Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Revenge Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
17836 голос
Кинопоиск
7.251/10
7803 голос

Месть

Страны: Мексика, США
Премьера фильма: 1990 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Джей Кокрэн, летчик ВВС США, уволившись из армии, принимает приглашение старого приятеля Тибурона Мендеса, мексиканского латифундиста, политика и, вероятно, своего главного клиента. Они провели вместе 17 месяцев в Ираке, и Кокрэн решил не возвращаться домой, а организовал агентство, занимающееся организацией частных полетов. В 1957 году Джефферсон Дэвис, сын президента, отправляется в путешествие по Латинской Америке. Владелец небольшого аэропорта в Коста-Рике Дэвис так полюбил эту страну, что решил привлечь южноамериканских бизнесменов к поставкам, снабжению и обслуживанию воздушных судов. Дэвис послал за Кэрол Эббот, американской гражданкой, являвшейся большим специалистом по реактивным самолетам. Эббот сказала, что она была бы счастлива летать на реактивных самолетах, хотя ее дочь не была готова к такой работе. "Я не думала, что мне будет действительно интересно летать на самолете, говорит Кэрол. Когда я узнала, что вы будете летать на самолётах, у меня не было возражений. Когда нам представилась возможность летать, я была так рада. Мне нравится бегать по всему самолёту, задирать голову и смотреть на звёздное небо". Кэрол создала и начала развивать компанию, которая впоследствии стала одной из крупнейших в мире авиакомпаний United Airlines, но ее опыт и исследовательские способности привлекли к ней внимание военных. Когда в 1967 году Кэрол была назначена начальником разведывательного управления министерства обороны Соединенных Штатов, Air Force Intelligence Director General Snow, впоследствии ставший президентом, нашел Эббот еще более интересной кандидатурой. Она снова начала работать в департаменте разведки авиации. В Air Force оценили ее способность вести разведывательную работу и предложили ей полетать на самолетах-разведчиках. Для Кэрол это был первый полет на самолете-разведчике. Она вспоминает: "Первые несколько минут я нервничала. Казалось, что самолет вот-вот взлетит. Мне не хотелось улетать. Я старалась расслабиться. Двигатели работали тихо, и мне казалось, что он замер". После окончания полета она поставила себе задачу как можно лучше запомнить расположение на самолете оборонительных систем, чтобы включить их в своих будущих операциях. За 10 месяцев полета ей удалось запомнить расположение всех видов оружия, необходимое для защиты самолета от вражеских ракет. Она призналась, что была так взволнована, что не смогла произвести съемку с воздуха. Она заметила четыре крестика, обозначавших пусковые установки противовоздушной обороны, а затем эти крестики стали выглядеть меньше.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RevengeРежиссер: Тони Скотт

В главных ролях
Кевин КостнерЭнтони КуиннМэдлин СтоуТомас МилианХоакин Мартинес
Трейлер к фильму Месть
13.05.2016, 00:42

Для тех кто не смотрел это кино, скажу сразу: если Вам нравятся остросюжетные боевики - этот фильм Вас точно не разочарует. В нём хорошо всё: и динамичный сюжет, и отличная игра актёров, и захватывающие действия. Ну и конечно же великолепный звук. Если Вы любите фильмы про войну, про шпионов, фильмы где главный герой - это русский спецназовец, то думаю это кино Вам понравится. Лично мне фильм понравился, хотя и есть в нём один минус. И этот минус - диалоги.

7
02.10.2019, 17:20

Этот фильм - не только о мести, он ещё и о человеке, который её жаждет, о его жажде быть сильным и отомстить за себя. Фильм полон отчаяния, страха, жестокости и боли. Но в то же время в нём присутствует некая любовь и доброта. Когда я прочитал эту новость, то подумал: надо же, какие удивительные и странные могут быть совпадения. Как будто их специально кто-то сталкивает вместе.

7
28.09.2016, 03:01

Потрясающая фантастика! Я сидел с открытым ртом и не мог остановить слёзы. Принтер распечатал моё заявление о приёме на работу: У этого города нет будущего. Здесь живут одни неудачники. Когда я была маленькой, то мечтала, что однажды наступит время и не нужно будет вставать по утрам и идти в школу. Но школа уже тогда существовала, просто называлась она — вечерняя. В нашей семье трое детей.

7
29.11.2021, 01:55

Потрясающий фантастический экшн! Ни один фильм не показал так ярко то, как мы живем сейчас. Люди становятся злее, и мир не такой, каким должен быть. В наше время все больше и больше насилия на экране. А в 1989 году я бы сказала, что это очень страшный фильм. Хотя после просмотра этого фильма я могу быть злее. О нем и не скажешь, что он о мести. Он очень реалистичный.

7
14.01.2013, 23:37

Не ожидал такого хорошего фильма от создателей Бойцовского Клуба. В фильме достаточно интересные и захватывающие моменты. Актёры сыграли довольно хорошо. Не плохо был сделан главный герой, так же понравилась актриса играющая главную женскую роль. Фильм интересный, интересный и затягивающий.

5
27.03.2013, 14:10

У этого фильма очень высокая планка. Даже трудно себе представить, что когда-то он был всего лишь в репертуаре одного из небольших театров страны. И вот уже более 30 лет - это одна из самых старых и самых любимых у советских зрителей кинокартин. В этом фильме много драматических моментов, но зато каких! Фильм о предательстве, дружбе, любви и мести. Фильм настолько хорош, что, даже не смотря на то, что он старый, он смотрится на одном дыхании. Игра актеров потрясающая.

4
26.01.2021, 10:03

Месть - это очень интересная криминальная драма, которая мне нравится. Так как фильм снят по мотивам известного романа Агаты Кристи. И поэтому очень хочется смотреть. Но у него есть свои минусы, которые мне мешают оценить его на оценку отлично. Мне не понравился главный герой, который играет роль детектива. Да и вообще я считаю, что он не подходит под эту роль. Также меня не радует то, что фильм снимался в США, а вот в России так и ничего не было снято.

4
31.05.2019, 04:58

История о том, через что приходится пройти мужчине, который лишился всего после предательства своего близкого человека. Он не только страдает физически и его мучает душевная боль, для него стало практически невозможным находиться в том месте, где он родился и живет. Мужчина уезжает в другой город, чтобы там начать новую жизнь и забыть о своих переживаниях, связанных с предательством жены.

3
04.07.2014, 13:31

Это очень хороший фильм, который можно смотреть, и не один раз. Я его смотрела с большим удовольствием и уже не знаю какие бы можно фильмы посмотреть. Сюжет очень захватывающий. В фильме рассказывается о любви двух женщин. Одна мать, а другая дочь. Вот как-то так, все в общем то просто. А фильм действительно очень интересный.

2
17.01.2019, 17:00

Это комедия, которая мне понравилась своим юмором и хорошим сюжетом. В центре сюжета находится семья и родственники, которые все время не ладят между собой. Но им приходится объединиться для того что бы вместе решить одну проблему. Фильм очень реалистичный. Я бы даже сказал, что он не простой, а достаточно интересный и захватывающий. Сюжет динамичный, поэтому он мне показался интересным.

1
Добавь свой комментарий!