Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lovely Bones Понравился фильм?
3
1
IMDB
6.7/10
163455 голос
Кинопоиск
7.148/10
145010 голос

Милые кости

Страны: Новая Зеландия, Великобритания, США
Премьера фильма: 25 февраля 2010 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Фильм рассказывает о переживаниях четырнадцатилетней девушки, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. Наблюдая за жизнью домочадцев с небес, героиня начинает собственное расследование. Однажды она встречает подростка, играющего в жестокий видеоигру, в которой он убивает своих жертв (реальных людей). Герой пытается уничтожить садово-огородный инвентарь, в том числе и садовый комбайн. Герой понимает, что тот не просто так находится рядом и необходимо остановить его, однако девушка боится вмешиваться в происходящее и просит соседа уехать. В ответ на просьбу парень отвечает, что он на самом деле не убивает женщин, однако, возможно, он видел их в своих снах, а может, это его предыдущие жертвы, оставшиеся на земле. В финальной сцене фильма показана могила девочки (бывшей жертвы маньяка), окружённая цветами. Мать девочки со слезами на глазах вспоминает о том, как тот был обижен на неё за то, что она вовремя не сказала о нападении на её дочь. Появляется отец девочки и благодарит Бога, что в подобной ситуации сын оказался не с ним, а рядом с ним. В конце фильма показаны испытания раздвоившейся души героини — от смерти она уходит в вечность, но отказывается от своей человеческой сущности, превращаясь в дух животного, ведомого инстинктом. Режиссёр: К.
Год: 2009Бюджет: $94,134,029
Оригинальное название: The Lovely BonesРежиссер: Питер Джексон

В главных ролях
Сьюзен СарандонРэйчел ВайсМарк УолбергСтэнли ТуччиСирша Ронан
Трейлер к фильму Милые кости
05.02.2017, 20:57

В общем, я уже второй год в теме того, что на самом деле творится в США. И не просто в США, но и во многих странах, где есть американское влияние. Причем в России оно не самое сильное, а вот в Америке очень даже. Это хорошо видно на примере фильмов, которые там делают. Вот, смотрите: 1) Не говори никому (Not to say), режиссер Дэвид С. Сэндберг, США, 2007. Ну, то есть, если вдуматься, это же просто детский сад, ясельная группа.

7
06.09.2021, 01:07

1. Сюжет - его просто нет, весь фильм состоит из рассуждений и вопросов о том, что такое человеческая душа и как ее понять, где грань между добром и злом. 2. Актерский состав - главные роли исполняют две актрисы, и обе мне совсем не понравились. Обе как на подбор толстые, без пластики и грима, да и играть тоже особо нечего, хотя и в Докторе Живаго они сыграли не лучше, но там надо было что-то изобразить на лице.

6
08.01.2015, 14:56

Я смотрела его 2 раза. С первого раза он мне очень понравился. Во второй раз не так сильно, но тоже понравился. Я вообще люблю фильмы об изменах, о любви и прочей ерунде, которая происходит в жизни. Мне нравится смотреть на такие жизненные ситуации и размышлять над ними. В данном фильме рассказывается о девочке 13-ти лет по имени Элизабет, которая была изнасилована на озере неким мужчиной. Это произошло в ночь с 12 на 13 сентября. Этот случай перевернул всю её жизнь.

5
05.02.2021, 14:42

Это жуткий фильм. Он показывает то, насколько мы уязвимы. И это пугает.

3
24.05.2014, 07:10

Если Вы не видели этот фильм, то, вероятно, у Вас нет сердца! Я до сих пор не могу понять, как этот фильм получил 4 Оскара! Не смотря на это, он оставил после себя глубокий шрам на моей душе, хотя я и не сожалею о произошедшем. Моя мама плакала вместе с главной актрисой во время просмотра. Она сказала, что это лучший фильм о любви, который она когда-либо видела.

3
29.07.2018, 01:38

В целом, фильм получился в духе классических триллеров, и если бы я не знала, что он снят по одноименному роману, то вряд ли бы его оценила. Но так как я эту книгу читала, поэтому могу сказать, что фильм вполне на нее похож. Сюжет довольно-таки типичен для подобного жанра.

1
24.09.2016, 21:06

После просмотра фильма, у меня было два чувства: 1. Я чувствую себя виноватым. За то, что не читал книгу. И за то,что не ходил на него в кинотеатр. А еще я точно знаю, что он мне понравился. 2. Я все равно буду ходить на фильм.

1
19.02.2022, 09:08

Это фильм, который в первую очередь следует посмотреть тем, кто никогда не смотрел экранизацию 1997 года. Потому что в чем то он является более жестоким и грустным, а в чем-то не уступает ни одной экранизации. Я лично не люблю ни саму книгу, ни экранизацию, но этот фильм мне понравился больше всего. Снято очень качественно в плане картинки. Актёры подобраны очень хорошо. Фильм заставляет задуматься о жизни, о выборе между хорошими отношениями и дружбой и любовью.

0
23.08.2016, 15:12

Мне было лет 16. Я училась в школе, и мы только что посмотрели этот фильм. Я тогда очень сильно рыдала, как никогда. Это был переломный момент в моей жизни. Этот фильм показывает нам всю боль, страх и одиночество человеческого страдания. И конечно, это душераздирающая драма, до дрожи в коленках. В этом фильме показана та жизнь, которой жили несчастные люди, их мучения, которые они испытывали. Они так боялись, что их найдут, и поэтому они сделали все, чтобы остаться в живых.

0
24.06.2020, 23:06

В принципе фильм понравился, но есть несколько моментов, которые лично мне не пришлись по душе. На мой взгляд, фильм для женской аудитории. Да еще возрастной. Сюжет: молодая девушка (девочка) была найдена повешенной возле своей же дома. Ее тело было изуродовано до такой степени, что полиция сочла ее самоубийцей. Отец девушки приезжает, чтобы забрать тело дочери. Он не верит в то, что она покончила с собой, и начинает собственное расследование, в котором он должен будет столкнуться со страшным.

0
Добавь свой комментарий!