Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mesmer Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1026 голос
Кинопоиск
7.416/10
1315 голос

Месмер

Страны: Великобритания, Австрия, Канада, Германия
Премьера фильма: август 1994 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Имя а, наделенного сверхъестественными способностями, известно всем, интересующимся темой необычного и мистического. Он жил в XVIII в., для одних был шарлатаном, для других — гением, философом и врачом. Но, несомненно, его дух навечно связан с путешествием в иные миры. В начале 1750-х гг. произошло важное событие, которое связано с этим именем. В Париже, тогда еще столице Франции, возникло новое направление — движение тореадоров-новаторов. Выступая в цирке на арене, жонглеры, акробаты и наездники демонстрировали свое мастерство перед публикой и удивляли зрителей. Порой это становилось опасным, и публика выражала неудовольствие. И тогда на арену выходили сеньоры, которые успешно боролись с ними и сбивали с ног. Среди них был месье Жозеф , известный под прозвищем «отец беззакония», который в начале своей карьеры специализировался на демонстрации паранормальных способностей. Повстречав однажды на улице какого-то безумца, он решил избавиться от него. Он сказал ему: «Как ты любишь быть избранным и поражать воображение зрителей? Чем это вызвано? Ты сможешь достигнуть совершенства, если будешь знать путь… Путь магии». Чудовище поколебалось, услышав этот совет, и пообещал, что приведет его к магии. Эти события стали началом его путешествия в другие миры. С тех пор он неустанно изучал мир духов и множество людей, пытавшихся разгадать его секреты. В свои путешествия он часто отправлялся в одном и том же экипаже. По дороге он читал странные книги, которые приносили с собой. Однажды из-за черной кошки он чуть не потерял свой экипаж, ибо та неожиданно нырнула под колеса. В другой раз он доставил из одного старинного монастыря важные манускрипты и другие древние предметы, тем самым обогатившую библиотеку. После многих путешествий, которые он предпринимал, чтобы найти свои тайные и сверхъестественные силы, во Франции он снова встретился с одним стариком. Это был житель долины Луары, который считался чудаком, колдуном и в конце концов был приговорен к повешению. прочитал ему одну из его книг, и эта простая история произвела на старика сильное впечатление. Он немедленно потребовал возвратить книгу, а взамен попросил, чтобы посетил его больного ребенка. а попросили прийти к нему в дом. Когда он прибыл в дом старика, тот дал ему в руки скамеечку и велел сесть.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MesmerРежиссер: Роджер Споттисвуд

В главных ролях
Донал ДоннеллиДэвид БуркПитер ДворскиАлан РикманАнна Тальбах
Трейлер к фильму Месмер
16.04.2022, 18:23

Как и все работы Джоди Фостер, фильм очень тяжелый. Очень сильный. С первых минут понятно, что это не комедия, как может показаться на первый взгляд. А фильм о реальных событиях, связанных с доктором-гипнотизёром, который в 18 веке проводил сеансы для богатых и знаменитых людей Европы. Если вам интересно узнать об этой стороне медицины того времени, то этот фильм-вам будет очень интересен. Хотя, я могу предположить, что если вы не знаете ничего об истории гипноза, то вряд ли вам это интересно.

7
18.01.2014, 16:10

Фильм-драма в стиле Небанаджо и прочих психологических триллеров с хорошим сценарием и очень неплохой актерской игрой. Не зря этот фильм стал одним из лидеров американского кинопроката в 1994 году. Главную роль нечто, которое выпрыгивает из колодца сыграл тогда еще малоизвестный Джон Траволта, получивший за этот фильм Золотую малину как худший актер.

7
23.03.2012, 02:11

Очень понравилась актерская игра в этом фильме. Все актеры играли превосходно. Особенно понравилась игра актера - исполнителя главной роли - Кристофера Ламберта. В целом фильм о женщине, которая обладает сверхестественными способностями. Это был действительно захватывающий фильм. Он мне очень понравился. Советую всем посмотреть его. Мне очень понравилось. Она долго и пристально смотрела в одну точку. А потом снова. И снова. Пока не уснула.

5
26.04.2023, 12:58

Он был о человеке, который гипнотизировал всех своих клиентов и даже себя, используя кошачий магнетизм.

5
29.07.2013, 06:20

Месмер – это название фильма-мелодрамы режиссера Брайана де Пальмы, с участием таких актёров как: Роберт Де Ниро, Шэрон Стоун, Деннис Фарина и Анна Фрил. Это биографическая драма про знаменитого австрийского психиатра, который изобрел массаж Месмер, который применяется до сих пор в лечении болезней. Фильм снят в 1994 году, и я его посмотрел только в этом году, но не пожалел, что не отдал деньги за билеты в кино.

3
30.10.2014, 20:43

Фильм вышел на экраны в далеком 1994 году. И, к сожалению, я не помню, что конкретно меня зацепило в этом фильме. В нем есть много интересных и важных моментов, но сам он меня не впечатлил. Я уверена, что если бы это был фильм, созданный позже, то он все равно смог бы заинтересовать зрителя, потому что тема мессеров так или иначе была не новой для нас. У нас просто не было этой информации. Что мне понравилось? Мне очень понравился актерский состав. Все были очень даже ничего.

2
15.01.2012, 01:44

Мне понравился, отличный фильм. Не хуже, чем Девушка с татуировкой дракона. Очень интересный сюжет о колдуне, который создал машину для снятия болезней и омолаживания людей, ну, и естественно, денег. Естественно, все вокруг него наживаются на этом, но, в конце концов, он решает проблему, даже как-то обидно за него! Отличный актёрский состав, особенно сам колдун, главный герой фильма! Обязательно посмотрите фильм, он этого стоит.

1
28.01.2022, 07:35

Так и не смог понять, чем эта история заканчивается. Спойлерить не буду, так что если есть кто смелый, посмотрите. Все верно: там есть момент, когда Месмер видит в зеркале самого себя и начинает сходить с ума от собственной значимости. Я всегда думал, что это только его воображение, а на самом деле он обычный человек. Оказывается, это все произошло на самом деле.

1
16.09.2012, 19:33

Невероятно! Это один из фильмов, после просмотра которого хочется жить и действовать, который рассказывает, как можно творить добро и помогать другим. Ты меня шокировал, — сказала она, выйдя из душа. — я не знала, что ты такой сильный. Я знаю — ответил я. Она стала задавать много вопросов, но я боялся отвечать на них.

0
29.03.2016, 00:58

Это больше, чем просто драма. Это - великая драма Однажды моя девушка начала встречаться с моим лучшим другом. Все вокруг были против наших отношений. Я тоже. И решил поговорить с его девушкой. На что она мне отвечает: Знаешь, милый, он мой брат. И я буду решать и за него. Мы с другом помирились. А вот с ее братом я дружить не перестал. С тех пор прошло 5 лет.

0
Добавь свой комментарий!