Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lancelot and Guinevere Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
514 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Ланселот и Гвиневера

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2 июня 1963 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Действие фильма начинается с того, что в начале XIV века неизвестный рыцарь похищает ребенка королевской дочери и бесследно исчезает. В поисках похитителя и его жертвы король решает прочесать земли, на которые предположительно могут претендовать наследники престола. Среди них легендарный английский король-рыцарь Ланселет и его супруга королева Гвиневер, не в меру суеверная, но знающая толк в чарах и способах обольщения. Генрих Круглоголовый (Брэд Питт), предавший любовь всей своей жизни и сбежавший из-под венца с другой, как выясняется, не просто безумен, но еще и неизлечимо болен. Конь Лансельета обладает уникальным даром - мог бы вылечить любого, кто на него сядет, но вот незадача, ни в одной стране, кроме Англии, он не признается в том, что способен найти наследника английского трона. Роль Ланселата исполнил Брэд Питт. Роль Гвиневы исполнила Одри Тоту.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lancelot and GuinevereРежиссер: Корнел Вильде

В главных ролях
Корнел ВильдеДжин УоллесБрайан АхернДжордж БейкерАрчи Дункан
Трейлер к фильму Ланселот и Гвиневера
08.01.2013, 13:32

История о рыцарях Круглого стола, о войне Алой и Белой розы и любви прекрасной королевы. Фильм о том, как молодой Ланселот завоевал сердце прекрасной дамы Гвиневеры, и как рыцари Круглого Стола объединились, дабы отомстить за её поруганную честь. Фильм снят по роману Гвиневер Томаса Мэлори , а роман, в свою очередь, основан на валлийском эпосе Мабиногион.

6
09.03.2017, 18:48

Гвиневера, я считаю, просто потрясающая актриса! Она единственная женщина, которая справилась с ролью мужчины. В то время такое было сделать трудно, и она справилась так, как нужно было. (Ричард Аттенборо) Муж — жене: — Дорогая, ты что будешь на ужин: яичницу или омлет? — А ты что, сам приготовить не можешь? — Могу, конечно, но я лучше пойду куплю и то, и другое.

6
28.11.2015, 22:32

Это лучшее из кино, которое я когда-либо видел. Я так много смеялся, что живот болит. Притча. Однажды женщина пожаловалась мудрецу, что не знает, как ей сделать мужа счастливым. – Если хочешь узнать, – ответил мудрец, – спроси об этом своего мужа. Женщина пошла за мужем, нашла его в саду и спросила, что ему нужно. Он сказал, что хочет сделать её счастливой.

4
12.10.2014, 00:56

Этот фильм снимался в Венгрии. И вот в нем в роли королевы Гвиневеры снялась моя любимая актриса - Бела Лугоши. У нее там очень интересная роль и фильм очень даже неплохой. Вообще этот фильм считается культовым, ведь он был снят в 1963 году. В этом фильме снялись многие известные личности - Бела Лугоши, Джордж Кёрзон, Энтони Прайор и другие. Сам фильм снят на очень интересной основе.

3
26.02.2021, 18:49

Это была моя любимая часть фильма, я любил наблюдать, как она пытается понять, кто из двух мужчин говорит правду и кому верить. Я всё еще помню это ощущение, когда я сидел там и думал Боже мой, неужели этот парень говорит правду? Я не могу в это поверить! Но теперь всё это в прошлом, я просто рад, что я не был мальчиком, который сказал бы Да ты просто шутишь, увидев, что женщина не уверена.

2
05.07.2022, 13:19

В отличие от современных фильмов, здесь показаны реальные события: король Артур и его жена Гвиневра преданы своему любовнику и коварно оставлены в замке Камелот. Фильм очень реалистичен. Смотреть всем! Когда мы с мужем гуляли по берегу океана, он вдруг спросил: У тебя есть мечта? Я ответила, что мечта- это жить у океана. Он ответил, что если бы у него была мечта, то это была бы его жена.

2
04.03.2014, 21:49

Хороший фильм, вот только для девочек. Очень жаль, что он не подходит для просмотра мужчинами, поскольку слишком много эротических сцен. Я долго думал, как сформулировать свои чувства. Когда я вижу этот фильм в первый раз, я не задумываюсь о том, что это для девочек; я просто смотрю его. Он захватывает меня и показывает историю любви, которая может тронуть сердце даже взрослого мужчины.

1
21.09.2013, 17:44

В детстве мы все очень любили историю про принца Артура, в которой он побеждает дракона, потом женится на самой прекрасной женщине на свете и получает в подарок замок, который надо охранять от всяких напастей. Но к 21 году все как-то само собой забылось. И вот несколько лет назад я решила узнать побольше об этом герое, прочитав все книги о нем, их довольно много. А еще лучше посмотрев фильм. Очень люблю смотреть классику, поэтому решила выбрать фильм 1963 года с молодым Мерлином и Ланселотом.

1
31.05.2013, 21:54

После просмотра этого фильма мы с женой решили, что он обязательно должен идти в нашей домашней фильмотеке. Почему-то многие люди считают его плохим, но мне лично не нравится, что в нем присутствуют некоторые сцены, которые можно было бы просто вырезать. К тому же он очень красивый, а то, что там есть моменты, где присутствует кровь и жестокие сцены - это, как мне кажется, не очень приемлемо для нас. В нем есть и прекрасные сцены, и тоже вполне реалистичные, хотя и несколько жестокие.

0
22.03.2022, 08:46

Я не знаю что такое каратэ , но вот кунг-фу (в смысле - восточные единоборства) я знаю и считаю его самым сильным оружием против любого врага. Как в кино, так и в жизни У меня есть знакомый, который занимается кунг фу (китайскими единоборствами). Он говорит что самое главное в этом виде единоборств это дух и как бы ты не бился - духа не потеряешь.

0
Добавь свой комментарий!