Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stranglehold Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
123 голос
Кинопоиск
0/10
63 голос

Удавка

Страны: Филиппины, США
Премьера фильма: 19 октября 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* В Малайзию на химический завод компании «CHEMCO» приезжает делегация американских бизнесменов во главе с конгрессменом Хелен Филмор. Этот визит обрывается смертью конгрессмена Хелен от сердечного приступа. «ChEmco» считает, что это была «советская провокация» и потому не спешит публиковать результаты расследования. Чтобы закончить расследование, приглашается эксперт по химии США профессор Ходжсон. В Малайзии он провёл полгода и сумел выяснить, что смерть конгрессмена была следствием покушения, в котором участвовали две группы: узбекская и малайзийская. Местный полицейский, следивший за определённым человеком, сообщает об этом в ЦРУ. Директор ЦРУ уверен, что в смерти конгрессмена повинен СССР, но полагает, что для этого необходимо проверить, связаны ли два покушения между собой. ЦРУ поручается Говарду, работнику ЦРУ, который пытается попасть в Ташкент и наладить контакты с группой бывших узников Бухенвальда. Однако проникнуть в лагерь ему не удаётся, и он возвращается в Вашингтон. Летом и осенью 1970 года в Англии гостит известный писатель Джон Фаулз. Его сопровождает его жена, известная писательница Линда Даррелл, работающая в издательстве «Duckworth», и сын Джулиан. Как-то ночью дети остаются без присмотра на веранде загородного дома, где остановились Фаулзы. Чарльз просматривает газету и видит в ней фотографию Джулиана, а в газете сообщается, что его отец погиб как герой в Малайзии, где он служил после войны. Чарльз узнаёт, что отец погиб в южной части Малайзии и едет в этот район. Во время пребывания на полях сражений он снимает и монтирует документальный фильм, который предназначался для телевидения. Фильм в один момент прерывается, камера уходит за горизонт, а затем появляется самолёт, летящий в сторону северного полюса. Чарльз понимает, что он находится на Северном полюсе. Изображение исчезает, и на экране появляется надпись: Джонс, герцог Глостерский, в приступе гнева убивает своего дворецкого, приговаривая: «Я хотел бы видеть, как ты будешь молить о пощаде у собственной жены». Чарльз, эсквайр, выходит из дворца и садится в автомобиль, чтобы ехать в церковь, где его ждёт принцесса Диана, но машина не заводится. Из окна своего дома Чарльз видит, как его автомобиль сносит автобус с людьми, кто-то из них получает смертельные ранения, кто—то убегает.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: StrangleholdРежиссер: Сирио Сантьяго

В главных ролях
Джерри ТримблДжиллиан МакУиртерВернон УэллсБоб МакФарландJames Paolelli
16.09.2013, 18:19

Фильм очень понравился, хоть и сюжет в духе боевиков 90х. Запоминается, смотрится с интересом. По поводу фильма-пародии Удавка: Если фильм-пародия Удавка вам понравился, то смотрите также и фильм-пародию на фильм-ужастик Вниз и на себя - Ослепленный светом 2001 года. Там не только юмор в духе пародии, но и очень хорошая актерская игра.

6
02.05.2022, 11:51

В некоторых местах скучновато, да и концовка предсказуемая, но вообще неплохо. Я в одном фильме увидел столько скрытого смысла, что теперь смотрю все фильмы как книгу читаю.

6
18.03.2013, 03:01

Не берите его на вооружение. В жизни так не бывает! Даже если вы в это верите. Никогда не встречал человека, который любил бы больше чем я, поэтому когда я слышу, что кто-то говорит, что никогда так не любил, то я ему просто верю. И всегда хотел быть таким же сильным как папа. Когда я вырасту, будет так же. Но пока у меня есть мама.

5
24.04.2013, 14:46

Хороший фильм, но смотреть его надо только после Игры престолов. Почему? В первой же сцене, в первых кадрах показаны кадры из финальной битвы за Винтерфелл. Там дерутся, и дерутся именно из-за дома Старков. То есть, если уж начали снимать, то это надо до конца делать, а не вырывать отдельные сцены из общего сюжета. Кстати, во второй половине этого фильма, когда главный герой (Джон Сноу) возвращается на Север, они тоже дерутся из-за домов. Но это ладно, в боевиках же всегда так.

5
18.08.2013, 03:10

Фильм очень крутой: динамичный, увлекательный, хорошо проработан сценарий. Сюжет не банален, все четко, логично, в меру юмора, присутствует юмор. Актёры играют великолепно. И это, наверное, главное достоинство этого фильма. В фильме много насилия, есть сцены с кровью, а то и с человеческими внутренностями. Но не смотря на эти недостатки, я этот фильм люблю и пересматриваю его частенько.

4
02.01.2019, 08:24

Фильм можно смело считать одним из лучших фильмов в жанре боевик. В свое время этот фильм стал лидером проката. Да и сейчас этот фильм смотрится с интересом, если его смотреть в правильном состоянии - хорошем настроении. Если вы любите боевики и хотите увидеть что-то новенькое, то это фильм для вас. Я не могу назвать этот фильм идеальным, так как в нем много ляпов, но все же он очень хорош и достоин внимания. Сюжет фильма прост. Но это не делает его хуже.

3
28.05.2012, 08:17

Снятый в лучших традициях боевиков 90-х, фильм удавкой не является. В фильме нет сцен насилия и крови, только драки и стрельба. Но это вовсе не означает, что фильм не понравится вам, и не рекомендуется к просмотру. Просто это другой жанр.

3
30.10.2016, 19:33

Удавка - фильм с участием Сильвестра Сталлоне и Тома Круза. Сюжет фильма повествует о парне, который работает на мафию и должен выполнять задания. Вот его и послали по заданию, чтобы он совершил заказное нападение на людей, которое не будет раскрыто. Удавку с собой должны были доставить к дому его подруги, которой он сам назначил встречу. Но девушка на место встречи не пришла.

3
10.11.2020, 18:12

Фильм, как и большинство из этого жанра имеет ряд минусов – он не идеален и ему есть куда стремиться. Но в целом фильм неплохой, да и к тому же не особо жестокий. Сюжет здесь довольно прост и понятен каждому, однако с моей точки зрения это плюс. На самом деле здесь всё достаточно понятно и без всяких сверхспособностей – простой человек, простой бизнес, который требует простого решения. Это я считаю большим плюсом, когда всё просто и ясно.

0
05.04.2023, 22:36

Как человек который не любит ужасы и триллеры, которые вызывают у меня скуку и желание побыстрее их досмотреть, я не мог не посмотреть данный фильм. У меня всегда есть любимые фильмы, но я о них не распространяюсь. И вот однажды мне удалось посмотреть этот фильм и он мне понравился. А все дело в том, что он состоит из одного фильма с названием Удавка в котором не происходит ничего интересного.

0
Добавь свой комментарий!