Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bachelor Mother Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
3876 голос
Кинопоиск
7.154/10
210 голос

Мать-одиночка

Страна: США
Премьера фильма: 30 июня 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* В предновогоднюю неделю, продавщица Поли Пэрриш из детского отдела универмага «Мэрлин» получила уведомление об увольнении в связи с закрытием магазина. Началось все с анонимного телефонного звонка, где неизвестный сказал ей, что магазин закрывается и все ее работники уволены. В тот же вечер трое ее приятелей - Билли Александер, Майк Честер и Кейтлин. Пэршы - по происхождению американки - зашли в «Мэйси» купить подарки своим сыновьям. Потом девочка, работавшая официанткой, сообщила, что ее уволили, и что она сегодня же купит себе новый телефон. Когда об этом узнали другие сотрудники, ситуация достигла предела. «Не спрашивайте меня, что я думаю, - сказала как-то Пэрши. - Реакция окружающих бывает совершенно непредсказуемой. Стоит кому-то только заикнуться о моем будущем, как он тут же замолкает». Увольнение Пэршай стало началом конца одного из крупнейших универмагов, работающих в центре города. Многие восприняли его как начало конца Америки. В самом конце декабря администрация универмага начала обсуждать вопрос о возможности закрытия, а два месяца спустя приняла решение о сносе здания. «Очевидно, что в универмаге произошло столкновение интересов, - говорит Билл МакГроу, руководитель группы с хорошим послужным списком и главным консультантом универмага, - и для нас было огромной неожиданностью, что во всех бедах, начиная от падения продаж и заканчивая слухами об увольнениях, мы винили не самих работников, а их семью». Сначала о закрытии универмага сообщила газета «Гералд трибюн», а несколько недель спустя и другие СМИ. Часть сотрудников была на грани увольнения еще до открытия магазина. Но теперь все они оказались в крайне неприятной ситуации. Стараниями сотрудников универмага о скандале узнали СМИ; по мнению многих, это стало отправной точкой для закрытия магазина. «Огромная разница в восприятии покупателей, - сказал МакГоу. - Когда люди видят, как другие терпят такие же лишения, они относятся к этому несерьезно. Сотрудники чувствовали, что им просто не на что жаловаться. Люди действовали из соображений экономической целесообразности. Нечто подобное случалось и раньше. В других магазинах цены иногда повышались. Но тогда универмаг реагировал мгновенно, в течение трех часов. Здесь такого не было». Некоторые работники были убеждены, что люди, оставшиеся без работы, получат страховку.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bachelor MotherРежиссер: Гарсон Канин

В главных ролях
Джинджер РоджерсДэвид НивенЧарльз КобернФрэнк АльбертсонElbert Coplen Jr.
29.10.2017, 04:36

Это не комедия, это трагедия В этой картине рассказывается о жизни многодетной матери-одиночки, у которой трое детей. Ее муж, которого она, не задумываясь, бросила, уехал в неизвестном направлении, и возвращаться не собирается. Она растит детей, как может, старается дать им самое необходимое. Их семья живет в ветхом доме, в котором холодно зимой и жарко летом. Однажды на пороге их дома появляется мужчина, который хочет усыновить одного из ее малышей.

7
04.09.2012, 02:55

Фильм Мать-одиночка (Marriage) вышел в 1939 году, производство США, в главных ролях снимались: Джон Хьюстон, Дебора Керр, Уильям Пауэлл. Это одна из первых работ режиссёра Роберта Олтмана, до этого снимавшего лишь на заказ, но в итоге ставшего одним из самых успешных режиссёров Голливуда. Хотя и не самым востребованным. В этом фильме он снялся в роли продюсера. И этот фильм стал очень успешным.

6
12.02.2023, 15:46

Этот фильм я посмотрела уже достаточно давно, но отзыв решила написать сейчас, так как в этом фильме много интересного. В этом фильме мне особенно понравился актерский состав и музыка, которая подходит к данному фильму просто идеально. Мне понравилась игра главной актрисы, потому что у нее получился очень трогательный и проникновенный образ. Фильм получился интересным и в нем много событий, которые не оставят никого равнодушным.

6
04.03.2020, 10:10

Ну и бред! И это киноакадемия считает лучшим фильмом всех времен? - Не скажи, там очень хорошо показана связь между отцом и сыном. - Да нет же, там показаны отношения между матерью и дочерью! Привожу диалог из фильма: Дочь: Я знаю, что делать, мамочка. Я буду жить сама по себе, пока ты не вернешься. Отец: А я бы предпочел, чтоб ты осталась с нами, детка.

5
07.12.2016, 18:37

Фильм этот был снят по мотивам известной пьесы Петера Вайса, который жил во времена войны в Австрии. Мне очень нравится творчество этого чешского режиссера и актера. И если меня спросить, какую его картину я люблю больше всего, то я несомненно отвечу : Мать-одиночка. На мой взгляд этот фильм является одним из лучших представителей комедийного жанра. В данной картине переплетено очень много тем, которые являются актуальными и по сей день.

4
03.05.2021, 06:45

В нашем советском кинематографе не так уж много фильмов, которые можно посмотреть еще раз с удовольствием. Большинство из них были поставлены по книгам уже в советское время. Но есть и исключения. Одно из них фильм Мать-одиночка 1939 года. Он был снят по одноименной повести Михаила Шолохова. По сюжету фильма мать двоих детей - Настя и Павлик - работает учительницей в школе, а все свободное время проводит вне дома.

4
10.07.2016, 09:38

Очень понравился! И актеры хорошие, и сюжет отличный, такой добрый фильм, рекомендую всем! Правда, я не совсем поняла, почему он называется Мать-одиночка? Там же не мама одиночка, там отец-одиночка, разве нет? Что-то я не очень поняла. Я смотрела в кинотеатре с мамой и папой, они очень смеялись, так что это точно комедия.

3
17.06.2016, 13:52

В нем не хватает одного пункта: там должна была быть сцена, где жена героя бежит за поездом, который увозит его ребенка. После того как она догнала бы состав, поезд должен был остановиться, и герой должен был сказать: Ты победила, иди домой. Вместо этого, поезд набирал скорость, и когда жена героя догнала его, то они оба остались ни с чем. В этом весь ужас! Мне очень жаль, что я пропустил этот момент.

3
26.03.2014, 06:04

Для меня очень тяжело, когда я вижу, что жена ходит на свидание с кем-то еще. Когда мой муж пошел забирать свои лыжные ботинки из магазина, продавец спросил его, не хочет ли он примерить пару кроссовок. Мой муж подумал, что это шутка. Но продавец настаивал, и моему мужу пришлось их примерить.

2
27.04.2018, 16:37

Мне не понравился фильм. Очень слабо. Я очень люблю русский кинематограф. Советские фильмы, как правило, сняты по хорошим книгам. В каждом фильме — своя история, свой подтекст. Кино о любви, о Родине — это и есть тот самый русский киноязык. А что сейчас? Сейчас мы видим либо рекламу, либо фильмы-однодневки, которые снимают для заработка.

1
Добавь свой комментарий!