Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sky Giant Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
171 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Воздушный гигант

Страна: США
Премьера фильма: 19 июля 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается, когда молодой парень Бобби узнает о существовании программы «Воздушный герой». Он и не предполагал, что эта программа послужит для него отправной точкой для начала взрослой, стремительной и насыщенной жизни. Но Бобби не подозревал и о том, что, оказавшись перед выбором остаться в программе или выбрать другой путь, он неизбежно станет частью величайшего секретного проекта. Сириус Блэк – это вам не физкультурник! (Звёздные войны) В далекой-далекой галактике, в самом центре Млечного пути живут самые разные существа. Как известно, люди живут на Земле, в огромном космическом корабле, который называется «Вавилон-5». Это самый крупный звездолет в межзвездном пространстве. А сама наша звездная система называется Мега-Аркада (сокращенно, МАГ) или просто Аврора. Но на самом деле никакой Авроры нет. Это компьютерная программа, которая запущена давным-давно. Ее создали, чтобы следить за порядком во всей Млечной системе и играть с ней в прятки. Ведь программа это такая штука, которую не стоит уничтожать, потому что однажды она может оказаться во Вселенной и уничтожить нашу цивилизацию. 6.7.1. Сюрприз-сюрприз На четвертый год проживания в центре внимания космического заповедника творится что-то неописуемое. И все началось с того, что множество звездоловов, прибывших на Аврору с других планет, были вынуждены покинуть свои дома, потому как их программа приказала долго жить. Кто-то оказался на грани жизни и смерти, а кто-то попал в госпиталь. И вот, в ходе эвакуации космонавтов, выяснилось, что корабль находится в процессе жизни, и планета безжизненна. В этой огромной разрухе и одиночестве оставались только роботы и люди. Тем не менее, к тому времени, как бы мы ни старались, Млечный путь все равно в один прекрасный день должен был исчезнуть, а люди и роботы - исчезнуть вместе с ним. Сюрпризом для всех, кто однажды остался в живых на борту Авроре, стало явление реинкарнации. И вдруг оказалось, что на свете существует не только ужасный монстр Хищник, но еще и брат Хищника, который с радостью намеревается решить все проблемы человечества.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sky GiantРежиссер: Лью Лэндерс

В главных ролях
Ричард ДиксЧестер МоррисДжоан ФонтейнГарри КэриПол Гилфойл
Трейлер к фильму Воздушный гигант
18.06.2017, 17:50

Хороший фильм для взрослых. Хорошо передан дух времени. Очень хорошее кино. Особенно рекомендую людям, интересующимся авиацией, а также всем, кто хочет узнать историю Второй мировой войны. (Я). Мой муж решил, что ребенку пора идти спать и спросил: — Ну как? Тебе понравилось? — Да, очень. Только не говори маме.

7
19.07.2016, 06:59

Это один из тех фильмов, на которые вы будете приходить снова и снова. В нём есть всё, что вам понравится: великолепный монтаж, потрясающая операторская работа, музыка, которая может заставить вас плакать, невероятные актёры, потрясающий сюжет — и всё это вместе! Фильм, который вы можете пересматривать десятки раз и каждый раз находить в нём что-то новое. Это один из самых прекрасных фильмов, которые только существуют. На этом всё.

6
17.08.2016, 11:23

Это просто потрясающий фильм, который можно пересматривать сотни раз! Всем советую! Посмотрела его сегодня на ночь. Смотрела его в оригинале на английском языке, так как перевод показался мне каким-то корявым. Мне было очень тяжело, ведь у меня нет способностей к изучению языков, и я до этого смотрела его только на русском. Теперь буду знать, как он называется.

6
05.07.2018, 13:30

У фильма довольно занятая и интересная история. И что он очень важен для меня - у него есть своя мораль и она проста - люди должны уважать и ценить друг друга. Этот фильм о том, чтобы не стать тем воздушным гигантом, который мог бы уничтожить мир. Как я уже сказала, фильм 1938 года, а то бывает, сейчас даже в 21 веке снимают фильмы, которые не соответствуют даже стандартам жанра. Но этот фильм как раз хороший пример, когда фильм даже такого жанра соответствует всем стандартам.

5
02.07.2012, 22:29

Этот фильм по сути очень похож на фильм На Западном фронте без перемен, хотя эти фильмы вроде как и разные. Оба фильма были сняты по одноимённым книгам, в обоих фильмах есть схожие моменты, и в одном и в другом фильме герои были практически одни и те же люди. В этом фильме так же есть один интересный момент, который можно считать оригинальным. Это война, это время и места, где не было войны, но вот война в этом фильме присутствует, причём в самом неожиданном и страшном виде.

5
15.09.2015, 02:30

Это чертовски смешно! Единственный фильм, который заставляет вас смеяться до слез! Когда ты теряешь человека, которого любишь, просто посмотри на небо, и ты поймешь, что небеса отдают его тебе обратно. Один мужчина женился на дочери своего наставника. Однажды мать говорит ему: - Мы с отцом решили тебя женить. На свадьбе будут только свои. - А кто там будет? - Будут только твоя жена и твой сын.

2
04.05.2014, 15:05

Мне понравился! В наше время редко встречаются такие фильмы. Рекомендую! (Если вдруг кто не в курсе, то фильм основан на реальных событиях - там про авиаконструктора (а не самолет) в фильме), а также про то, как на этом самолете его друг разбился. Интересно! Я и не ожидала, что мне понравится. Ну еще бы - фантастика. А как по мне, так очень даже хороший фильм.

1
15.04.2019, 08:54

Это не тот случай, когда после просмотра фильма ты говоришь: Ааааа, как же я мог это пропустить!. Это тот случай, если ты можешь объяснить, почему ты пропустил этот фильм. Это просто еще одна замечательная история из жизни маленького человека. У которого была мечта, и который её реализовал.

1
19.01.2017, 06:33

Уолт Дисней - это не только знаменитый мультфильм о Микки-Маусе, но и огромное количество других проектов по мотивам историй о нем. Диснея нельзя отнести к чисто анимационным фильмам, т.к. помимо мультфильмов, он снял несколько художественных фильмов, среди которых Дамбо и Пиноккио. Это первый фильм, который я посмотрел по его мотивам - в 1938-м году у него появился короткометражный фильм Воздушный гигант. И вот недавно я добрался до его полнометражного варианта.

0
05.12.2021, 00:17

Воздушный гигант — военная драма о борьбе за независимость Кубы. Сюжет фильма строится вокруг кубинского летчика, попавшего в плен к батистовским войскам на аэродроме Чараки. В течение долгого времени он держит оборону, а затем пытается вырваться из окружения вместе со своим самолетом, который подвергается массовому обстрелу во время попытки бегства. После этого боя он оказывается сбитым, и попадает в руки батистовцев.

0
Добавь свой комментарий!