Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mildred Pierce Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
24333 голос
Кинопоиск
7.626/10
1884 голос

Милдред Пирс

Страна: США
Премьера фильма: 1945 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Супружество Милдред с Бертом было неудачным. В то время, как она посвящает всю себя дочерям, в основном старшей, Веде, Берт веселится в приятной компании. Женщины, дочери Милдреда, воспринимают образ жизни мужа как должное, они знают, что он всегда будет рад с ними встретиться, и именно поэтому отводят душу, когда он прилетает в Лос-Анджелес с вечерним рейсом. Но в течение первой же встречи с Ольгой один из мужчин внезапно умирает. В доме Милдрэда, помрачнев, он говорит, что это несчастный случай. А в городе все уверены, что корни этой трагедии лежат в измене, что Бересфорд связался с дочерью профессора, давшей обет безбрачия. Схватку за власть в семье невозможно выиграть никакими силами. Это – просто битва, и исход ее не обещает быть легким. Ссора становится все более ожесточенной, она погружает всех в мрачную атмосферу. Берт, которому приходится все время быть начеку, сохраняет видимость покоя, однако он чувствует, что Милдрэд поступает непорядочно, и ему неприятно осознавать, что его жена тоже принадлежит к числу этих непроницаемых женщин. После похорон он уезжает в свой дом в Окленде. Жена Берта подчиняется молчаливому приказу не вмешиваться в дело о разводе, но у нее есть пристойное объяснение своей отлучке. Блоттфред, ее новый шофер, сообщает, что она была в загородном доме у подруги и у нее там остался недопитый мартини. Дома же она оставила записку, в которой извинилась за свое отсутствие и попросила разрешения позвонить своим друзьям. Дело в том, что, вернувшись домой, она обнаружила в своем почтовом ящике письмо от Августа, и так как у нее не было настроения, она позвонила ему, чтобы встретиться с ним, и попросила его остаться в доме на пару дней, поскольку у нее срочное дело. Но, придя к себе, она тут же с ужасом обнаруживает, что дверь ее спальни закрыта, а ключ лежит под ковриком. Блиттфред утверждает, что в течение нескольких месяцев его хозяйка прекрасно обходилась без него, и он решил, что ей удобно доверять в этом вопросе, но когда жена ему больше не нужна, то он не хочет, чтобы его втягивали в семейную склоку.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mildred PierceРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Джоан КроуфордДжек КарсонЗахари СкоттИв АрденЭнн Блит
16.10.2017, 13:51

Фильм с красивыми актерами, хорошо поставленными танцами, отличной музыкой, хорошей операторской работой. Но в фильме нет сюжета, есть лишь набор клише и стереотипов, которые постоянно повторяются, и если вы уже видели его раньше, то вам будет скучно. Из-за своей любви к фильмам, я смотрю всё, что выйдет на экраны. Однажды я решил посмотреть что-то новенькое и наткнулся на фильм под названием Микки: танцуй, как Бекки.

7
18.01.2018, 10:01

Очень хороший и качественный фильм. Актеры прекрасно справились со своими ролями. Великолепный сюжет.

6
25.10.2018, 06:41

В 1945 году вышла кинокомедия с таким интересным названием Милдред Пирс. Я ее не смотрела, но если вы ее смотрели, то не могли не заметить в нем одного героя. Он тоже из Нью-Йорка, с темными волосами и черными глазами, который выглядит немного странно и привлекает внимание. Фильм о женщине, которая работала в школе учительницей. Она очень сильно любит детей, всегда готова помочь им и никогда не отказывает.

5
11.05.2013, 05:48

Я его не смотрела, но очень хотела. Мой отзыв про книгу: Книга не хуже фильма. Сюжет тот же - богатая вдова из Чикаго мечтает найти себе достойного мужа, чтобы остаться в одиночестве после того, как её муж умер и оставил ей большой особняк. Она знакомится с одиноким адвокатом по имени Генри Кэбот, который к тому же очень любит читать. У него есть только один недостаток - он страшно боится женщин. А его единственный сын - умственно отсталый.

5
18.07.2016, 02:20

Милдред Пирс - это старая негритянка, которая всю свою жизнь работала на плантации в Америке. Она работала в доме у генерала Ли, у которого она была прислугой. Генерал был жестоким человеком, который избивал жену и не давал ей свободы. У него была дочь - Милдред и еще 5 дочерей. Милдред была влюблена в солдата, который прибыл с фронта. Но генерал был против и приказал ей покинуть дом. Потом он узнал, что Милдред беременна и решил сделать из нее жену для своего сына.

5
16.10.2018, 22:27

Скукотища и чушь собачья. В зале смеялись, в конце аплодировали, а я сидел с глупой улыбкой. Как же я ошибался! В главной роли Джуди Гарленд. Девушка, которая не хотела жить, стала легендой в Голливуде. А ведь не на экране! На самом деле так и было. Она покончила с собой на съемках этой картины. Я смотрел на экран и видел человека, который всю жизнь был одинок.

4
15.04.2021, 02:37

Фильм понравился, смотрела с большим удовольствием. Хороший актёрский состав: Джулия Ормонд (Милдред Пирс), Роберт Митчем (муж) и Джуди Денч (мать). История про девушку из низов, которая всю жизнь была не принята обществом. Но она смогла достичь своей цели и стала известной в своём городе. Это и есть причина того, что она не смогла смириться с тем, что её дочь выбрали в невесты наследнику богатого состояния. Всё это привело к трагедии (разлуке с дочерью).

4
21.09.2013, 15:56

Великая актриса! Как много она вложила в эту роль! Жаль, что после фильма ей отказали в работе и она покончила жизнь суицидом. После роли в этом фильме, она уже никогда не смогла сниматься, хотя её приглашали много раз. В 1955 году она получила премию Оскар за эту роль. А к тому времени, когда я посмотрел этот фильм, её уже не было в живых.

1
31.10.2017, 17:11

Как же скучно я живу. После просмотра мне захотелось стать тинейджером. Если бы люди не стеснялись ходить голыми при людях, было бы намного интереснее. По крайней мере, если бы на пляже были те, кто любит друг друга, а не тех, кого им приходится изображать.

0
01.01.2022, 11:07

Мне этот фильм очень понравился. В нем столько всего!!! И я сейчас перечислю: 1. Актерская игра - на высоком уровне 2. Музыка, которая сопровождает каждый эпизод, а в некоторых случаях звучит и фоном. Особенно мне нравится саундтрек к фильму про Великую Отечественную, который был специально написан для этого фильма.

0
Добавь свой комментарий!