Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sa majesté Minor Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
866 голос
Кинопоиск
2.128/10
6989 голос

Миллион лет до нашей эры 2

Страны: Испания, Франция
Премьера фильма: 10 октября 2007 (Франция), 10 января 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Воображаемый остров в синем-синем Эгейском море. Причудливые скрученные скалы, задиристые камешки. А дальше — таинственный зеленый лес, первобытный, словно наш лес первобытный. Одно, вроде бы и не такое, удивительное, свойство острова. Стереотипы мышления. Любой школьник знает, что такой остров существует в реальности, на Земле. Говорят, когда-то он был во многих местах, и мы о нем читали, видели на картинках в учебнике географии. Но в силу трагического стечения обстоятельств, островитяне не смогли приспособиться к новым условиям жизни, не смогли воссоздать экологические ниши, в которых смогли бы жить в диких условиях. И постепенно их флора и фауна увядала, а инверсия климата, в следствие этого зачахла. Теперь островитян можно вспомнить только в их фантазиях, в мечтах, и то только в детстве, в фантазии это было мило, в сущности, в этом была какая-то острота, эффект новизны, но по мере взросления острота эта притуплялась, ее заменяло сухое и скучное знание. А путешествие и знакомство с воображаемым островом, будет в будущем опытом, который стоит жизни. «На вершине острова — полное одиночество», — сказал Улисс-Кляйн. Эти слова превосходны, потому что они служат для иллюстрации глав с пятого по восьмой из «Путешествия капитана Блада». Если вы когда-либо были в Реальности, вы знаете, что такое одиночество. Внешнее одиночество. Однако, это не в полной мере одиночество. Это одиночество, которое не дает ощущения пустоты, не дает чувства безжизненности, не позволяет вспомнить, что в любом случае есть мир, есть музыка, есть жизнь, есть шанс. А может, даже и умереть. Не стоит забывать, что путешествие — это путешествие. А в путешествии никак не может быть предельной простоты. Путешественники, которые ничего не знают и не представляют, в конце концов, гибнут. А те, кто знает, но ничего не хочет знать, живут, но быстро умирают. Путешествие — это не только приключения, но и необходимая страховка от скуки. И те, с кем ты путешествуешь — не только твои попутчики, но в большинстве случаев и спутники по несчастью. И, главное, они рассказывают свои истории, которые, неизбежно, становятся рассказами о себе.
Год: 2007Бюджет: $2,173,196
Оригинальное название: Sa majesté MinorРежиссер: Жан-Жак Анно

В главных ролях
Хосе ГарсияВенсан КассельСерджо Перис-МенчетаМелани БерньеКлод Брассёр
02.02.2015, 07:23

Я уже писала свой отзыв о первом фильме Миллион лет назад в нашей Эре. Его я смотрела и фильм мне понравился тем, что там много снято красивых мест с нетронутой природой. Еще мне очень понравился сюжет, он захватывающий и веселый. А вот второй фильм я посмотрела не с удовольствием. Ну почему в фильме было столько жестокости по отношению к детям. Я понимаю, что это кино, но неужели нельзя было обойтись без этого. Кроме того, я была просто шокирована, когда главный герой фильма зарезал ребенка.

7
02.09.2012, 02:05

Это просто шедевр! Очень смешной и очень познавательный. Рекомендую для просмотра школьникам. Если бы не этот фильм, то история появления человека была бы написана неверно. Люди бы думали, что они появились сами по себе, случайно. .. На самом деле, всё было спланировано заранее. И эта гениальная шутка природы - эволюция, которая подарила людям мозг, разум, язык - всё это было сделано специально, чтобы они стали умнее, чем были обезьяны.

6
16.04.2023, 21:25

По-моему, фильм этот очень слабый. Такое ощущение, что все было написано на коленке, не было никаких нормальных спецэффектов, хороших съемок, и актеров на главные роли подбирали без любви к актерам. А просто потому, что надо было привлечь людей в кинотеатры. Что касается сюжета, то он не оригинален, просто пересказан.

6
08.02.2016, 15:59

Вот это спецэффекты! Вот это да! В детстве смотрела раз двадцать! Не знаю, как они это делали, но как-то я посмотрел этот фильм без звука. Думал, что в фильме вообще звука нет, только картинки. И каково же было мое удивление, когда я услышал звук, подумал, что померещилось. Но нет, все было нормально, звук и картинки были.

5
26.10.2022, 02:18

Этот фильм я посмотрел только по телевизору, так как сейчас на него в кинотеатрах идёт фильм Миллионы лет (с Джеки Чаном), а я хочу посмотреть что-то весёлое, чтобы не скучать дома, но при этом и зрелищное. Подумал, что может быть мне понравится фильм Миллион (по названию подумал, что в нём будет много действия, ну и соответственно зрелищности). Посмотрел я его только с третьего раза, так что фильм на троечку, но он весёлый, поэтому ставлю ему 3 звезды.

5
31.05.2014, 21:20

Фильм просто замечательный! Для детей так вообще супер. Мне очень понравился, я в восторге от актерского состава. Особенно меня поразила игра актера, исполнившего роль главного героя. Он так достоверно передал персонажа, настолько вжился в роль, что можно было подумать, будто это он и есть на самом деле. В общем фильм на мой взгляд получился очень увлекательным. Сюжет довольно интересный. Советую родителям с детьми сходить на этот фильм. Мы с дочкой были в полном восторге.

4
23.09.2017, 04:56

Ну это просто трэш, – сказал он. – угу, после этого фильма нам остается только начать есть землю, как они. Когда я сказала, что в фильме нет экшена, он ответил, что даже не слышал о таком фильме. Я говорю: Как ты можешь быть таким снобом, ты что, не смотришь фильмы? Он сказал, что ему смешно, и он мне завидует. У меня на лице была улыбка.

2
23.03.2018, 14:53

в первую часть я просто влюбленна, особенно в тот момент, который был с участием Карины Зверевой, на мой взгляд это один из самых прекрасных моментов в фильме, а потом уже ничего не было. - Вторая часть - это не то! Да, сюжет интересный, но ничего сверхъестественного, такого как в первой части. Фильм скучный, нет той самой атмосферы, которая была в первой половине фильма. Но в целом понравилось, но не более.

2
01.11.2021, 02:39

Фильм очень понравился. Советую всем посмотреть. Здесь вы сможете увидеть и познакомиться с прекрасной, загадочной и мудрой женщиной - царицей Ливией. Она была сильной, волевой и даже немного мужеподобной женщиной, но в тоже время мудрой и умной. Ее имя очень много значит в мифологии древних греков. Да, здесь есть на что посмотреть. Очень мне нравится, что в этом фильме очень большое внимание уделено детям. В этом фильме снялись великолепные актеры. Особенно мне понравился актер Джон Траволта.

2
14.03.2012, 04:46

Миллион лет до н.э 2 - это продолжение нашумевшего Миллиона лет до нашей эры. И опять мы окунаемся в мир первобытных времен, но на этот раз нас встречают не кровожадные пещерные люди, а племя, которое живёт в изоляции от остального мира. Но жизнь в изоляции не означает скучная жизнь.

1
Добавь свой комментарий!