Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sword and the Sorcerer Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
5899 голос
Кинопоиск
5.725/10
271 голос

Меч и колдун

Страна: США
Премьера фильма: апрель 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Спавший более тысячи лет волшебник восстал из своей могилы на заброшенном острове на краю света и разбудил силы зла. Противостоять злу может только волшебный меч – меч Экскалибур, принадлежавший королю Артуру и выкованный легендарным кузнецом Великаном. Мечу должен противостоять человек, которому ничто не угрожает, которому можно довериться и который не станет даже пытаться бороться против него – Арчибальд Уорд. Став свидетелем того, как афера, в которой он принимал участие, превратилась в кровавую бойню, Арчи выпадает из привычной жизни и вступает в конфликт с мрачной системой правосудия. Произведение Джеймса Роллинса не имеет ничего общего с большинством классических саентологических фильмов, так как в нём нет диалогов, красочной картинки, даже музыки, в результате чего картины больше напоминают зарисовки и японские комиксы с общей сюжетной линией, однако всё же не сюжетом. Сюжет пересказывать бессмысленно – нужны фильмы с этими же актёрами. Это и «Зловещие мертвецы», и «Ходячие мертвецы» и «Капитан Америка» – любая из этих картин, показывая события различных уровней развития сюжета, не даёт забыть, кто главный герой. А фильм в целом напоминает, скорее, пособие для начинающих дилетантов, как нужно снимать кино, в котором нет сюжета и разговоров. Не зря же Роллинс из третьей части «Мстителей» ушёл, похоже, навсегда.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Sword and the SorcererРежиссер: Альберт Пьюн

В главных ролях
Ли ХорслиКэтлин БэллерСаймон МакКоркиндейлДжордж МахарисРичард Линч
Трейлер к фильму Меч и колдун
20.04.2018, 10:22

Фильм о том, как на Руси появляется колдунья, которая может общаться со своими мёртвыми, которые помогают ей в её делах. Она не только может разговаривать с мёртвыми но и даже может забирать их души и управлять ими. Главный герой попадает в этот мир, который полон зла, ведь он ещё и маг, и вот его пытаются уничтожить, но он оказывается на страже добра, а его противники на стороне зла.

7
26.03.2021, 18:55

Когда я был ребенком, то думал, что главный герой — мальчик, который был настолько крут, что заставил дракона служить ему. Когда я повзрослел, то узнал, что тот мальчик был девочкой, и она была ведьмой. Я был поражен этим изменением. Мы не рабы своей жизни, своего тела. Мы - хозяева! (А.

7
19.05.2013, 00:50

Фильм этот я смотрела давно, лет пятнадцать назад, но воспоминания о нем у меня остались очень хорошие. И мне даже сейчас этот фильм нравится. Я его называю классика советских военных фильмов. В фильме рассказывается о том как молодой парень Саша в 1942 году уходит на фронт, он сам мечтает быть офицером, стать генералом. Но ему не суждено было стать генералом, его ранят и отправляют в тыл, за Урал в деревню, где он встречает девочку-сироту.

6
17.12.2012, 09:17

Это самый жуткий фильм, который я смотрел в детстве. И самый страшный, который хочу смотреть снова и снова. - А мне понравилось. Но, на мой взгляд, фильм получился слишком мрачный, можно было бы его сделать более солнечным. - Не скажи. У него есть очень интересный скрытый смысл. Этот фильм для тех, кому уже за 30. - Ну да. В фильме показан образ идеального мужчины. Только вот проблема - таких идеальных мужчин не бывает.

6
26.04.2014, 19:22

Да, это история о том, как два парня шли по жизни, пытаясь познать мир. Но то, что они познали, им не понравилось. Ведь мир — это такие уроды. И они его покидали. Если я все правильно понял, то выходит, что этот фильм повествует о любви с первого взгляда. Когда ты видишь, как твой любимый человек смотрит тебе прямо в глаза, и тебе все равно, что там в голове у него творится.

5
14.03.2019, 12:44

Сюжет интересный, актёры хорошие, музыка замечательная, спецэффекты отличные, снято дорого – всё отлично. Но это НЕ боевик. Это приключенческий фильм. Причём, похоже, он был сделан в СССР, потому что там много советских автомобилей и ещё больше советских людей.

4
24.06.2022, 13:11

Фильм из моей коллекции, но о нем я уже давно ничего не слышала. И вот на днях наткнулась на него в интернете и посмотрела. В фильме рассказывается история девушки по имени Нина (Анастасия Немоляева), которая живет в СССР, где идет война. Ее отец был профессиональным военным, и у него были непростые отношения с матерью. Мать Нины была строгой женщиной и воспитывала дочь в строгости. А отец постоянно находился в разъездах. Нину отдали в детский дом, когда ей было 6 лет.

2
19.06.2015, 11:31

Фильм-классика, смотрел-пропустил, фильм-не то, что ожидал. Не понимаю, как многие его любят. Хотя фильм хороший. В том же году вышел фильм Матрица с Киану Ривзом, так вот он на порядок лучше. Так что этот фильм на один раз. Но его я оценил на 8 из 10. Просто этот фильм настолько плох по сюжету, что даже сам автор, который писал роман, не смог нормально его экранизировать.

1
12.08.2013, 06:35

Один из лучших фантастических фильмов.

0
12.05.2018, 05:45

В нем всё не так как я ожидал. Не знаю чем вдохновлялись создатели, но на меня он произвел впечатление довольно сильное, а вот жена (моя любимая) вообще сказала что это бред какой-то и что с таким же успехом можно было снять Аватар. И я с ней как никогда согласен. Если в Аватаре были люди, то в Мече их нет вообще, они все здесь демоны.

0
Добавь свой комментарий!