Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Secret Service of the Air Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
246 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Воздушная разведка

Страна: США
Премьера фильма: 4 марта 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:01:00

* Действие фильма начинается в 1942 году. В тот период времени командование США планирует провести масштабное нападение на СССР, и по их плану первой целью должен стать Мурманск. Поддержкой в уничтожении города должны воспользоваться отряды американских «диких гусей» с Харли-Дэвидсонами и 75-мм пушками. Доложив о полной готовности, 28 солдат из роты смертников должны десантироваться в заданном районе, севернее города. Уже в воздухе десантники обнаруживают советских истребителей-бомбардировщиков и атакуют их. Четвёрка «аэрокобр» не выдерживает и повергает в бегство солдат 313-й эскадрильи. Однако битва не удаётся, и американцы оказываются отброшены до исходного рубежа…[10]Краткое описание фильма «Воздушная подготовка»:Если Вы смотрели или будете смотреть боевик «Военный ныряльщик», и Вам понравилось, то Вы наверное, вспомните самый стремительный и красочный момент фильма, это момент, когда летающая крепость проносится над городом Ковентри, и все жители замирают от ужаса и восхищения, что военные летчики могут так быстро летать и не задевать крыльями крыши зданий… Так вот, спустя почти 70 лет, воздушный тактик ведущего авиагруппы ВВС США, пролетает над городом и запоминает его в мельчайших деталях, чтобы в будущем уничтожить. Поэтому пройдя почти по тем же улицам, что и персонажи «Военного ныряльщика», он подлетел к главной площади города и взял несколько проб для изучения, на предмет выяснения, какой химикат такого необычного цвета использовали в строительстве, и при каких условиях… Конечно, это не пригодилось, и его уничтожили, но с помощью фотографий зданий с необычными рамами он определил, что изменения в верхнем слое краски произошли в мае 1941 года. За день до нападения Германии, самолёты союзников, должны уничтожить Мурманск, чтобы он не достался немцам. Американцы, зная что город им не взять, собирается уничтожить его артиллерийским огнём. Высадившись в Мурманске, они должны доставить на судно около 1000 тонн боеприпасов, и перебросить на тот берег передовой отряд, состоящий из полугусеничных транспортеров «Аманда». Однако в самом начале десантники попадают в яростную дуэль с засевшими в городе немецкими танками.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Secret Service of the AirРежиссер: Ноэль М. Смит

В главных ролях
Рональд РейганДжон ЛителИла РодсДжеймс СтивенсонЭдди Фой мл.
07.11.2013, 17:38

Просто нет слов! У отца было три сына. Отслужил, старший сын и младший сын. И оба женаты, и у обоих дети - вот и весь фильм. Потом еще и продолжение было. В общем, все в порядке.

7
05.02.2017, 21:47

Это фильм рассказывает о том, как в 1939 году наша страна, в лице летчиков-асов, разгромила воздушную эскадру под командованием итальянского генерала. Эта эскадра совершала налеты на наши военные объекты. И вот один из отважных летчиков - Алексей Мересьев попадает в плен к нацистам и его перевозят в лагерь. Нацисты не знают, что он советский летчик. И для того чтобы его не выдали, он начинает выдавать себя за пилота-истребитель, которого они с товарищами сбили, а сам он остался жив.

7
02.02.2016, 08:20

Если вы увидите, как кто-то в ваших любимых джинсах заходит в оружейный магазин, просто вспомните этот фильм. Это, кстати, единственный случай, когда я подумал, что знаю английский.

7
28.10.2015, 08:02

Данный фильм был снят в 1939 году режиссером Владимиром Сутеевым. В фильме снимались такие актеры как: Павел Кадочников, Сергей Столяров, Валентина Сперантова, Владимир Володин, Николай Буров, Иван Рыжов и другие. Сюжет данного фильма рассказывает о том, как во время советско-финской войны, группа молодых летчиков из эскадрильи имени Чкалова совершает подвиг.

7
16.04.2015, 17:48

Фильм очень динамичный, на одном дыхании просмотрел, просто шикарно. Очень хорошая музыка в фильме, и как всегда в фильме присутствует юмор. Сюрпризы в каждом эпизоде, что позволяет зрителю окунуться в другую эпоху. Актёров подобрали отлично, но самое интересное в фильме это музыка. Она великолепно передаёт все ситуации фильма, настроение, атмосферу. Так же можно понять, если на это обратить внимание, в какие времена происходит действие фильма.

6
18.07.2018, 04:16

Если вы не видели Звездные войны, то вы ничего не потеряли. Все эти инженеры времени до боли напоминают мне тех самых инженеров из будущего, которые нам подсовывают в качестве инопланетян.

4
18.03.2014, 11:43

Очень классный фильм. Рекомендую к просмотру, особенно если вы любите военно-исторические фильмы. В фильме показана жизнь советских летчиков, которые совершают вылеты на боевые задания и в сложных полевых условиях. Конечно, многое в фильме приукрашено, но в целом все это правда. Да, конечно, фильм не исторический, но с документальной точностью и правдоподобностью показан быт советских людей в те годы. Есть сцены, где показаны сцены бытового характера и некоторые моменты их жизни.

3
24.07.2018, 13:37

Фильм снят по роману Бориса Садовского Воздушная разведка. Этот фильм про летчиков времен второй мировой войны. Фильм очень интересен особенно для любителей военной авиации и тех кто интересуется историей. Я сам большой любитель истории поэтому мне этот фильм понравился. Кино снято хорошо все актеры в фильме подобраны очень хорошо. Игра актеров в этом фильме так же на высоте. В фильме много интересных моментов. Смотреть этот фильм можно.

3
05.11.2021, 01:43

Все время хочется почесать лицо. Так и не досмотрел. Вот такое вот кино. Мы все умрем. Это только вопрос времени. Ты – это правда ты или твой внутренний голос? Если не можешь вспомнить ни того, ни другого, значит, это правда ты. В мире много людей, которые мне дороги, но мой самый дорогой человек - это ты. Нет ничего более пугающего, чем маленький кусочек жизни, который невозможно взять и изменить.

2
01.08.2012, 00:02

Фильм снят по реальным событиям. Очень интересная история и по-большому счету без особой клюквы, как таковой и нет. В конце фильма есть кадры со сцены атаки самолетов люфтваффе на наши военные объекты. Но это конечно не все про что я хотел сказать. Сюжет фильма очень простой. Мы видим как молодые пилоты из Германии летают над Советским Союзом с целью разведки. А с другой стороны их пытаются догнать советские самолеты и пилоты.

0
Добавь свой комментарий!