Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dead Presidents Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
21139 голос
Кинопоиск
6.873/10
1099 голос

Мертвые президенты

Страна: США
Премьера фильма: 29 сентября 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Мертвые Президенты — так на воровском жаргоне называют наличные доллары. Вьетнам отнял у ветерана Энтони Кертиса спокойствие, сон и надежду на счастье. Энтони Кертис — генерал во Вьетнаме, недавно усопший. Он был тайным агентом ЦРУ под псевдонимом Мэнх и отвечал за операции по предотвращению в стране коммунистических выступлений. Он блестяще организовал сбор и переправку золота из Индокитая в Штаты, заработал во время этой операции $600 млн. Он организовал получение грузов от своего контрагента, вьетнамского банка, за огромные деньги. Мэнх не только собрал деньги, но и стал прадедом известного политического деятеля времен вьетнамской войны Хиллари Клинтон. "Люди, как крысы с тонущего корабля. Они портят кровь и гниют" — один из мифов вьетнамских коммунистов. "Я не намерен портить кровь людям, — говорил Мэнх, — и не собираюсь платить им за то, чтобы они испортили мою кровь и гнили в тюрьме". Жизнь, которую он вел, была подражанием Диснею, который, как известно, не отказывался от мести даже после смерти своих врагов. Он отказывался быть ангелом-хранителем семьи. Он отправлял жену и детей на задания, а сам оставался дома. Он боролся с вьетнамским режимом с помощью оружия. Он предоставил свой старый трейлер и свою ответственность отелю 498 в Сайгоне для "американского спецназа, ядерного оружия и борьбы с контрреволюцией". Вместо того, чтобы укрыть Мэнха в отеле и тем самым задержать его прибытие в США, ЦРУ просто пожгло всю его библиотеку, несмотря на отчаянное сопротивление Мэнха. Мэнх был другом Энтони Кеннеди — главаря вьетнамско-американских повстанцев, который пользовался популярностью на встречах "Друзей Южного Вьетнама". Мэнх получил место в аналитическом отделе Комитета по разведке Сената США и заработал репутацию великого охотника за личными и секретными документами, особенно разведывательных служб. К моменту смерти Мэнх собирал досье на всех членов президентской семьи. В маленьком мешке, который он носил с собой, были документы на Барбару. Документы ЦРУ на Джона Ф. Кеннеди. Документы КГБ на Марию Фарагуа. Документы ФБР на Роберта Кеннеди. Все эти документы были распечатаны и отправлены Энтони и Барбаре.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dead PresidentsРежиссер: Альберт Хьюз

В главных ролях
Лоренц ТейтКит ДэвидКрис ТакерФредди РодригесРоуз Джексон
Трейлер к фильму Мертвые президенты
10.01.2013, 08:09

Сюжет: Фильм повествует про то, как два главных героя решили заработать денег на продаже трупов. Главный герой по имени Дэн решает продать труп своей тёти, чтоб на вырученные деньги сделать ремонт в своём доме. При попытке продать труп он встречает своего друга детства - Гарри - и они решают вместе начать бизнес. Но Гарри не хочет быть продавцом трупов, и поэтому он сам начинает продавать трупы, а наш Дэн соглашается ему помогать.

7
17.10.2012, 16:32

Фильм не понравился. Но что вы хотите в жанре зомби-апокалипсиса?. Мой папа всегда мечтал о собаке, но родители не разрешали. И даже когда на день рождения подарили щенка, он его не хотел брать. Но все-таки взял. А собака даже не поняла, что она теперь не одна.

5
14.12.2018, 05:40

Этот фильм с участием Вуди Аллена, мне не понравился. Но обо всем по порядку. Сюжет фильма довольно стандартный и уже не раз повторялся в различных фильмах. Молодой человек приезжает на свадьбу к своему лучшему другу детства, и на церемонии бракосочетания случайно портит свадебный торт, из-за чего оказывается в изоляции от всего мира. После этого он начинает страдать шизофренией и постоянно разговаривает с самим собой.

5
10.05.2016, 12:54

Мертвые президенты В середине 90-х годов я попал в кинотеатр Москва. На сеанс, где крутили Мертвые президенты. И меня поразило, насколько фильм оказался актуальным. Тогда я впервые услышал про банду ГТА и то, что они как-то связаны с бандой рэкетиров GTA, а сейчас узнал про Мертвых президентов. Это было очень важно и значимо для меня - узнать, что в США есть такие банды и что это не выдумки фантастов и кинематографистов.

4
26.04.2013, 04:30

Фильм по книге Мертвые президенты Майкла Моффата, а также по его же роману Мертвая королева (Мёртвый король) и др.

4
04.02.2022, 20:11

Это ремейк американского фильма 1991 года Мертвые президенты. Но этот фильм — не ремейк, а совсем новый фильм, снятый в США. В главных ролях снялись известный голливудский актер Томми Ли Джонс и молодая голливудская актриса, которая играет роль его секретаря Джессики. Этот фильм снят по мотивам одноименного романа Роберта Маккаммона. Книга не слишком впечатлила меня, так как сюжет в ней прописан слабовато. А вот книга Мертвые Президенты — очень захватывающая.

2
30.10.2016, 21:27

Не могу не написать про этот фильм! Сюжет - сюжет как и все фильмы про президентов. И конечно все они в них были влюблены, а кто не был влюблен - все равно не смог бы сделать выбор. Вот и главный герой - президент США, он влюблен в свою первую леди и конечно с остальными членами семьи. Но тут еще появляется старая любовь, и уже не знает что делать, потому что к каждой из них тянет по-своему.

2
22.04.2013, 11:39

Мне понравилась идея показать, как люди в разных точках нашей планеты думают абсолютно одинаковыми мыслями, и что эти мысли передаются через различные физические способы. Я считаю, что это очень важное и современное кино. Это послание о том, что если мы все вместе будем пытаться улучшить мир, то все получится. К сожалению, люди во всем мире думают и ведут себя по-разному, поэтому трудно что-либо изменить, пока мы не поймем, как думают и действуют другие люди.

1
07.01.2014, 10:16

Это просто ужасно. Все персонажи - карикатуры. Не могу поверить, что кто-то мог такое снять. Через 5 лет после выхода фильма в свет вышла картина Мертвые президенты 2 и вот тогда уже я посмотрел его. Только ради того, чтобы понять, как мы ошибались. Когда я увидел актерский состав, я был шокирован.

0
14.11.2012, 00:30

Он был просто гениальным, он как будто писал про меня. Моя мама ответила на это так: Вот именно из-за таких фильмов я и не люблю, когда ты меня целуешь. Это были мамины последние слова. Она поцеловала меня перед сном. Мне нравятся мужчины, которые целуют меня перед тем, как они пойдут на охоту. На следующий день они возвращаются с добычей. (с) Я очень скучаю по дому и скучаю по маме.

0
Добавь свой комментарий!