Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Storm Over Bengal Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
87 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Шторм в Бенгалии

Страна: США
Премьера фильма: 14 ноября 1938 (США)
Продолжительность фильма: 00:53:00

* Действие фильма начинается с прибытия во Францию группы американских солдат. Им поручено найти судно, идущее на Бангкок, и сопровождать его. Так как среди них оказываются женщины, командование решает выдать им пистолеты. К их прибытию готовится провокация: тайская полиция крадёт норвежское, командование хочет вернуть его владельцу. В парке на побережье сталкиваются две группы китайцев, между ними завязывается драка. Группа американцев хочет освободить арестованных и начинает патрулировать пляж. В парке они сталкиваются с группой китайских гангстеров. Один из американцев за несколько часов до нападения увлекается случайной незнакомкой. Японский самурай предлагает разрешить конфликт при помощи яда, который ему доставили накануне. Главная героиня Дорис, китаянка, работает на корабле. Она несколько раз побывала в Северной Корее. Там она познакомилась с американцем Джоном, который повёз её на материк. После возвращения их встречают как почётных гостей и на них возлагают лавровый венок. Чувствуя себя обделённой в любви и любя Джона, Дорис преследует его и вместе со своим бойфрендом уезжает в Канны, где знакомится с местным жителем Оскаром. Джон отправляется в Гонконг. Оба хотят там пожениться и стать гражданами Гонконга. В Гонконге он встречает американскую актрису с похожим именем, но она не хочет выходить за американца. В итоге Дорис ему изменяет. Появляется полковник Жантан — член комитета по обороне Министерства обороны Франции. Ему поручено проверить членов группы «Жертва». Он проверит девушек в парке на наличие яда в приёме наркотиков. Полковник арестован и передан в руки полиции. Группа делает остановку в Каннах. В ресторане Оскар узнаёт, что у Дорис есть парень — токийский студент Эндо, виденный в парке в понедельник и окончательно решает отомстить Дорис.       Что касается эпизодов, то примерно 70% из них были сняты в США, и только 30% — в Японии. Хотя в фильме снимались и британцы: Джон Прайс из «Шерлока», а также Лоуренс Оливье (Эндо), Дэниэл Рэдклифф (Медуза).
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Storm Over BengalРежиссер: Сидней Сэлкоу

В главных ролях
Патрик НоулзРичард КромуэллРошелль ХадсонДагласс ДамбриллКолин Тэпли
Трейлер к фильму Шторм в Бенгалии
30.08.2019, 18:13

Это фильм о том, как люди любят друг друга. (В самом деле, это удивительно, когда в фильме столько любви и нет ни одного плохого персонажа). — А теперь, мисс, — сказал директор, — расскажите нам о своих впечатлениях. Что вы думаете о своей работе? — Она ужасна. Я всю неделю думаю лишь о том, что произошло вчера. Мистер Джонсон должен уволить меня. У него нет никаких шансов сделать из меня специалиста.

7
31.03.2015, 10:44

Шторм в Бенгалии (1938) — индийский фильм режиссёра Шахерезады Аббасзаде. Сюжет Действие фильма происходит в период Великой депрессии в США. В Бенгалии, на месте разрушенного землетрясением города, разворачивается строительство новой электростанции. На строительство станции приезжает группа строителей. Между ними разгорается конфликт из-за женщины. По приказу начальника строительства один из рабочих избивает своего товарища.

7
23.08.2013, 23:36

Очень интересный, захватывающий и немного жутковатый. В фильме нет спецэффектов, но он очень захватывает. Так что рекомендую к просмотру. Сюжет про индийского пирата и его семью, которых он спасает от кораблекрушения (по сути спас). Из-за шторма корабль пиратов терпит крушение, где они терпят кораблекрушение вместе со своими детьми. Мать с мужем и дочерью остается на суше, а сын и отец остаются на корабле.

5
16.07.2021, 16:41

Фильм не для слабонервных. Драма, с сильными драматическими сценами и достаточно мрачной атмосферой. Но это - не тот фильм, ради которого стоит тратить время. В общем-то, он хорош, если смотреть его один раз. Во-первых, из-за того, что очень сильно напоминает сюжет американского фильма На другом берегу с Кэри Грантом (О Боже, мой!), о котором я расскажу чуть позже. А так же из-за сильной музыки и из-за красивой картинки (а они там действительно красивые).

4
09.09.2017, 19:27

Это чертовски хороший фильм. Единственный фильм за последние 7 лет, который я готов пересмотреть снова! В этом фильме нет абсолютно никаких спецэффектов, он даже немой. В нем просто показана история молодого человека, который пытается спасти свою семью от неминуемой казни. Этот фильм не о войне, не о политике, не об экономике. Это фильм о любви, о семье и о том, как важно быть верным в самых тяжелых жизненных ситуациях.

3
18.09.2017, 03:22

Я видел только первый час, и то едва половину. Но это было ужасно. А теперь посмотрите на часы. Там показано время, которое понадобилось, чтобы просмотреть весь фильм. 20 минут. Неправда ли, впечатляет? Когда человек говорит, что ему всё равно, он обычно имеет в виду, что ему по фиг. Ну или он просто не хочет об этом говорить. В моем случае, второе.

3
24.08.2014, 12:42

Шторм был просто фантастический! Сюжет, съемка, игра актеров - все это просто на высоте! Я готов был аплодировать стоя. Такого я еще не видел! Я очень хочу чтобы вы поняли, как много мы видим, воспринимая только 10% окружающего мира, и как мало мы понимаем, воспринимая всего 10% того, что нас окружает. Я желаю вам как можно больше осознавать окружающий мир и наслаждаться этим миром.

2
23.01.2017, 19:37

Когда увидел титры в конце, подумал - неужели кто-то посмотрел эту гадость до конца? Я бы лучше посмотрел, чем всю ночь не спал. У нас на работе в соседнем кабинете сидит дед, и он не носит нижнее белье, так как считает, что оно должно быть либо новое, либо чистое, а в таком виде оно ни то, ни другое. Когда он сидит за своим столом, на его лице можно легко прочитать все его мысли.

1
19.05.2019, 21:36

Фильм для детей лет с десяти до тридцати, то есть как раз для нас. А когда я была маленькая, лет пяти-шести, я боялась одного из персонажей - индейца Джо. Он носил штаны и не умел пользоваться ножом. Поэтому постоянно кого-нибудь резал. Порезанный валялся в пыли, а потом вставал и уходил. Это был фильм про индейцев. Его сняли в 1933 году. С тех пор я его смотрела больше 50 раз.

0
11.03.2015, 09:53

Фильм является продолжением фильма Шторм в Бенгали (1936). Обе работы были сняты по одноименному роману Джозефа Пембертона. Главный герой, моряк по имени Дэвид, встречает на борту судна молодую девушку, которую он приглашает на борт. Это была девушка по имени Анна, она была сестрой богатого человека по имени Батт и имела очень необычный нрав.

0
Добавь свой комментарий!