». За сценой «Хижин в лесу» В Америке фильм посмотрели почти 16 миллионов человек. На русский язык его переводила известная телеведущая Тина Канделаки.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mr. BaseballРежиссер: Фред Скеписи

В главных ролях
Том СеллекКэн ТакакураАя ТаканасиДеннис ХейсбёртТоши Шиоя
Трейлер к фильму Мистер Бейсбол
02.07.2015, 11:00

Фильм основан на реальных событиях, происходящих в 90-е годы 20 века. История рассказывает о спортсмене по имени Дэнни Кэннон, который мечтал покорить Нью-Йорк. Он отправляется из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк к своей цели. Но тут его поджидает одна опасность, которая заставит его забыть о спортивной карьере и о мечте. И я не вижу смысла писать о недостатках фильма, так как их нет, а есть только достоинства, но все по порядку.

7
04.12.2021, 16:02

Омерзительная, мерзкая, отвратительная, медленная, вялая, скучная, противная, страшная и убогая до невозможности картина. Я даже и не знаю, кто это вообще смотрел, не то что, кто-то, кого это заинтересовало. В детстве я мечтал стать взрослым, как мама.

7
14.04.2018, 16:55

Если вы смотрели этот фильм, то вы наверняка помните того парня, который умер через несколько секунд после того, как впервые взял биту. Его звали Бобби Мэй. А что самое смешное, так это то, что мой брат до сих пор так думает. Он до сих пор уверен, что Бобби Мэй не умер, а просто ушел на перерыв, чтобы дать ему (брату) сыграть ещё одну игру.

7
16.02.2022, 18:04

Мистера Бейсбола можно назвать фильмом-фильмом только условно. По моему мнению, это скорее документальная драма. В фильме затронута жизнь людей, которые всю свою жизнь посвятили игре в бейсбол. Именно таким людям посвящена эта картина. Они работали на благо развития этой игры, и сами не заметили, как она стала неотъемлемой частью их жизни. Фильм показывает нам, что даже самые большие достижения и неудачи в жизни человека, зависят от него самого. И главное в жизни каждого - это семья и родные.

6
20.08.2013, 19:55

Скукотища, если честно. Даже не смешно. Моя жена про него же: Неплохая комедия, хотя ничего особенного. Но мне понравилось, как сыграли там Колин Фаррелл и Деннис Куэйд. Когда мы встретились, она работала администратором в фитнес-клубе, а он был членом правления. Я спросил, не могли бы мы где-нибудь пересечься. Она сказала наверное. И всё.

6
24.10.2012, 04:44

Это история молодого тренера по бейсболу, который изо всех сил пытается привлечь новых игроков. В основном это касается молодых парней, которые хотят стать бейсболистами. Но есть один интересный мужчина, который никогда не играет в бейсбол, зато он может научить тебя, как правильно бить. Мне все понравилось, особенно финал! Фильм хороший и добрый. И, кстати, очень популярный.

5
04.02.2018, 21:18

Не смотрел ни разу, но теперь обязательно пойду! Однажды я зашел поиграть в мини-гольф в свой загородный дом, однако меня встретил сердитый пёс моих соседей. Когда я спросил, почему он злится, то услышал, что это мой пес перебудил его семью. Я пообещал ему, что мы больше так не будем. Он сказал: Хорошо. Когда ты в последний раз видел свою семью? — спрашиваю я его снова.

4
19.02.2013, 01:50

Что -то мне фильм напомнил. Такой наивный и простой сюжет, но с очень хорошим юмором. Главные герои фильма, молодые парни, играют в бейсбол. Сюжет таков: один из героев любит девушку своей мечты, и не может женится на ней, так как он ещё и футболист. Его партнёр по игре, который не очень то любит его лучшего друга, пытается уговорить его, чтобы тот развелся с девушкой. Но их прерывает судья, с которым они играют и он объявляет, что кто - нибудь из вас будет играть в следующем матче.

4
08.01.2019, 19:16

Давненько мне так не смеялась! На самом деле я очень ревнивый человек. Только никто этого не знает и думает, что я добрый и ласковый. Это не так. Я ревную абсолютно ко всему. Если девушка сидит в кафе и звонит кому-то, я начинаю волноваться. Я очень ревнивый, поэтому не знакомлюсь на улице. Ревность это не порок, это недостаток уверенности в себе. Ревнуя, ты можешь потерять друга.

1
11.05.2018, 10:09

В первую очередь, как всегда, я хочу поблагодарить за приглашение на мероприятие, посвященное моему творчеству. Спасибо за внимание, которое вы все уделяете. Также спасибо за предоставленную возможность показать вам этот фильм. Я очень рад, что мне удалось донести до зрителя идею того, что спорт - дело молодых. А также надеюсь, что в фильме будут видны все плюсы и минусы этого фильма. Для меня, в первую очередь, важен был опыт, которым я хотел поделиться с вами. Надеюсь, это получилось.

0
Добавь свой комментарий!