Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Little Princess Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
5917 голос
Кинопоиск
7.527/10
418 голос

Маленькая принцесса

Страна: США
Премьера фильма: 10 марта 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Лондон. Конец XIX века. Капитан Кру, отправляясь на войну, привозит свою любимую дочь Сару, которую он называет «маленькой принцессой», в один из лучших аристократических домов Лондона, в семью лорда Саусдейла, лорда-камергера Англии. В этом доме и проходят все то время, которое отец с дочерью проводят у кормила власти. – А-а-а, не нравится мне это! – неожиданно сказала Сара, гневно сверкая глазами. – В этом и заключается все зло! Баронесса рассмеялась. – Дорогая моя девочка, что в этом плохого? И действительно, почему ты так волнуешься? Сара промолчала, надувшись и отвернувшись от матери. А через несколько минут из передней послышался звонок. Появилась невысокая девушка с пышными светлыми волосами в строгом платье голубоватого оттенка. Ее облик был безупречен. -Мама! -Милая моя девочка! Ну конечно же, это я, твоя тетя Бетси, – обрадовалась матери Сара. Улыбнувшись, она взяла ее за руки, и дамы весело направились в гостиную, где их уже ждали леди Брекенбери, Сесилия и Роберт. Роберт был еще юношей, но держался так, что его возраст выдавали только морщины в углах рта, хотя он был уже очень высок для своего возраста. Он учтиво поклонился дамам. Все стали обмениваться приветствиями. Однако леди Брикенбери вдруг замерла, широко раскрыв глаза и сжав кулаки, с которыми она облокотилась о спинку дивана. Кошка, сидевшая на каминной полке, немного поерзала по полу и, словно очнувшись, стала осматривать присутствующих, не понимая, что происходит. Не понимая, в чем дело, сидели и остальные. Они смотрели друг на друга, не в силах понять, что же происходит. И лишь Сара радостно улыбалась и выглядела счастливо, словно только что родилась. Съежившись на диване, она думала о том, как она похожа на своего отца и похожа на маму. Как ей стыдно за то, что она не так похожа на свою мать, как хотелось бы. Она тихонько вздохнула. Еще никогда в ее жизни она не была так счастлива, как сейчас. И тут она почувствовала, как на нее накинулась кошка. «Что это она делает?» – подумала Сара, но кошка еще сильнее ее вцепилась в ее платье.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Little PrincessРежиссер: Уолтер Лэнг

В главных ролях
Ширли ТемплРичард ГринАнита ЛуизЙен ХантерСизар Ромеро
30.10.2019, 15:04

Это просто шедевр, просто комедия! Заставляет задуматься о многом. Фильм не для детей, но все равно посмотрела с удовольствием. Спасибо за внимание, надеюсь, что Вам понравилось.

6
06.05.2022, 20:53

Маленькая принцесса (в оригинале Miniature Princess) — британская историческая драма режиссёра Майкла Пауэлла, поставленная на студии RKO. Фильм был снят в 1939 году режиссёром Майклом Пауэллом по сценарию Энтони Харви. На русские экраны фильм вышел в 1940 году - в советском прокате его именовали Маленькие женщины Этот фильм мне понравился гораздо сильнее, чем фильм Джейн Эйр и даже чем Унесенные ветром.

6
09.12.2012, 06:11

Фильм не из тех, что можно смотреть на одном дыхании (хотя, это кому какое время нравится) и рыдать в финале. Он скорее для меня о любви, которой с каждым годом становится всё меньше и меньше, но которая ещё теплится в сердцах многих людей. В центре истории — молодая девочка, которая мечтает стать маленькой принцессой. Для этого она переезжает со своей матерью в королевский замок в королевстве, которым правит злой король, и её мечта может так никогда и не сбыться.

4
11.02.2020, 01:43

Я не вижу смысла в морали и не люблю комедии. Не думаю, что фильм Маленькая принцесса будет вызывать у меня смешки или еще что-то. Просто он хорошо и красиво снят. Не более. А вот книга глубже и интереснее. Принцесса учит нас смотреть на жизнь с юмором. Это важно и для окружающих, и для нас самих. В конце концов, это так здорово - улыбаться через силу.

2
28.05.2020, 10:53

Я посмотрела этот фильм в первый раз, когда мне было около 5 лет. После него я, естественно, хотела стать принцессой и мечтала только об этом. -В наше время очень много подделок на этот фильм. Например, в нашем городе появился магазин, где можно купить платья из фильма с надписью Маленькая принцесса. Есть даже магазинчик, где продают туфли на каблуке, точь-в-точь как у принцессы! -У меня есть две куклы с именем Маленькая принцесса- это моя племянница и дочка моей подруги.

2
18.08.2021, 04:38

Это единственный фильм, который я могу смотреть снова и снова. Он рассказывает о принцессе, которую отец оставил во дворце, когда ей было всего 12 лет. Она должна была выйти замуж за принца, которого не любила, и должна была до конца жизни принимать участие в парадах и других торжественных встречах. Для нее это был просто ритуал, а для страны — катастрофа. Как только отец ушел, она сбежала из дворца, чтобы быть с отцом. А в стране началась война.

2
07.08.2012, 01:45

Я люблю этот фильм, но это не комедия. Это нечто трагичное с потрясающим юмором, трогательными диалогами и сильной моралью, которую я хочу подчеркнуть. Это фильм о цене свободы и выборе. Один неверный шаг и ты уже не хозяин своей судьбы, ты подчиняешься воле других людей. Этот фильм должен посмотреть каждый, независимо от пола и вероисповедания. Он заставит задуматься, кто ты и что ты делаешь в этом мире. Я рекомендую фильм для просмотра.

2
24.06.2018, 05:48

Я смотрел этот фильм, когда мне было 11 лет. Его главная тема - счастье; и в нем полно счастливых людей. И мне очень жаль, что я не помню, какая история его вдохновила. Я посмотрел на своем iPad два фильма и нашел эти слова очень правильными. Конечно, счастье может длиться всего минуту, может длиться дольше, но это всегда момент настоящего, мгновение.

1
12.12.2012, 15:59

Это одна из тех картин, которые просто не подходят ни под одну категорию: ни под жанр исторических драм, ни под детское кино, ни под комедии. Это кино не про принцесс и принцев, она про людей, и про их судьбы, про то, как люди живут и борются за свои мечты. Мне очень понравилось.

1
24.05.2017, 10:35

Это потрясающий фильм! Просто потрясающий фильм, который хочется смотреть снова и снова. Это фильм о том, как можно потерять себя и найти снова, о дружбе и любви, о красоте и величии природы.

0
Добавь свой комментарий!