Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cassandra's Dream Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
51288 голос
Кинопоиск
6.998/10
21786 голос

Мечта Кассандры

Страны: Великобритания, Франция, США
Премьера фильма: 18 июня 2007 (Испания), 27 декабря 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Два брата — Терри и Иен, дети не очень богатых родителей, также постоянно испытывают нехватку денег. Каждый зарабатывает их по-своему. Терри — игрой в карты, сниманием с себя всех одежек, а Иен — так же, как и он, занимается придумыванием историй и поиском полезных связей. У старшего два брата, которые ведут двойную жизнь. Об этом знают все жители маленького городка, так как им это очень выгодно. — Как это? Родди смотрел на своего напарника, как на явного идиота. — В городке все обо всех Знают всё, Всё знают о каждом из нас… В этой истории главный герой — Теренс, мальчик-сирота из небольшой деревушки к югу от Лондона. Он родился в бедной семье. Теренс очень любит детей и даже помогает маме с ними нянчиться, за что получает в подарок куклу. В течение двух лет ему приходится жить в приюте, так звали его семью до того, как умер его отец. Его незаслуженно обижали, а в основном били и ругали. С этим мальчиком однажды произошел несчастный случай. Он упал с лестницы и потерял сознание. Все это время за ним присматривала его приемная мать. Она положила его в кровать. Спустя некоторое время она пришла посмотреть, что с ним, и обнаружила его без сознания. И решила оставить его, чтобы он поправился. Когда он пришел в себя, то испугался своего внешнего вида и стал искать какого-нибудь человека, которого мог бы принять за своего. Он обнаружил, что лежит в маленькой хижине, вся обстановка в которой была выполнена в виде диковинной мебели из тыквы-горлянки, глиняного кувшина, кубка, кусочка тыквы… А в это время его мать с кормилицей готовили еду. Мальчик ничего не понимал, что происходит вокруг, но один раз только на него посмотрели как-то странно, то ли с жалостью, то с сочувствием, а именно так на него смотрел Иен. Терри в жизни было больно и трудно. Он очень скучал по матери, которая его не видела уже несколько лет. Поскольку все вещи были в хижинке, а больше брать было не чего, мальчик лежал на кровати и думал об этом. Через некоторое время в хижину вошел взрослый человек, который стал заниматься приготовлениями к ужину. Он поинтересовался, как тот себя чувствует, и попросил попить воды.
Год: 2007Бюджет: $22,395,902
Оригинальное название: Cassandra's DreamРежиссер: Вуди Аллен

В главных ролях
Юэн МакГрегорКолин ФарреллПитер-Хьюго ДэйлиДжон БенфилдКлэр Хиггинс
27.08.2017, 13:51

В принципе, неплохо, но слишком мало экшна. Оказалось — слишком много экшна. Я так и не досмотрел его до конца. Как-то не сложилось. Хотя я не спорю, концовка очень хороша. Когда в течение 10 минут два главных героя дерутся на ринге, это завораживает. Если бы фильм был снят в Голливуде, то ему точно не было бы равных. А так — середнячок. На один раз.

7
16.12.2018, 14:22

Я люблю такие фильмы, после просмотра которых чувствуешь себя прекрасно. Фильм очень романтичный, и если ты хочешь посмотреть кино про любовь, то рекомендую его к просмотру. Заключение: С тех пор как я посмотрела этот фильм, мне удалось побывать на свадьбе, которую я так и не дождалась; увидеть мир без одного глаза и встретить свою настоящую любовь. Что может быть лучше? По-моему ничего.

6
30.01.2018, 12:07

Фильм ни о чём. Снят так, будто бы за основу взят классический сюжет: девушка хочет замуж и поэтому ищет богатого жениха. Только вот если во времена Шекспира в этом сюжете хотя бы была мораль, то здесь её нет. То ли это оттого, что этот фильм снимали мужчины, то ли оттого, что это фильм-драма. Есть только одни мысли, которые остались у меня после просмотра этого фильма.

5
24.10.2017, 17:06

Кассандра - молодая девушка, которая с детства мечтала о любви и счастливой жизни. С годами она изменилась и теперь её интересуют лишь развлечения и любовь других людей. После случайного знакомства с молодым человеком по имени Крис, она решает, что пора изменить свою жизнь и воплотить мечту в реальность. Но как и многие люди, которые чего-то по настоящему в жизни хотят, не могут достичь этого. Они совершают ошибки, пытаются найти себя в этом мире.

3
20.04.2015, 01:58

В этом фильме очень красиво показана природа и в то же время показан быт простой семьи. В фильме показана реальная история одной семьи, которая хотела иметь детей. Они усыновили двоих. Один мальчик умер через несколько дней после рождения, а второй ребенок начал заикаться. Семья решила отдать его в другую семью. Это было для них решение принять ребенка в семью, так же как и решение усыновить.

3
06.02.2013, 00:46

Фильм-катастрофа. Снят качественно, актеры хорошие, идея хорошая, зрелищно. О чем? Да ни о чем. Через 10 лет: Вау! Это было потрясающе! Спасибо за Ваш труд! С нетерпением ждем продолжения! Сегодня: Кассандра, Вы просто сделали мой вечер! Спасибо за доставленное удовольствие! Она так мило улыбается! Когда я ее обнимаю, она всегда старается встать на носочки Да и сейчас не все в порядке.

3
17.08.2020, 03:44

И какой же отвратительный фильм. И какое же отвратное имя режиссёра. Сходите кто-нибудь посмотрите, как он это сделал. Она всегда спит полностью одетая. Когда я обнимаю её, она спрашивает Ты меня щекочешь? Моя девушка говорит, что, если я буду целовать только ее, когда она спит, она будет спать всю ночь. Я спросил, почему она так страдает, и она сказала, что ей все время кажется, будто кто-то наблюдает за ней.

3
27.06.2015, 11:16

Мечта Кассандры - это фильм, как мне кажется, относится к жанру драмы. По сюжету главная главная роль девушки-сироты Кассандры. Её воспитывает дядя - хозяин гостиницы, он и делает ей предложение. Она соглашается. Но у девушки есть тайна, о которой никто не знает, её дядя никогда не рассказывал о ней. В фильме очень много жестоких сцен. Некоторых актёров я не узнала, возможно, их было больше, чем в этой части. На удивление, фильм смотрится легко и интересно.

1
24.01.2016, 21:08

Если вы действительно хотите насладиться фильмом, то включите его где-то минут через 25 после начала. Тогда у вас будет время подумать, прежде чем начнёт плавиться мозг.

0
21.06.2015, 19:50

Для меня он оказался самым ужасным фильмом ужасов, который я когда-либо видела. Это было просто ужасно. В нем присутствуют странные и ужасные персонажи, которые ведут себя непредсказуемо. А концовка картины меня просто разочаровала. Он вышел в прокат в 2009 году. На роль главной злодейки пробовалась актриса из Швеции, но не смогла справиться с ролью. Поэтому на главную роль взяли актрису из США.

0
Добавь свой комментарий!