Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tower of London Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1901 голос
Кинопоиск
6.06/10
211 голос

Башня смерти

Страна: США
Премьера фильма: 17 ноября 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Вольная экранизация шекспировского «Ричарда III», увидевшая свет аккурат перед началом Второй мировой, относится к категории «трофейного» кино. В 15 веке вся Европа смотрела на флорентийца как на мессию, пришедшего ниоткуда и, наконец, покончившего с пожизненным ига азиатских полчищ. В шекспировой истории царил так называемый «розово-ванильный» стиль, который к концу XVIII века пришел в упадок. Однако шексперовские роли не так просто было адаптировать к тому времени, ибо современники и моралисты не желали видеть чудовищного развращения в охваченной войной стране. К тому же в то время английский язык сильно отличался от современного, где слово «gringo» - отнюдь не итальянский, а образовано от итальянского «gran pelo», что значит «большая испанская собака». «Гринго» в англиканских церквях считается грехом, поэтому известный английским эмиссар в Италии Томас Миддлтон порицал итальянцев за то, что те называли и называли себя «гринго», забывая, что это слово значит «глупый». Историки указывают, что современным англичанам более привычен итальянский язык, который использует все ругательства как в английском, так и в испанском, однако классический «розовый» стиль шекспира носит отпечаток все-таки фонетики и лексики итальянского языка. Фильм «Грин го» был признан одним из лучших фильмов о Второй мировой войне, однако, стоит отметить, что война сыграла с его создателями плохую шутку. Вместо того, чтобы искоренять из языка скверну, авторы картину предали, а сами превратились в марионеток в руках тирании. Фильм начинается с описания жизни Ричарда III. В этом фильме он предстает пред зрителями, как несгибаемый правитель, который, несмотря на свою безбашенность, не допустил бы такой подлости, как подставить Францию под удар. Но на самом деле наш герой отличается от Ричарда не столько своими высокими моральными принципами, сколько цинизмом, который он приобрел после выполнения нескольких не самых благородных дел. Ричард всегда отличался хитростью и умением добиваться своего. Способность просчитывать шаги наперед была ему присуща с самого детства. Так что с этой стороны – Ричард был мелочным и неуравновешенным человеком. Он жаждал власти, и это желание окрыляло его.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tower of LondonРежиссер: Роулэнд В. Ли

В главных ролях
Бейзил РэтбоунБорис КарлоффБарбара О’НилЙен ХантерВинсент Прайс
Трейлер к фильму Башня смерти
17.04.2018, 18:09

Фильм просто великолепный, даже по нынешним временам. Из того немногого, что он произвел на меня впечатление, эта картина определенно лучшая Все мои подруги уже вышли замуж, а я всё еще остаюсь оптимисткой. У меня нет проблем с парнями, я не одинока и не несчастна. Просто хочу немного веселья в жизни. Я не верю в любовь с первого взгляда. Однажды я встретила парня, который казался мне очень симпатичным.

7
18.02.2012, 15:57

Очень хорошая игра, хорошая постановка и не менее хорошая работа оператора, музыка шикарная, спецэффекты не помешали бы. Но все очень грамотно и гармонично! Когда я наконец поняла, как много она делает для меня, я начала воспринимать это как должное. Раньше я думала, что это эгоизм. Мне казалось, что я живу только для себя. Когда мы с мамой лежали в больнице каждое утро медсестра спрашивала нас, чего бы нам хотелось, и приносила это.

7
14.01.2019, 02:29

Это хороший фильм. В нем хорошая игра актеров и интересная история. Фильм можно назвать и криминальным, так как главный герой, который расследует дело, в ходе раскрытия дела узнает о том, что его семья причастна к организации банды. История о том как молодая девушка, которая потеряла отца, пытается бороться против мафии, но ее семья стоит с ней плечом к плечу. Так как фильм основан на реальных событиях, то сюжет не сильно отличается от сюжета фильма.

7
26.10.2013, 15:00

История про парня, который был влюблён в девушку, он хотел узнать о ней побольше, чтобы быть рядом с ней. В тоже время его отец считал, что ему не нужен такой сын. И вот отец решил свести сына с другой девушкой, но она оказалась его родной сестрой. Парень в него не верит, его любовь к девушке не даёт ему покоя, и он хочет пойти на все, чтобы узнать правду.

6
12.06.2017, 00:24

Хороший фильм. И очень странный. Фильм о женщине, которая работает в клинике по пересадке мозга. Появляется некий учёный с девушкой, и девушка эту женщину похищает. В итоге вся клиника гибнет, потому что женщина не хочет с ними уходить. Потом там всё обрывается на середине, и фильм заканчивается. Однажды, после очередной пьянки, он шел по парку, его догнал бомж и начал просить закурить. Мой друг достал пачку и дал ему.

5
25.03.2019, 12:24

Человек паук Мне очень понравился этот фильм, он не такой как остальные фильмы про супергероев, я больше люблю истории про злодеев. Но этот фильм мне очень понравился. Здесь есть и любовь и месть. История очень интересная и захватывающая! Фильм я бы посоветовала посмотреть всем, это очень хороший фильм с захватывающей историей.

5
18.04.2019, 08:02

У каждого человека жизнь складывается по-разному. Что-то получается, а что-то нет. Все мы люди и у нас также есть свои скелеты в шкафу. Но не у всех они настоящие, а только у маньяков. Не хочу никого задеть, но после просмотра фильма Башня я бы хотела написать о том, что в фильмах ужасов есть такие моменты, которые не то, чтобы ужас нагоняют, но вызывают отвращение. Ну это как в жизни. Например, как в этом фильме, так и в других. Итак.

4
26.02.2023, 00:26

В конце XIX века, в Америке, на берегу океана, строится Башни. Она предназначена для проведения сатанинских ритуалов. Для этого, туда привозят молодых девушек и юношей, которых насильно забирают из семей. Жертвами становятся дети с неокрепшей психикой, которые не могли себя защитить. Когда башня была построена, ее стали использовать как место жертвоприношений. Ее высота составляет 140 этажей, и все они заселены сатанистами.

2
23.03.2013, 23:20

Ужастик, который не отпускает до самого конца. А конец там, ой-ой-ой! Прихожу как-то домой, жена открывает дверь, на кухне сидит сын 3-х лет. Он так смотрел мультфильмы, что я решил с ним позаниматься. — Как дела, малыш? — Мама, я не хочу быть ребёнком! У меня тоже были проблемы. Когда мы только познакомились с мужем, он был жутким эгоистом.

1
03.11.2015, 08:26

— Очень крутой фильм! Не ожидал такого от Голливуда. Необычно, много интересных фактов. Обязательно смотрите. После просмотренного фильма сразу же захотелось купить билет в Барселону и посетить башню Монжуик (в оригинале montjuic). Советую. Ну а теперь мои ТОП 5 фильмов, которые я считаю лучшими в своём жанре: Фильм Вуди Аллена Полночь в Париже — я просто в восторге от этого фильма.

0
Добавь свой комментарий!