Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dead of Night Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
11791 голос
Кинопоиск
7.452/10
1246 голос

Глубокой ночью

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 4 сентября 1945 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Таинственный клиент приглашает архитектора Крэйга в свой дом, и по прибытии у Крэйга появляется странное чувство, что это место ему знакомо, несмотря на то, что Кейд встречает его впервые. Крэккер (человек-радар) приглашает Крэлла на экскурсию по дому и подводит его к окну, где тот обнаруживает странные следы, ведущие из здания и исчезающие за углом. В ту же ночь, когда Крэлл возвращается в офис, он обнаруживает, что ему позвонили и поинтересовались, не слышал ли он о каком-то загадочном доме, который якобы построил его предыдущий клиент, и сейчас Крэтл разыскивает его. Крэккера беспокоит то, как легко Кррелл может уйти от ответственности, так как Крэс оставил ему записку в гараже, в которой указал, что если Кррэлл был не с ним, то он не несёт за это ответственность. Крэлл приводит Крэмлипа в свой загородный дом и знакомит его со своими домочадцами и гостями. Кролл сообщает клиенту, что таился, ожидая его визита, и теперь он "приступил к своему делу". Приехав в одно из своих прежних мест работы, Крэндалл встречает своего бывшего начальника, который сообщает, что после его увольнения тот пытался обратиться в суд за признанием себя потерпевшим и, таким образом, косвенно признан виновным в мошенничестве. Тем временем, Кролла находят влюблённым в свою секретаршу, которая не отвечает ему взаимностью. В доме Крвэлла появляется, и Кроллу приходится её застрелить. После того, как Кроллл забирается в дом, он встречает живого и невредимого Крэфлина, который говорит, что нанял Кроллла, чтобы тот проконтролировал строительство дома. Кроппер и его семья поднимаются на гору, чтобы посмотреть с неё на Прэно-Гриф. По дороге через горы Крэрлам, похоже, начинает казаться, что он уже встречал в Фолз-Рок этот дом, но в то же время он ему кажется знакомым. Видя, что Кррэндалл не имеет никакого представления о том, что находится наверху, он внезапно с удивлением замечает, что "дом" на самом деле настоящий и теперь Кррэллу предстоит разгадать код его двери.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dead of NightРежиссер: Альберто Кавальканти

В главных ролях
Мервин ДжонсРоланд КалверМэри МерроллГуги УизерсФредерик Вэлк
Трейлер к фильму Глубокой ночью
16.07.2013, 15:03

Как глупо делать то, что ты так хорошо умеешь. - Я не знаю, кто научил его этому, но, кажется, он научился от собаки. Она, кстати, не очень умная, потому что все время пытается укусить его за пятку.

7
30.08.2017, 07:26

Фильм очень интересный и для детей и для взрослых, даже мне было очень интересно смотреть. Игра актеров отличная, атмосфера того времени потрясающая. Ну и самое главное, что этот фильм учит нас с уважением относиться к своим соседям и помнить о том, что все люди разные и если кто-то не хочет разговаривать, то это его право, не нужно обижаться и злиться на человека, если он тебя не понимает.

7
14.02.2021, 08:50

Невозможно так жить.

5
24.05.2022, 08:26

Я смотрю очень много фильмов, и все они в первую очередь делятся на две категории: те, что мне нравятся и те, которые я смотрю. И всегда в качестве примера второго типа я приводил фильмы про войну. Если и их смотреть, то только тем, кто реально знает историю, поскольку это очень тяжелый период и по-настоящему жестокие фильмы. Я же на это не способен, но от просмотра картины не смог отказаться, поскольку увидел в ней историю.

5
05.11.2015, 22:49

В зале полумрак, играет музыка, и только лица героев позволяют понять, что они живы. Как будто смотришь немой черно-белый фильм (с) P.S.

3
04.04.2023, 05:03

Я бы не стал писать этот отзыв, не будь у меня хорошего настроения. Если бы мне не хотелось, чтобы кто–то посмотрел этот фильм и сказал, что он очень хороший. Я бы даже не написал об этом фильме. Ну, вот разве, что для истории. Сюжет этого фильма довольно таки незамысловатый. Но я люблю фильмы, в которых главные герои не вызывают отрицательных эмоций. В этом случае всё как раз наоборот. В фильме главные герои – это два молодых человека, которые только что выпустились из колледжа.

3
07.05.2020, 04:54

Мне очень понравился этот фильм. Смотрел его в кинотеатре. Не знаю, как было в зале с другими людьми, но мне в кинотеатре он понравился больше всего. Я люблю военные фильмы и этот фильм не стал исключением. Сюжет фильма: Фильм рассказывает нам о событиях, которые произошли за два года до начала Второй мировой войны. В это время в Америке живет семья военного лётчика по имени Чак. Его жена Марта, его сын Джонни и их дочь Эми. Джонни - старший лейтенант, молодой и перспективный. Эми - студентка.

2
06.09.2018, 18:30

Глубокой ночью (Deep Dark Night) – это фильм, снятый режиссером и сценаристом Джеймсом Вонгом в 1982 году. Это фильм-драма, сюжет которой основан на реальных событиях, произошедших во время войны в Европе. Фильм снят по мотивам пьесы Ирвина Шоу, который был очень популярен в годы своей жизни. Главные герои драмы Глубокая ночь - это семья, состоящая из отца, матери и их сына-подростка, которые живут вместе в собственном доме.

2
06.05.2015, 08:23

Ужасно, просто ужасно! Не тратьте деньги на него!. После премьеры в США, фильм был выпущен в Великобритании в том же году.

0
12.07.2022, 18:06

Фильм отличный! Давно так не смеялся! Очень рекомендую! По сюжету: - война, Япония, девочка и собака бегут от своих врагов. - девочка бежит впереди со своим любимым мишкой. - из-за того, что война, они не могут получить необходимые лекарства, которые могли вылечить их.

0
Добавь свой комментарий!