Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dead Silence Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1076 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

Мертвая тишина

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 11 января 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Бандиты захватывают автобус с глухонемыми девочками и их учительницей. Жизни заложников угрожает смертельная опасность, ибо главарь жесток до маниакальности… Андрей Геласимов, 2013 Пролог Мать и дочь, Кристина Волкова и Ольга Четверикова, жили на Земле. Они жили в маленьком российском городке Архангельске и были русскими. Говорить об их болезни было, вероятно, уже бессмысленно: в свой последний год Кристина разговаривала с невыразительной, невыразительно-тупой тенью собственного «я», лишенной каких-либо эмоций. Родным она объяснила, что у них умер папа, и они поехали к его матери в Москву. По дороге, в поезде, Оля звонила ей раз в день, и Кристина отвечала вяло, будто через силу. Кристина не помнила, как оказалась на заднем сиденье чужого автомобиля, но четко знала, что это был не ее голос. Большую часть времени она пребывала в полубессознательном состоянии, ничего не видела и не слышала, пока ей не сделали укол. Тогда она очнулась и опять заговорила: – Оля, мне надо срочно позвонить и сообщить о себе, но я не могу вспомнить, кому. Я скажу, что хочу умереть, так мне будет легче. Телефон на столике. – Крист, ну ты что! – Ольга пыталась успокоить дочь. – Какой может быть разговор, ведь папа умер, осталось только сказать об этом. Но Кристина, похоже, не слышала ее, она рассеянно смотрела в окно и видела, как красивая зеленовато-синяя птица летит к ним с неба, и улыбалась. Когда машина остановилась у подъезда, Кристина даже не заметила, как ее подхватили на руки, поднесли к домофону, и там, на лестнице, оперев о перила ее седую голову, сказал: – Пока, Кристиночка… я буду молиться за тебя. А когда это случится, я приду и похороню тебя рядом с папой… – …Похороните рядом с мамой, – тихо сказала Кристина. Слезы душили ее, как будто она всю жизнь знала эти слова. Его хриплый смешок так и остался в ушах Ольги. В тот день она долго не могла уснуть: в голове мелькали разные мысли, ее мучили воспоминания о том, как умерла, как забыла папу, как попала в этот мир, который больше не воспринимала как свой.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dead SilenceРежиссер: Дэниел Питри мл.

В главных ролях
Джеймс ГарнерКим КоутсМарли МэтлинЛолита ДавидовичЧарльз Мартин Смит
21.05.2019, 16:14

Фильм для тех, кто любит музыку. И актеров. Все, больше добавить нечего. А вот актер, сыгравший главную роль, — настоящий гений. Его зовут Шон Бин. При съемках фильма не пострадал ни один человек. Фильм, где не было ни единого погонь или драки, был снят за один день. В этом фильме все актеры и съемочная группа не пострадали. На съемочную площадку привезли 12 огромных волов.

7
12.05.2019, 06:06

Сюжет. Один из моих любимых фильмов. Он про то, как в семье, где есть сын, он не разговаривает, у него нет голоса так же, как и у матери, у них нет общих интересов. Но как-то раз мальчика привозят в больницу, где ему делают операцию, после которой он должен заговорить. Вот только как, если у него ничего не изменилось. А дальше как по сценарию, который мне тоже нравился всегда. Хороший фильм. Музыка. И актеры. В общем, это просто отличный фильм. С удовольствием рекомендую его к просмотру.

7
11.06.2014, 09:20

Что-то в этом фильме было, что-то в нем есть. Вроде бы на первый взгляд он незамысловатый, но не просто легкий и простой, а где-то даже с налетом психологического триллера. Не буду много говорить, чтобы не забыть как сам сюжет, так и атмосферу фильма. С первых минут просмотра, уже становится интересно, как будет развиваться история, чем все закончится. В этом и есть его изюминка. Фильм, который заставляет задуматься. Все на высоте. Очень реалистичная атмосфера.

7
21.10.2019, 20:38

Это было несколько лет назад, когда я был в поисках фильма. Он был снят в жанре триллера. Так как у меня есть ребенок, я решил посмотреть с ним этот фильм. Я не мог поверить, что это ужастик. Что ж, могу сказать, что фильм мне понравился, хоть и не так, как хотелось. В фильме рассказывается история молодой девушки, которая была изнасилована. Она пыталась выжить и сбежать из этого ужаса. Дальше ей пришлось бороться со своим будущим ребенком, потому что она не могла выносить его.

6
16.07.2014, 11:22

Очень трогательный фильм, и концовка просто супер. Когда смотришь на небо, кажется, будто кто-то умер. Такое чувство, что это конец. Но на самом деле это не так. В тот день, когда мне исполнилось 18, я чуть не покончила с собой. Я была на ужине, и сказала всем, что не хочу жить. Мама была со мной, и она плакала. Все очень разволновались.

6
28.09.2013, 02:38

Это был один из моих первых фильмов ужасов, и он мне понравился.

5
26.11.2017, 16:25

— Насмотрелся Пилы и стал плохо спать. Я вообще не мог уснуть, поэтому включил телевизор. Смотрю, там реклама лекарств. Ну думаю: Сейчас примут таблетку, и усну. Через секунду раздается крик из рекламы лекарств: Мы принимаем решение отключить вас от аппарата искусственного дыхания! Немедленно примите лекарство! После того как я прослушал все это 6 раз подряд, у меня заболела голова и появилось отвращение к рекламе лекарств.

4
25.06.2021, 12:02

Фильм Мертвая тишина - это мистическая драма, повествующая про двух женщин. Одна из них – медсестра, вторая – жена фермера. В дом к ним приезжают родственники из Германии, а в том числе и брат главной медсестры, который по иронии судьбы – немая копия её мужа. Сначала кажется, что они не ладят между собой, но потом они понимают, что могут понимать друг друга лишь по средствам жестов, то есть им приходиться разговаривать жестами. Что-то вроде телепатии. Но это только на первый взгляд.

4
05.03.2016, 03:06

Если вы не смотрели этот фильм, не волнуйтесь. Он абсолютно не страшный. Ни капельки. Вот вы сейчас сидите и читаете это сообщение в интернете, и никто даже не догадывается, что вы умираете. И если вы действительно хотите узнать, как чувствует себя человек, умирающий от рака на последней стадии, посмотрите этот фильм. Вы не будете спать всю ночь, вас будут преследовать рвотные позывы, но вы никогда не забудете ни одного момента.

0
07.07.2012, 08:36

Я до сих пор думаю, что это лучший ужастик, из всех, которые я смотрел. Если это важно, то фильм основан на реальных событиях.

0
Добавь свой комментарий!