Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mississippi Burning Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
94405 голос
Кинопоиск
7.703/10
8594 голос

Миссисипи в огне

Страна: США
Премьера фильма: 9 декабря 1988 (США), 30 октября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Миссисипи 1964г. Убийство трех борцов за права человека поднимает волну массовых беспорядков. Два агента ФБР — Андерсон и Уорд получают задание — расследовать это преступление. В первую очередь им нужно определить кто исполнитель, а также выяснить мотивы преступления. Попутно они пытаются продвинуться в деле национального масштаба — расследовании убийства Верховного судью. По мотивам этого громкого дела вновь была убита звезда ТВ — Хелен Монтес. Совершенно случайно, Андерсон переходит дорогу агенту ФБР Дарте Стоун, которая ведет собственное расследование убийства судьи. Однако дружба с агентом ФБР Дартой Стоун оборачивается совсем другой стороной. Взявшись за расследование двух одинаковых преступлений, Андерсону и Уорду необходимо действовать быстро и четко, дабы они не закрыли дело, и тем самым не спугнули главных подозреваемых, которых они подозревают. Причем если они сойдут с праведного пути, и откроют свое дело, то все обвиняемые останутся живы и практически не пострадают.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mississippi BurningРежиссер: Алан Паркер

В главных ролях
Джин ХэкменУиллем ДефоФрэнсис МакДормандБрэд ДурифР. Ли Эрми
Трейлер к фильму Миссисипи в огне
15.10.2017, 09:40

Хороший фильм. Про Миссисипи. Да, США. Но там всё очень серьёзно. И вот именно что серьёзно. Это такой жёсткий сюжет. Я не буду говорить какие-то фразы из фильма, которые были сказаны, но они очень даже правильные. Фильм про то, как люди могут предать, или даже просто обидеть другого.. Фильм называется Миссисипи в огне. Он снят режиссёром Кеннет Линком. В главной роли Джим Кэрри. Ему 34 года. И он играет в этом фильме полицейского.

7
12.08.2021, 03:45

Фильм о событиях Гражданской Войны 1861-1865 годов, о жизни негров, их страданиях, борьбе, борьбе за свободу. Фильм интересный и заставляет переживать. А главное в нем показано как боролись за свою свободу негры и к чему это привело. В фильме много жестоких сцен насилия и издевательств негров над белыми. Но все эти сцены показаны на фоне красивой природы Миссисипских лесов и красот природы. Поэтому все это смотрится как то не страшно, а даже красиво.

7
26.06.2013, 08:43

Фильм о том, как плохо быть черным в штате Миссисипи. Я тогда был молодым белым парнем, который был очарован музыкой и культурой черных. В фильме нет ни сцены насилия, ни намека на него. Он очень короткий, и я думаю, что это лучший фильм в истории кинематографа, снятый во время войны во Вьетнаме. Это история жизни черной женщины после войны. Она потеряла свою семью и вынуждена была жить с белым мужем, который пил и бил ее.

6
26.08.2016, 06:34

Отличный фильм о том, как американские рейнджеры пытались спасти Миссисипи! На этот раз их шансы равны нулю. И тут он упал. Он снова упал. И снова. Потом сел на пол, обхватил голову руками и начал рыдать. К нему подошел один из офицеров и говорит: Вы же знаете, лейтенант, я ничего не могу сделать. Мы можем только надеяться на чудо. Я знаю, — ответил офицер.

6
20.08.2021, 18:36

Этот фильм показал мне, насколько я стар, насколько одинок и как мне хочется любить и быть любимым.

5
23.07.2019, 16:20

В этом фильме снялись такие актеры как, Чак Норрис, Деннис Хоппер, Роберт Дювал и даже Чарльз Бронсон. Также в фильме снимались и другие известные актеры того времени такие как Дебора Керр, Гэри Бьюзи и Стив Маккуин. Фильм Миссисипи от компании Парамаунт (Пайпер Лори, Джо Пеши и др.) - это фильм-драма об американской гражданской войне, повествующая о том, как один человек стал причиной войны между севером и югом. Актеры играли так хорошо, что им веришь, а сценарий просто был великолепный.

5
14.11.2017, 10:10

В 1986 году компания Walt Disney Pictures выпустила мультфильм Миссисипи в огне. Не скажу, что мультфильм был плохой, он мне понравился, но как-то было очень много крови и жестокости. И вот в 1998 году на экраны выходит продолжение этого мультфильма. Этот мультфильм является одним из самых страшных в мультфильмах, его действие происходит когда-то в начале XIX века. Сюжет очень интересный, если вы смотрели первую часть, то тут будет все похоже.

4
04.02.2013, 12:26

Этот фильм не совсем про пожар. И даже не про тушение пожара. Хотя и о тушении тоже есть. Фильм про людей которые спасли от пожара детей, пожертвовав собой и своими жизнями. Но это не самая главная мысль этого фильма. Этот фильм о человеческой жестокости, о подлости и предательстве. Он мне не понравился. Очень скучный, а местами и бредовый. Сюжет фильма такой: группа подростков, на каникулах, сбегает из своего городка и отправляется в поход.

4
27.09.2020, 14:42

Анимационный фильм, который можно показывать детям. Когда я учился в школе, то не понимал, почему на уроках истории нам так часто рассказывали об ужасах войны, о концлагерях и голоде в Африке? Если бы в мире был только один я, мне бы было очень скучно жить. Но когда есть еще и другие - им живется гораздо веселее.

1
29.07.2021, 21:40

Это один из моих любимых фильмов. Я обожаю фильмы о гражданской войне в США. Тут много сцен с лошадьми, что очень не характерно для голливудских фильмов. У меня дома почти три сотни лошадей. И их я люблю. Мне нравится их форма, я ими восхищаюсь. А вот про индейцев я ничего не могу сказать, мне все равно какие они. К индейцам всегда было отношение как к низшей расе. В фильме Миссисипи в огне есть несколько отличных конных сцен. Например, сцена в конце, когда индейцы собираются идти в атаку.

0
Добавь свой комментарий!