Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Circus World Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
2572 голос
Кинопоиск
6.658/10
123 голос

Мир цирка

Страны: Испания, США
Премьера фильма: 25 июня 1964 (США)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Воздушная акробатка убегает из цирка, снова возвращается спустя годы, чтобы увидеться со своей уже взрослой дочерью и… находит ее репетирующей на цирковой арене! Эраст Фандорин Только на веслах Посвящается Григорию и Марине, снова родившим мне внука. Действующие лица Дана, его жена Ян, сын Даны Магда, его возлюбленная Глеб, его слуга Ольга, его натурщица Анна Филипповна, клиентка Г. Н. Нила и Даши Михаил Борисович, спортсмен-пловец Максимус, железнодорожник Йонас Остальные 1 Действие происходит в Ленинграде. 2 Действие происходит преимущественно в Ленинграде или пригородных железнодорожных станциях. 3 Действие происходит поздней весной. 4 Мария, его сестра. 5 Здесь и далее — имена персонажей, которые в основной и особенно в дополнительной текстах называются инициалами. 6 Подобными именами обычно именуются случайные герои повестей и романов, и эта небольшая авторская вольность не противоречит замыслу. 7 Имена всех остальных персонажей являются, как правило, собственными именами. 8 Имена персонажей, связанных с Романом, даны так, как они называются в тексте; эти имена не изменяются и не изменялись и в основных текстах. По объяснению автора, имена это связаны с самыми значительными страницами «романтической» истории России, когда за баловством «любимой» дамы всегда следует трагическая развязка. 9 Действуя в непосредственном, личном смысле, Павел Дмитриевич — это Николай Дмитриевич. 10 Автор дает в тексте прямые заголовки глав. 11 Деятельность самой Магда. 12 Тайный брак двух сестер. 13 Несколько названий не имеют отношения к самому тексту. 14 В свернутом виде здесь помещена история Анны Филипповны. 15 Повторяющиеся в тексте знаки «плюс» и «минус». 16 Имена изменены по соображениям авторского удобства. 17 Прямые заголовки даны в свернутом, сохраненном в тексте виде. 18 Первые три главы я выделил жирным шрифтом. 19 Впервые действие разворачивается в Петербурге. 20 В тексте это Пишбазарная улица (другое название улицы Петра Лаврова), а также Большая, Средняя и Малая Охта.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Circus WorldРежиссер: Генри Хэтэуэй

В главных ролях
Джон УэйнКлаудия КардиналеРита ХэйвортЛлойд НоланРичард Конте
Трейлер к фильму Мир цирка
25.05.2021, 14:06

Этот фильм я посмотрела в 2010 году. И после этого просмотра, я захотела его пересмотреть еще раз. Сюжет фильма таков: молодой человек по имени Альберт, приезжает в Нью-Йорк, чтобы стать актером. Но и здесь у него не все гладко. По дороге на работу, он попадает в авто аварию, в которой его сбивает мотоциклист. Альберт попадает в больницу. Именно там он знакомится с девушкой по имени Лили, которая работает в цирке. Он становиться свидетелем того, как ее из циркового шара достают на канате.

6
04.12.2021, 06:22

Мир цирка - это первый полнометражный фильм о цирковом цирке, который рассказывает о жизни циркового артиста. Главные герои этого фильма цирковая семья, которая живет в Париже. Мать и дочь, отец умер еще до рождения детей, потому что во время войны служил на фронте. У супругов есть своя гостиница, которую они сдают туристам. А вот их сын, так сказать сын полка работает клоуном в цирке. Он мечтает стать великим артистом и когда он стал выступать на арене цирка, то и получил название - циркач.

5
01.07.2012, 12:15

Фильм Мир цирка — это история циркового артиста, который после одного случая лишился своей работы. У него появляется возможность стать владельцем цирка. Он становится директором этого цирка и он решает сделать его самым лучшим. И вот в этом ему помогает его возлюбленная. Для неё этот трюк будет не из легких, ведь она оказывается в цирке. В этом фильме есть много интересных моментов, которые заставляют задуматься о жизни. Очень интересно смотреть на трюки артистов.

5
03.03.2019, 11:46

Фильм снят по мотивам одноимённого произведения Френка Баума. Действия происходят в Америке, в штате Мэн. Действие фильма начинается в 1912 году. Молодая цирковая артистка Сисси Фостер, выступает на арене цирка в Нью-Йорке. Однажды у Сисси пропадают украшения и одежда. Кто-то из зрителей подозревает её мужа, но Сисси не имеет к этому отношения. Она решает уехать из города и находит приют у одинокой старушки в лесу.

4
15.04.2020, 03:36

Про этот фильм я узнала из одной книги, которая мне попалась случайно. Очень уж мне интересно было прочитать, что же это за Мир цирка. Это, оказывается, был один из лучших фильмов в мире, который не потерял своей актуальности и по сей день. О чем же этот фильм? Картина рассказывает нам о событиях времен Великой французской буржуазной французской республики, а именно о том, как однажды цирковая труппа отправилась на ярмарку.

4
17.08.2022, 16:35

Никогда не думал, что люди бывают такими жестокими. И как они могут заставить людей идти на такое зрелище. По сути, это очень жестокий фильм о человеческой природе. Когда я это читал, то подумал :Что за бред!. Но теперь я понял! Это фильм о том, как легко человека можно сделать жестоким. Так же, как очень легко можно заставить человека делать что-либо против своей воли. У меня до сих пор мурашки по телу от этого фильма.

3
10.04.2012, 08:11

Это один из редких фильмов, который стоит посмотреть с детьми. Не думаю, что он доставит удовольствие взрослому человеку, потому что, несмотря на трагизм, он слишком наивен. Но дети будут в восторге и поймут все очень быстро.

2
19.06.2017, 06:49

Этот фильм относится к эпохе золотого века вестернов и по праву считается одним из лучших в своем жанре. И я считаю, что это лучший фильм про дилижансы со времен первых фильмов про Дикий запад. Сюжет фильма интересен и достаточно запутан. В нем рассказывается история циркового актера, который пытается устроиться на работу помощником к известному иллюзионисту.

2
18.12.2021, 13:07

Это один из самых старых и не раскрученных, как сегодня, фильмов, которые я смотрела. Это очень добрая и позитивная картина. В ней очень много юмора, который отлично подходит для просмотра с детьми. Что касается сюжета, то он довольно прост: в цирке пропадает мальчик, и на помощь ему приходят ребята из местного бандитского района - это, в частности, главная тема в фильме.

1
14.10.2019, 17:44

Хороший фильм. Не плохой и не хороший. Просто хороший. Я бы не назвала его вестернизированным, ведь здесь нет ни вестернов, ни ковбоев, ни родео и тд. В центре сюжета сам цирк и его владельцы - семейство Фидлер. Сюжет не замысловат: циркачи, у каждого из которых свои проблемы, пытаются выжить во время Второй мировой войны, которая уже в самом разгаре. И в это время цирк является пристанищем для всех сирот Европы.

0
Добавь свой комментарий!