Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dead Man Walking Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
91684 голос
Кинопоиск
7.417/10
6443 голос

Мертвец идет

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 29 декабря 1995 (США)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Заключенный, приговоренный к смерти за жестокое убийство, избирает своей духовной наставницей монахиню. Сначала она пытается помочь ему избежать высшей кары, но это ей не удается. Вскоре он становится своим единомышленником и готов пожертвовать своей жизнью ради мира. Но всегда ли он был ее братом?.. У нас - легальный перевод.
Год: 1995Бюджет: $80,063,635
Оригинальное название: Dead Man WalkingРежиссер: Тим Роббинс

В главных ролях
Сьюзен СарандонШон ПеннРоберт ПроскиРэймонд Дж. БэрриР. Ли Эрми
28.08.2019, 17:47

Мертвец 1995 года фильм отличный. Я сам его не смотрел, а видел по телеку. Смотрел когда учился в школе, классе в восьмом-девятом. На тот момент он только вышел. Так что ничего не потерял. Ну что сказать, фильм понравился. Очень хороший. Особенно в плане спецэффектов. Снято все было классно. Сюжет интересный и не простой. Все это дело с мертвецами. В общем фильм был суперский. Но я в то время был мал и ничего не понимал. А вот сейчас смотрю и понимаю, что это было все не так уж и просто.

7
27.03.2020, 14:41

Этот фильм снят по роману Эдгара Аллана По. Сам автор говорил, что в его романе нет ничего особенного и он его не очень хорошо знает, поэтому и не претендует на гениальность. Но вот на актеров он точно претендовал. В фильме они сыграли как надо. Да и сам герой Джонни Деппа был тоже очень хорош. А Джонни вообще всегда играет хорошо, хоть и не во всех фильмах. Играет по разному, но всегда отлично. - Фильм про то, как в одном захолустном городишке с самого утра и до самого вечера идут дожди.

4
25.05.2020, 23:17

Неплохой фильм, но можно и лучше. Смотреть советую только на большом экране, тогда он смотреться будет на одном дыхании. Мне иногда казалось что я сижу в театре и смотрю театральную постановку. В фильме много музыки, просто нет слов что бы описать или передать, как я люблю музыку.

4
14.01.2017, 02:50

Фильм на один раз, хотя сюжет интересный. Моя жена посмотрела фильм, потом спросила у меня: Как тебе? Я ответил: Немного скучновато. Она посмотрела на меня так, как будто я сморозил какую-то глупость. Затем взяла пульт, выключила телевизор, легла на диван и уснула.

4
04.11.2012, 17:45

Фильм начинается с того, что в маленьком городке наступает зима и люди начинают думать о новом празднике. В это время на улице появляется человек, который притаскивает гроб к местному бару. Все местные жители собираются посмотреть на него. Этот человек по имени Джим. Он рассказывает всем, что он умер и оказался в гробу, но его душа восстала, и теперь только он может вернуть людей обратно из мира живых в мир мертвяков.

3
07.06.2019, 22:00

Фильм очень мрачный, но смотреть его было ужасно интересно, так как там был один интересный момент. Когда герой Джима Керри вышел из пещеры и стал кричать:Не стреляйте, не стреляйте! Я всего лишь хотел поговорить!. Когда зрители поняли, что он кричит в пустоту, я понял, что этот фильм намного глубже, чем кажется на первый взгляд.

3
07.05.2018, 19:07

Фильм по сути своей очень посредственный, но в нем очень много замечательных актёров, и вообще, он как будто сошёл со страниц романов Джека Керуака. Мертвец — это просто кладезь отсылок к разным писателям, поэтам, музыкантам и даже режиссёрам. И вообще, как оказалось, Джонни Депп снял сам себя (или свою сценическую версию) в этом фильме. Ну а ещё фильм богат на чёрный юмор.

3
24.07.2021, 00:30

Очень понравился фильм, я считаю что это классика. У Джонни Деппа потрясающая внешность и он отлично играет свои роли (не только в этом фильме). Фильм смотрится на одном дыхании. Особенно мне понравились сцены с перестрелками. В общем фильм стоит того, чтобы его посмотреть.

3
28.04.2015, 23:39

Фильм очень плохой, и актеры плохие. В итоге посмотрел его в 2009 году и был в восторге от игры актера Джонни Деппа. Мне кажется, он очень сильно изменился за эти годы, а может, это я так изменился со времен фильма. Но фильм все равно классный! Жаль, что сняли только один фильм.

2
20.04.2023, 15:03

Фильм оставил противоречивые впечатления. С одной стороны - я очень люблю Эдгара Алана По, но с другой стороны, он здесь сильно проигрывает в своих стихах и лирических отступлениях. А сюжет в фильме очень скомкан и непонятно, что случилось с главной герой. Но это очень интересная история, которую я увидел в данном фильме, и поэтому, она меня тронула. Еще одна моя оценка этого фильма, это не смотреть его детям.

1
Добавь свой комментарий!