Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dreamers Понравился фильм?
0
6
IMDB
7.2/10
116136 голос
Кинопоиск
7.38/10
86594 голос

Мечтатели

Страны: Италия, Франция, Великобритания
Премьера фильма: 18 марта 2004 (Пирамида)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Париж, 1968 год - демонстрации студентов, баррикады на улицах, в воздухе пахнет революцией: Но у трех молодых людей - своя реальность, свой мир - мир кино. Тогда, в 1968-м, они еще совсем молоды, им совсем немножко лет - всего-то по двадцать три, и их мечты не имеют ничего общего с реальностью. И мы видим, как мечта превращается в реальность, плавно перетекает из одной формы в другую и превращает довольно скучную повседневность в настоящее волшебство. Что же происходит на самом деле? Что скрывается за светлыми и чистыми, как молодые березки, лицами Жанны и Мишеля? Ответ слишком серьезен, чтобы отвечать на него. Но при этом он - совершенно прост и узнаваем. Он бьется в каждой строке романа. Это - снова, как в "На игле" - философия, близкая каждому. Христианство и наркотики. Борьба за Вечность Аннотация История двух молодых людей, влюбленных друг в друга, но живущих каждый своей жизнью. Когда-то эта история затерялась в огромном потоке повседневности. Это было совсем непросто - выстроить сюжет, чтобы и про любовь, и чтобы не слишком предсказуемо, и не слишком нудно. Сложные жанры (согласитесь, есть такие), новые герои, новая история - как все это удалось двум авторам-подросткам, осталось за кадром. Но факт остается фактом: эта история, как нельзя лучше, подходит детям - ведь она написана о любви. О том, что самое важное - это не вечные и возвышенные понятия, а простые человеческие чувства. О чувстве, которое не требует сложных разъяснений и оправданий. Я советую прочитать этот роман, как только вы откроете для себя что-то новое о себе, о мире вокруг, о людях. Вы откроете мир, который станет вам ближе и понятнее. "Пьер и Жан" - это история любви, при этом очень ясной и логичной. Помните, "юношам всегда нравятся старшие"? Так вот, Пьер и Жан - братья, точнее, старший и младший. Так что им нет нужды в сюжете и в оправданиях. Им просто нравиться друг друга, вот и все. Такое возможно только между братьями. Он молодой и сильный, она - молодая и красивая, им хорошо вместе. У них совсем немного времени - только один день.
Год: 2003Бюджет: $14,321,576
Оригинальное название: The DreamersРежиссер: Бернардо Бертолуччи

В главных ролях
Робен РенуччиАнна ЧэнселлорЛуи ГаррельЕва ГринМайкл Питт
Трейлер к фильму Мечтатели
11.09.2013, 22:41

Только после просмотра стало понятно, почему фильм получил Золотую пальмовую ветвь. И дело не в том, что он о любви, хотя и это присутствует. Скорее, об одиночестве, о том, как ты ощущаешь себя в толпе. Когда я смотрела этот фильм, я думала, что я одна такая, и мне было очень тяжело его смотреть. Но после этого фильма я познакомилась с другой частью этой толпы – с бездомными.

6
18.09.2017, 17:43

Фильм о том, через что приходится пройти человеку, чтобы обрести себя. О потере, потере веры и надежды, о поиске себя. И о любви. Фильм глубокий, сильный. Заставляет задуматься. Обязательно к просмотру. P.S. На фото я с братом. И я не умею петь.

5
13.02.2013, 21:24

Название фильма на мой взгляд, самое подходящее в этой теме, но, если вы не читали роман Луизы Мэй Олкотт Маленькие женщины, то, возможно, название вам не понравится. Фильм был снят по одноименному роману. Я не читала романа, и не могу рассказать, как бы я представляла его концовку. В любом случае, фильм мне понравился! Не шедевр конечно, но посмотреть стоит. О чем фильм? О мечтах. Мечтатели - это подростки, которые хотят чего - то достигнуть в жизни.

5
18.12.2012, 03:16

Я помню, как несколько лет назад, в первый раз посмотрел этот фильм. Когда вышел на экран, я был очень удивлен, что он снят по роману Бертольта Брехта - автора Трехгрошовой оперы, Мамашила и Шутника. Я и не ожидал, что режиссер Жан-Мари Штрауб будет снимать фильм по литературному произведению, но это оказалось правдой.

5
08.02.2014, 05:08

В центре сюжета Мечтателей — история о трех молодых людях-мечтателях: об актрисе Мэрелин, живущей в мире грез; о талантливом поэте Берте — человеке с разбитым сердцем, мечтающем найти себе новую любовь; и о пианисте Теодоре, ищущем смысл существования. Все трое, каждый по-своему, пытаются найти гармонию с окружающим миром и с самими собой. Очень хороший фильм для просмотра. Мне лично он понравился своей искренностью, добротой, музыкой, пейзажами.

4
20.10.2016, 06:58

Фильм о том, как подростки решают продать свое тело за деньги. Это мерзко, мерзко и мерзко. У фильма нет конца.

3
26.06.2016, 04:50

Фильм о любви и о том, на сколько человек может быть зависим от чужих мнений. О том, как часто мы хотим казаться не тем, кто мы есть на самом деле. И о том, что жизнь слишком коротка, чтобы отказывать себе во всех удовольствиях и жить по чужим стандартам. Фильм можно разделить на несколько частей. Первая – это знакомство с героями и их чувствами друг к другу.

3
13.02.2021, 14:29

Неплохая история для подростков. И да, я до сих пор считаю, что это один из лучших фильмов! Но почему то его так любят подростки.. Что бы понять, о чём я говорю, посмотрите фильм и всё поймёте. Если не хочется смотреть, то хотя бы прочтите книгу. Она, к сожалению, не переведена, но думаю, что смысл от этого не поменяется.

3
04.03.2017, 21:14

Для меня этот фильм о том, как тяжело порой бывает найти свою мечту, особенно когда не видишь её годами и она теряется в толпе других. Если Вам приснился странный сон, и Вы никак не можете его разгадать, не торопитесь расстраиваться. Сонник поможет Вам разобраться в этом, основываясь на многолетних наблюдениях за нашими посетителями.

2
30.08.2014, 05:57

— Это был шикарный фильм. Он очень хорош. Он заставляет тебя задуматься. О жизни, отношениях, выборе. После фильма мне очень захотелось узнать больше об однополых браках. Но люди боятся говорить о таких вещах. И это очень грустно. Когда я смотрел фильм, я плакал и смеялся. Я думаю, он очень глубокий. Мне было трудно смотреть его, потому что я знал, что он о людях, которые не могут быть вместе.

1
Добавь свой комментарий!