Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shallow Ground Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
4551 голос
Кинопоиск
4.859/10
954 голос

Месть мертвецов

Страна: США
Премьера фильма: 24 апреля 2004 (Великобритания), 28 апреля 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Окровавленный подросток появляется на пороге полицейского участка спустя год после зверского убийства местной девушки, которое так и не было раскрыто. Следствие по делу о жестоком и циничном убийстве: кто не с нами, тот против нас, и это уже свершившийся факт. Полицейских убивают морально разложившиеся люди. Регулярно. В результате расследования удаётся раскрыть несколько убийств, но это не даёт понимания мотивов и веры в то, что преступлением могут быть причастны правоохранительные органы. Однако ясно одно — причина преступления кроется в чём-то, что не касается обычных людей, а не в неком маразме, алкоголизме и т.д. Основной направленностью фильма является непримиримое противостояние между преступниками и полицией. Причинно-следственная связь между убийствами очевидна, а значит — следствию надо работать ещё активнее. Мне не очень понравилось. Занимался киноведанием, в частности анализировал фильмы ужасов на предмет того, что как они влияют на психику человека. Почему-то в самой готической теме заявлены маньяки, но пара маньяков здесь всё же есть, в остальном же всё хорошо. Порадовало то, как во многих фильмах очень грамотно используется приёмы известного фильма "Психо", а именно — комбинирование старого и нового на протяжении всего фильма и переходы из одного в другое. Это очень далеко от современных "фильмов ужасов", но очень полезно. Ничего особенного, просто не плохой фильм, который заставляет задуматься о всех тех моральных аспектах, которых мы не видим в повседневной жизни. Да, конечно, у каждого в жизни есть тёмные стороны, но не всегда эта сторона переходит грань и становимся мы таким в последствие благодаря собственной пагубной привычке и тп. Один из лучших жанров в кинематографе, да и не только. Фильм отлично поставлен, имеет сложную сюжетную линию, в которой нужно как следует разобраться. Неплохой фильм. Стоит просмотра. Правда, предсказуема развязка, но я все-таки был удивлен тому, что Дэн так отреагировал на бомбу в голове одного из полицейских. Главный герой - умнейший человек, пусть ему и удалось выжить с развороченной головой. Фильм хороший, смотрите. Особенно вечером. Я вряд ли буду пересматривать, так как мне кажется, что я могу все это уже увидеть снова. История рассказана неплохо, параллельно с этим поднимается много философских тем. Интересный фильм. Хорошо снят.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shallow GroundРежиссер: Шелдон Уилсон

В главных ролях
Рокки МаркеттТимоти В. МерфиСтэн КиршЛиндси СтоддартПатриция МакКормак
Трейлер к фильму Месть мертвецов
06.11.2015, 08:21

Фильм очень понравился, я бы даже сказал, что он один из лучших, на которые мне пришлось смотреть. Сюжет интересный, интригующий. Фильм держит в напряжении от начала и до конца. Советую посмотреть обязательно этот фильм. Вы не останетесь равнодушными после просмотра этого фильма. Очень хорошо проработаны все нюансы, в фильме много разных интересных моментов.

6
09.11.2012, 15:03

Ужастики, снятые по романам Стивена Кинга, всегда производят на меня сильное впечатление - уж больно я люблю всё, что связано с нечистью, паранормальным и прочим мистическим. В этом же фильме просто нет слов, настолько он жуткий, интересный, необычный, страшный и завораживающий! Сюжет: в маленьком городке исчезает одна девочка (у неё были тёмные волосы, большие глаза и родинка на ухе), её ищут, но не могут найти.

6
18.07.2016, 15:46

Это просто жуть, как сильно мне понравился фильм, аж слезу пустил, блин, как так вышло.. Ну и конечно же, не обошлось без фразы Не ходите дети в Африку гулять или Опасно для жизни! Да не ходите вы в Африку, детей жалко :( О чём говорят мужчины Этот фильм — один из лучших новогодних фильмов. Очень весёлый и очень смешной юмор, отличный юмор.

6
04.06.2021, 03:29

В кинотеатре мы были в пятницу, и я так и не увидела этот фильм, так что смотрела его дома, по моему мнению, это самый страшный фильм из всех, что мне довелось увидеть. По сюжету фильма: молодая девушка с мужем и ребенком переезжает жить в новый дом, который находится в лесу. До этого они жили в поселке.

4
13.07.2012, 20:40

Я люблю фильмы-ужасов. В них есть все, что необходимо для отличного кино. Здесь и мистика, и триллер, и ужасы, и конечно же хороший сюжет. Очень интересно смотреть, когда знаешь предысторию главного героя. Итак, главные герои: мужчина средних лет, который живет в маленьком городке. У него есть ребенок-подросток. Он любит свою жену, но ей не уделяет должного внимания. Однажды, он приходит домой, а дома никого нет. С этого и начинается фильм.

2
02.11.2014, 18:12

В принципе, не так уж и плохо, но до хорошего ужастика не дотягивает. Хотя для любителей не очень свежих триллеров сойдет. Все хорошо, пока мы не заходим в комнату к другу. Там он лежит головой на подушке и спит. Во время того, как друг заснул, кто-то начал рвать его подушку. От этого мой друг дико заорал. Когда этот кто-то подошел к кровати, он увидел, что это был мой кот.

1
19.05.2021, 04:33

Не советую смотреть, так как у главной актрисы к тому моменту была уже третья степень психического расстройства, которое не позволяет ей отличать живых от не живых. Что-то в этом мире пошло не так. Все это не смешно, друзья.

1
05.10.2016, 20:17

Это фильм снят в стиле психологического триллера, а не классического, как часто ошибочно его воспринимают. Месть снята довольно качественно: отличная операторская работа, качественная картинка, на это не нужно экономить при съемках (тем более, что это первый фильм в его жанре). Мне очень понравилось звуковое сопровождение - и музыка, и спецэффекты. Очень порадовала игра актеров - все они постарались на славу.

1
28.10.2016, 09:40

Не знаю почему, но к этому фильму у меня особое отношение. Я его смотрела ещё в начале 90-х и сейчас вновь пересматриваю, с удовольствием, с ностальгией, как старое кино. На экране - мистика и ужасы, но всё это с юмором и в то же время очень страшно. Да, я до сих пор не понимаю, как такое вообще может понравится? Но тем не менее, фильм очень интересный, хотя не каждый поймет, что там происходит и чем все закончится.

0
20.05.2012, 00:03

В кино-то ходил, а вот по телику уже не смотрел, а зря. Фильм - класс! Как и всё, что показывает нам Тарантино. Но! Надо было видеть как его снимали! Это что-то! За что ему огромное спасибо! А главное, как он мастерски всё это показал нам на большом экране. По-моему, он просто гениален! .

0
Добавь свой комментарий!