Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Room at the Top Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
5758 голос
Кинопоиск
7.582/10
1184 голос

Путь наверх

Страна: Великобритания
Премьера фильма: январь 1959 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* В провинциальный английский городок приезжает демобилизованный сержант Джо Лэмптон. Он полон честолюбивых замыслов и готов на всё, чтобы разбогатеть и пробиться в люди. В поисках подходящей работы он приходит в школу, где когда-то учился, и пристаёт к директору. Расставаясь с сержантом, директор не мог обойтись без упоминания о том, что в школе он когда- то учился. Джо соглашается приехать в Шотландию и понаблюдать за школой, пока не найдёт подходящую работу. Директор показывает Лорну место, где три года назад находился школьный экспериментальный театр. Лорн вспоминает, как Фредди повесила на стену фотографию и сказала, что здесь будет театр. За помощью Лэмптону придётся обратиться к директору самой школы. Лорну и Чаку удаётся разыскать директора Йетса, который соглашается помочь ему. С помощью записки Йетс объясняет Лорну задачу, которая может привести к успеху. Лорн приезжает в Германию и находит работу по перевозке товаров в Берлин. Однажды ему сообщают, что крупный груз был передан неизвестному лицу без документов, а грузчики исчезли. Через некоторое время пропадает и сам мистер Йеттс. После этого Лорн получает заказ на перевозку огромного груза из Англии в Берлин, но он не может получить работу до окончания войны, поскольку это повредит бизнесу его компании. Фильм завершается трогательной сценой, в которой Лорн снова встречает директора Йеттса и благодарно говорит ему: "Большое спасибо, сэр, но, боюсь, Вы не поняли меня... в первый раз". Реакция на этот фильм была неоднозначной. Сам Стивен Спилберг в "Нью-Йорк Таймс" назвал его "смехотворным", но он признавал, что "его недостатки минимальны, и почти незаметны"[3]. Он писал, что фильм близок к "американским шпионским триллерам", включая "Операцию "Посылка" или "Исполнитель", и это "один из многих фильмов о шпионах и безопасности, пропагандирующих важность работы в посольствах". Спилбергу также понравился финал картины, в котором "такие сотрудники, как Лорн Макфарланд, получают свои награды". "Непристойное предложение" получил одну награду: премию BAFTA в категории "Лучший иностранный фильм". В этом же году Лэмптона пригласили на Каннский кинофестиваль и он решил сняться в Великобритании, поскольку в Америке его ничего не устраивало.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Room at the TopРежиссер: Джек Клейтон

В главных ролях
Симона СиньореЛоуренс ХарвиХэзер СирсДональд ВулфитДональд Хьюстон
01.10.2017, 15:03

В фильме показана жизнь и судьба русского рабочего-рабочего в период правления И.В. Сталина и в послевоенное время. Герой фильма с самого начала своей жизни и до преклонных лет стремится найти своё место на работе и в жизни, он ищет свой путь, свой путь наверх.

7
01.11.2013, 06:44

Это одно из тех кино , которое можно смотреть бесконечно и все никак не надоест. В детстве так боялась темноты, что спала с мамой в одной комнате. Однажды я случайно заснула с выключенным светом и проснулась от того, что кто-то трясёт меня за плечо, говоря: От света просыпаются! Вставай! Уже 12 часов, пора вставать! Просыпаться и идти в школу я просто ненавидела.

6
15.05.2013, 04:42

Потрясающий фильм! Никогда не думал, что можно снять настолько реалистичную мелодраму!. Мой друг посмотрел и сказал: Блин, мне кажется, что этот фильм просто про меня, только я вот ничего не делаю, чтобы подняться по карьерной лестнице. Мои друзья и родственники никогда не знают, где я. Думаю, это один из самых крутых моих талантов. Я могу легко общаться с совершенно разными людьми, при этом не зная их лично и даже не видя их.

5
05.05.2016, 04:28

Фильм рассказывает о судьбе молодой балерины, которая попадает в группу девушек, танцующих на соревнованиях в Нью-Йорке. Балет — это ее заветная мечта. Во время выступления одна из танцовщиц падает и оказывается в инвалидном кресле. Теперь каждая их попытка в танце, каждый жест, каждое движение — все должно быть совершенным. Чтобы не сойти с ума от жалости к себе, она решает бороться за свою жизнь до конца, несмотря ни на что.

5
28.10.2016, 13:35

Хороший советский фильм. По времени его можно посмотреть и сегодня. Я бы назвал его советским аналогом Касабланки. Очень сильный фильм на фоне других советских фильмов того времени. Что касается сюжета, то в центре - образ генерала Рокоссовского, который в свое время возглавил операцию по прорыву блокады Ленинграда. Он лично руководил боем. А после войны он попал в опалу. И ему даже не дают орден, чтобы отметить его заслуги.

5
11.07.2021, 18:47

Потрясающе красивый фильм.

4
14.11.2018, 07:54

Фильм, как и фильм Доживем до понедельника, Москва слезам не верит повествует о жизни простых людей, их бедах и проблемах. Однако фильм Путь наверх более трагичен и эмоционален. В нем рассказывается о молодом человеке – Василии, который, потеряв отца, остается с мачехой, не знающей не только ни слова по-русски, но и не умеющей даже писать. Поэтому Василя отправляют работать на завод, на котором он должен научиться работать и говорить.

1
23.06.2021, 05:27

Это был один из худших фильмов, которые я видел в своей жизни. Во время просмотра, мне хотелось плакать и выключить этот фильм. Но моя жена заставила посмотреть концовку и там был такой момент. что я до сих пор плачу. Концовка - это самая худшая часть этого фильма. Я даже не думал, что в фильме есть такая часть.

1
30.08.2013, 23:05

Просто великолепный фильм! В нем все показано так, как оно и есть, нет никакой неправды, все правда, все происходит именно так, и это история. Все актёры сыграли просто великолепно! Но особенно я выделил для себя играющего тренера, он был именно таким, каким его себе представляешь по своему представлению, и я не ошибся. Я очень счастлив, что этот фильм показал всю правду об этой картине. И кстати, о нём много писали в газетах США.

1
11.01.2019, 00:14

Фильм с участием очень популярных в свое время актеров: Борис Андреев, Ирина Скобцева, Николай Крючков, Сергей Лукьянов и другие. Послевоенная Москва. Молодой инженер, после войны решивший построить собственный дом и по пути на место, останавливается в этом городе, для того чтобы помочь местному пожарнику, который в свои сорок лет вынужден работать пожарным в местной пожарной части. Этот человек был одним из тех, кого называют красные дьяволята.

0
Добавь свой комментарий!