Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mrs Brown Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
13960 голос
Кинопоиск
6.961/10
1039 голос

Ее величество Миссис Браун

Страны: Великобритания, Ирландия, США
Премьера фильма: 18 июля 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Много месяцев Ее Величество королева Виктория скорбела о скончавшемся муже и отказывалась вести государственные дела. Популярность королевы таяла, правительство нарастало, и она предвидела, что ее скоро свергнут. Уинстон писал матери: "У нас в Дувре такая скука! Тетя [Королева Виктория] встречает нас, как двух испуганных детей, но не делает ничего, чтобы развлечь нас. У нее постоянно болит голова, и нам приходится сидеть целыми часами, закрывшись в столовой. Мы каждый день играем в теннис в пять часов, поэтому она всегда должна быть дома раньше нас и ложиться спать в десять вечера, чтобы доехать на велосипеде до Букингемского дворца. Это скучное, монотонное существование". В сентябре 1887 года Принц Уэльский, младший сын королевы Виктории и будущий король Эдуард VII женился на леди Элизабет Спенсер. Из-за больших расходов, которые приходилось оплачивать за казенный счет, Принц Уэлльский стал жить в Лондоне, а не в Дублине. Несмотря на обиды со стороны королевской четы, девушка любила Принца и с радостью приняла его в семью, став герцогиней Виндзорской и выйдя замуж за него после его смерти. После смерти Принца Уэльского (20 сентября 1894 года) трон наследовали два его внука, Артур и Георг, но с точки зрения престолонаследия они не являлись правителями. Клан Эдмунда Спенсера довольно быстро оттеснил их. Последние принцы Уэльские – Эдуард и Ричард – прошли дополнительный тест на законность брака в палате лордов, в результате которого убедительный голос был только у старшего брата Эдуарда, герцога Виндзора. Герцогиня Виндзоская покинула Англию ради Франции, где у нее было роскошное поместье под названием Кастельно-Кротильд. Но ее брат Эдуард не мог смириться с тем, что королевская семья была в Шотландии и не могла участвовать в принятии важных государственных решений. Так началась долгая вражда между братом и сестрой. Узнав о том, что случилось с ее единственным сыном, Виктория написала Уинстону, что "в начале кампании 1899 года она была очень подавлена смертью сына и страдала от глубоких страданий". У нее продолжались тяжелые приступы мигрени и видения: "Я видела, что мою голову вскрывают и срезают ее волосы, а в каком-то месте внутри ее мозга шли ожесточенные схватки".
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mrs BrownРежиссер: Джон Мэдден

В главных ролях
Джуди ДенчБилли КонноллиДжеффри ПалмерЭнтони ШерДжерард Батлер
Трейлер к фильму Ее величество Миссис Браун
10.08.2020, 09:22

Очень добрый фильм. Все события, которые в нем происходят, очень трогательны. Очень жаль, что он заканчивается. Хотелось бы продолжения! Я всегда думал, что люди, которые читают книги, всегда смогут найти выход из любой ситуации. А вот и не всегда! Однажды, вы найдете выход, который будет совсем не похож на тот, который был в начале.

7
24.01.2019, 00:54

Этот фильм стоит посмотреть каждому человеку, потому что это история, которая трогает душу. Так и есть. И не нужно ждать от этого фильма ничего, кроме как хорошего настроения на всю оставшуюся жизнь. Как сказал один мой знакомый, этот фильм не для всех. Но он именно такой. Он будет вызывать улыбку на лице, слезы, восторг, радость, тоску, разочарование. Потому что он о любви. О любви к семье, к родителям, к детям.

7
18.04.2012, 07:16

Сюжет фильма: Действие фильма происходит в Англии в конце 19-го века. В центре сюжета - жизнь семьи, состоящей из трех сестер и их мужа. По мере взросления трех сестёр, их отношения друг с другом переходят в довольно острую конфронтацию. Они живут довольно замкнутой жизнью и лишь изредка встречаются с внешним миром. Сестры замужем за двумя мужчинами, один из которых является сыном богатого купца, а другой - отставной офицер.

7
21.07.2016, 01:17

Я не большой ценитель исторических фильмов, но Миссис Браун просто потрясающий. Очень советую всем к просмотру. Не пожалеете. Он очень жизненный и искренний. Да и актеры подобраны великолепно. Все сыграли так, как я себе это представляю. Фильм о женщине, которая все же смогла стать счастливой в браке. О ее нелегкой судьбе, о ее несгибаемой воле. В общем, я в полном восторге! Это шедевр! Спасибо.

6
11.10.2012, 11:18

Сюжет фильма очень понравился. Не смотря на то, что действие происходит в Америке, смотрится фильм легко и интересно. Фильм про обычных людей, которые живут своей жизнью и занимаются своими делами. Нет никакой интриги, нет каких-то ярких моментов, просто смотришь и получаешь удовольствие. Но я думаю, что многим этот фильм покажется скучноватым. В фильме играют прекрасные актёры, по моему мнению, так это Дженнифер Лопез. И ещё несколько актёров на втором плане.

6
29.06.2020, 16:32

Влюбилась в этот фильм только из-за своей бабушки (которая в нем снималась). Фильм - о том, как в жизни не хватает простого женского счастья, о том как важно быть собой, не подстраиваться, быть честной с другими (в том числе с собой).

4
13.10.2020, 15:30

Сюжет: Фильм начинается со съёмок фильма Мистер Браун , в котором участвует наша главная актриса. В этом фильме она играет знаменитую актрису и модель Мэри Браун, которая уже много лет живет одна. Её жизнь кажется скучной и серой, но она живёт ради своих детей, которые очень любят её. С ними она путешествует и живёт на разных островах. Она не может прожить без них ни дня. Однажды она знакомится с молодым человеком, которого зовут Питер Браун.

2
04.09.2018, 21:18

— Я смотрю на него и думаю, что могла бы его полюбить, но не стала. — Почему? — спросила я. — Ну, во-первых, он был женат, и мне не хотелось вмешиваться в чужую жизнь. К тому же его жена была такой стервой, что я бы ни за что в жизни не смогла с ней ужиться. Так что я не стала его любить.

0
01.05.2019, 13:11

На мой взгляд, это самая сильная и эмоциональная картина из всех, что я тут перечислял. Конечно же, если она вам понравится, то, наверняка, и весь остальной набор пойдет на ура, а точнее, все остальное будет восприниматься исключительно как фон для этой самой Миссис Браун и ее дочерей. Как по мне, так этот фильм на голову выше всего этого набора.

0
04.01.2019, 16:58

Моя любимая экранизация одноименного романа Уильяма Теккерея. Это фильм про любовь, настоящую женскую любовь и верность, про то, как важно, когда рядом с тобой есть любимый человек, готовый ради тебя на все. И как важно верить в то, что этот человек тебя не предаст, а если предаст - то вернется снова и обязательно попросит прощения. В фильме очень сильная игра актеров, они живут на экране. Я никогда не забуду тот момент, когда леди Макбет говорит: Ну что, я все сделала, все как обещала.

0
Добавь свой комментарий!