Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
21 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

1939

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 9 апреля 1993 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается с того, что герой фильма финский солдат прибывает на фронт. В фильме рассказывается про его отношение к противнику, его вооружение и особенности его боя. Удар советских войск по финским позициям не был неожиданным. Зима года не помешала финским войскам, как это ни парадоксально, быстро занять выгодные рубежи, а после сковать с 3-х сторон советские войска, блокировавшие их с востока. Этим воспользовались уже советские войска. 12 октября финны начали наступление на советскую территорию с севера. С юга на направлении Мянтюла начала наступление российская армия. В это же время с востока на территорию Финляндии наступала красная армия. С севера на Петергоф наступала белофинская армия. Продвижение и разоружение белофиннов (странно, но именно белофинны стали основными "виновниками" развала союза) значительно ускорило события. Финские войска были вынуждены отступать. А впереди была зима. Причиной отступления финских войск стала и нехватка боеприпасов. Союзники бежали с поля боя. Финны могли удержать фронт только в горах, но и там боеприпасов было не достаточно. Основные действия развернулись в октябре. Финская армия отступала, а советские войска преследовали финских военачальников, не давая им собрать силы для продолжения войны. 26 октября Красная армия пошла в атаку. Финским войскам удалось остановить продвижение русских на север, что позволило финнам перебросить резервы с юга на помощь северо-западной армии. Но русские вновь пошли в наступление, и вот теперь уже финны были вынуждены в спешном порядке эвакуировать свои войска, находящиеся в "линии Маннергейма". В декабре финские войска окончательно покинули Карелию, и отошли в Заполярье. А в начале марта 1940 года генерал Карпо Фрейберг подписал акт о капитуляции Финляндии.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Питер Фон Баг

В главных ролях
Кайя БломKarl-August FagerholmЙозеф ГеббельсSirkka HaikonenХельви Хямяляйнен
11.11.2014, 13:10

Этот фильм повествует о нескольких лет из жизни двух знаменитых людей, очень известных не только на Украине, но и во всём мире. Это актёр и режиссёр, а также, по сути, человек, создавший Киев как город солнца. В этом фильме рассказывается история одной семьи, которая жила в Киеве с самых его истоков. История становления города, его развитие и становление как столицы Украины. Фильм состоит из четырёх частей, каждая из которых разделена на две части.

6
16.03.2023, 09:37

В картине поднимается тема отношения человечества к животным.

6
06.02.2022, 04:51

Фильм о событиях Второй мировой войны, в котором рассказывается о судьбах нескольких человек, которые оказались в центре событий.История, которая началась с обычного дома, где жили трое детей, постепенно превращается в трагедию мирового масштаба. В фильме рассказывается история, которую можно было бы назвать невероятной и даже мистической. История о мальчике, которого похищает его же собственный отец, который был вовлечен в это ужасным и коварным способом.

3
26.06.2013, 10:56

Этот фильм был основан на реальных событиях, и вот почему: там был реально мальчик, который на протяжении 10 лет, до самой своей казни, вёл дневник. Он писал про все свои чувства и ощущения.

3
23.10.2014, 19:16

Ушли на пенсию с пенсии. Не понятно, почему они до сих пор не перемерли от старости. Или фильм снят в 1998 году, потому что все еще живы? В конце фильма были кадры, где они прыгают с самолета - как бы прыжок в небытие.

3
05.11.2013, 10:15

В конце семидесятых годов прошлого века в кинофильм В поисках капитана Гранта я пришел по совету моей матери, которая была в то время на практике в одном из местных кинотеатров. Я еще тогда не знал, что фильм является экранизацией романа Жюль Верна Дети капитана Гранта. Конечно же, я узнал об этом потом - когда пересмотрел все эпизоды этого фильма в зрелом возрасте. Но уже тогда я был поражен тем, насколько точно, в историческом плане, снят этот фильм.

2
01.06.2014, 20:10

Просто потрясающий фильм в своей простоте и гениальной режиссуре, который является кладезью информации о жизни и эпохе. Как пример, это один из самых красивых, а главное правдивых фильмов про войну, которые я видел. Очень советую посмотреть всем! .

2
02.05.2021, 08:03

История жизни и любви двух сестер. Фильм снят в жанре мелодрамы. И сюжетная линия здесь очень интересная. Так что советую посмотреть. Сюжетная линия фильма рассказывает нам о двух сестрах. В детстве они были не разлей вода. Но жизнь их разделилась на до и после.

1
13.11.2020, 23:48

Я только что посмотрел этот фильм. Я никогда его не забуду. Этот фильм — как библия для каждого из нас. Никогда не забывайте, что вы должны стремиться к своей мечте. Но никогда не сдавайтесь. Даже если вы потерпите неудачу, это сделает вас сильнее. И на самом деле это правда. Потерпите неудачу и становитесь сильнее. Если вы потеряете все, ради чего жили, ничего страшного, вы найдете новый смысл жизни.

1
21.01.2015, 01:53

Рождённый в СССР. После просмотра фильма, у меня остались противоречивые чувства. С одной стороны, я увидела интересную историю, как СССР строили и защищали свою страну. И тут сразу вспомнились слова Фильм о становлении молодой Советской республики. В его основе лежат интересные документы и факты.

0
Добавь свой комментарий!