Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hoop Dreams Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
25478 голос
Кинопоиск
6.648/10
1862 голос

Баскетбольные мечты

Страна: США
Премьера фильма: январь 1994 (США)
Продолжительность фильма: 02:50:00

* Действие фильма начинается в 1980 году в солнечной Америке. В городе с невероятным названием — Олимпийский штат, в центре его столицы Нью-Йорка, в двух шагах от всех спортивных заведений, в полуподвальном помещении, расположена баскетбольная площадка. Неподалеку располагается баскетбольная секция, где работают три тренера, приехавшие из разных стран. Каждый из них по-своему уникален и обладает собственной харизмой. Азартен и талантлив местный житель Бобби Уайт. Но когда он узнает, что в мире творится неладное и друзья принимают участие в одной грандиозной афере, которая заденет каждого, и его, и самых близких ему людей, он меняет отношение к жизни и к себе в частности. Игра так захватывает, что Бобби погружается в нее на 100 % и не замечает, что происходит вокруг. Он перестает обращать внимание на угрозы, которые угрожают жизни и здоровью каждого из его друзей, даже не подозревая, что будет означать отсутствие их в команде. Все они потеряли все, что у них было, когда их команда перестала существовать… Актеры этого фильма тоже пожертвовали многим. В фильме играл Чарли Шин, который под реальным именем снимался в фильме Звезда и смерть Хоакина Мурьеты. Съемки фильма проходили на улице недалеко от места, где жил Бобби. Несколько лет назад, где-то в окрестностях были большие пожары, который повредили почти все, все было разрушено и давно не подлежало восстановлению. Так что на руинах были разбиты баскетбольные площадки и сооружения, поставленные много лет назад. — Чарли Шина постоянно окружала толпа журналистов, режиссеров, писателей. Все хотели заполучить его в свои фильмы, но не каждый смог его заполучить, — рассказывает продюсер фильма Кайл Гудрилл. Терпеливый и вдумчивый снайпер того времени, Эверетт Скотти, который играл роль товарища Бобби по секциям, вел свою съемочную группу через всю страну, часто останавливаясь, чтобы переночевать в дешевых мотелях. Кевин Костнер в фильме появлялся на 25 минут в эпизоде «Лос-Анджелесских огней», он же снялся в роли Грэя Грина. Юэн МакГрегор не всегда был таким уж хорошим парнем. В этом фильме он не только играл баскетболиста, но и снимался.
Год: 1994Бюджет: $11,830,611
Оригинальное название: Hoop DreamsРежиссер: Стив Джеймс

В главных ролях
Уильям ГейтсАртур ЭйджиЭмма ГейтсКертис ГейтсШила Эйджи
Трейлер к фильму Баскетбольные мечты
01.07.2013, 10:19

Это очень хорошее кино, не смотря на то, что оно в чем то и спорно.

7
27.03.2023, 11:46

Хороший фильм о спорте и любви. Рекомендую всем, кто любит спорт, красивую природу и красивые отношения.

7
25.09.2014, 19:40

Это шедевр! Если вы не видели этот фильм, то вы уже упустили все в своей жизни. Очень рекомендую к просмотру. Просто невероятный фильм! Этот фильм о баскетболе, который я люблю. Но это не просто баскетбольный фильм. Это фильм о мечте и о том, как её достичь. Он снят от лица Рона Кларка (Ron Clarke), который был нападающим баскетбольной сборной США во времена золотой эпохи баскетбола.

6
23.09.2017, 06:35

Фильм просто поразил меня, когда я его посмотрела. Просто не ожидала, что он будет настолько захватывающий, да и не только захватывающий, но и поучительный. Слышала, что в некоторых школах США этот фильм очень популярен, ведь там очень хорошо показана любовь, уважение и поддержка друг друга, дружба, взаимовыручка. Он учит именно этому. Поучительность этого фильма заключается в том, что главное в жизни всё таки любовь. И если ты любишь кого-то, то будь готов ради него на многое.

4
23.08.2021, 07:16

Слишком много насилия и мало смысла Я вообще не понимаю людей, которые смотрят фильмы про зомби. Не понятно, что они хотят этим сказать. И непонятно, почему все поголовно считают, что зомби-апокалипсис должен быть таким. Нет, я понимаю, если бы в кино показывали фильм про апокалипсис и зомби, который происходит не в России и не в Европе, а в какой-нибудь Мексике.

4
12.05.2015, 09:03

Снимали фильм на реальных событиях, где баскетболист Майкл Джордан сделал самый большой коммерческий вклад в баскетболе. Его признали лучшим игроком в лиге и присвоили звание Величайший в истории. Но сам Джордан был ещё и талантливым музыкантом, певцом и поэтом. Он начал петь свои песни во время игры, и постепенно он стал любимцем толпы и толпы фанатов. У него появилась большая армия поклонников. В результате чего, Джордан снялся в первом фильме с одноимённым названием.

4
24.01.2014, 09:53

Я очень люблю баскетбол. Еще с детства увлекался этой игрой. С тех пор прошло много времени. Конечно уже не по детски, но это увлечение сохранилось до сих пор. Играю в баскетбол на любительском уровне, так как уже не могу тренироваться в таком же темпе, как раньше. И вот я купил игру Баскетбол от компании NIKE Neo Genesis (или по другому его называют Neo Genesis 4), я играл в нее когда был еще подростком. Было очень весело, хотя и сейчас иногда с друзьями собираемся поиграть в нее.

3
09.05.2014, 08:13

Если вы не видели этой картины, значит, вы ничего не знаете о баскетболе. Это был шедевр. Если вы не играли в баскетбол, то даже не представляете, какой это классный спорт. За последние 25 лет такого ощущения у меня не было. Хотя я играл в баскетбол 3 раза в средней школе. Даже теперь, когда я смотрю этот фильм, у меня мурашки по телу. Баскетбольные Мечты это как первое свидание с девушкой.

3
09.05.2020, 13:50

Фильм очень хороший. Он очень позитивный. Это просто спортивный фильм. С отличным актерским составом: Кевин Сорбо, Майкл Джей Фокс и Энтони Андерсон. Если говорить обо всех актерах, то в фильме они играли с большим энтузиазмом и даже в некоторых моментах на полную катушку. По сюжету главная задача фильма - помочь спортсменам, у которых нет денег на баскетбольные игры. Что касается актеров, то они хорошо показали себя на экране, показали всё то, что есть в жизни.

2
03.09.2021, 19:14

Сюжет. О чём этот фильм? О том, что нельзя останавливаться и надо идти только вперёд, и не обращать внимания на невзгоды, всё они когда-нибудь да и пройдут. На пути к своей цели будут трудности, но это всё пустяки, их можно легко преодолеть, если верить в себя, верить в победу и тренироваться. Главные герои. С первых минут замечаешь, что главными героями являются девушки. Их игра, баскетбол, их эмоции, всё это просто здорово. Особенно мне понравилось то, как они играли вдвоём на площадке.

0
Добавь свой комментарий!