Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
90 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Romance of Louisiana

Страна: США
Премьера фильма: 12 марта 1937 (США)
Продолжительность фильма: 00:18:00

* Действие фильма начинается с костюмированной вечеринки. Элегантный французский дядюшка Франсис встречает молодую американку Рокси, которая подходит по всем требованиям его жены, сестры Френсис. Американец Луи — француз по происхождению, его жизнь разрушена войной. Он отправляется на свой плот, чтобы найти жену и восстановить свои честь и достоинство. На небольшом плоту, пытаясь его покинуть, они попадают в шторм. Франсис погибает. Рокси тонет, а Луи остается на плоту один. Через несколько лет, видя его мучения, на остров заезжают родственники Френсис, которая вскоре возвращается на побережье, чтобы присутствовать на свадьбе её старшей сестры.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Крэйн Вилбур

В главных ролях
Эддисон РичардсЭрвилль АлдерсонСюзанн КааренЙен ВульфAlphonse Ethier
Трейлер к фильму Romance of Louisiana
13.01.2016, 09:05

Очень понравилось. Рекомендую! Очень чувственно и проникновенно. Есть над чем подумать.

6
15.01.2016, 07:35

Аффтор, ты просто космос! Да ладно, шучу. Как бы его еще перевели? Вообще не представляю. Не помню, что он там говорил. Но я весь сеанс думал только о том, как бы не завопить от смеха. Я был в центре сюжета! Что я вообще мог еще делать во время просмотра? Только ржать и пытаться не задохнуться. Меня уже тогда было не спасти. Но нет, не спасло.

5
20.03.2014, 16:47

В жизни Луизианы наступил закат. Закончились золотые годы, когда Луизиана была настоящим раем для виноделов, а Миссисипи - рекой изобилия. Теперь здесь процветают виноделии в промышленных масштабах и развивается индустрия развлечений. Процветание, впрочем, приходит и в сельские районы. На реке появляется много парусных лодок, а на побережье - увеселительные заведения. В то же время растет и популярность фильма Ромео и Джульетта и его героев.

4
25.11.2014, 10:24

У меня были такие эмоции, как будто я сам побывал в той обстановке, о которой снят фильм. Очень советую к просмотру.

4
13.04.2012, 08:16

Не совсем понятно, как это работает. Это кино не для всех, это кино про жизнь, про любовь, про трагедию и трагедию с судьбой. И в этом его прелесть. После просмотра не остается желания найти смысл там, где его нет. А вы смотрели этот фильм? Что думаете о нем? Делитесь своим мнением в комментариях.

3
16.09.2021, 21:41

На мой взгляд, это один из лучших исторических фильмов. Сюжет фильма основан на реальной истории, которая происходила в XIX веке в США. Луизиана, штат на реке Миссисипи, является колыбелью американской нации, именно там прошли все самые важные события американской истории. Во время Гражданской войны, Луизиана служила базой для войск Севера и Юга, но при этом, она до сих пор является настоящим оплотом южан и мятежников.

2
09.02.2019, 08:34

Это второй фильм про войну Севера и Юга в Голливуде. Первый был не очень, но лучше чем Romance, так что его уже сняли с проката. А вот второй фильм, в конце которого Линкольн и Южане едут на машине, мне понравился больше первого фильма, я думала, он будет такой же, а оказалось более мрачный. И очень красивый. Я не знаю почему кино, где снимается Элизабет Тейлор, называется Romance of the North, может потому, что она там тоже была, но была не главным героем.

2
03.07.2015, 03:44

Давно я не смотрела хороших американских исторических фильмов. Тем более с таким приятным смыслом, как этот. Фильм в принципе о любви, а точнее о том, какая любовь бывает, что ее можно увидеть даже в самых неожиданных обстоятельствах. И тут главное то, как они реагируют на это. Ведь все эти ситуации могут произойти где угодно, и при какой угодно обстановке. Они не боятся и не стыдятся своих чувств, они любят искренне и отдают всю себя человеку, который их полюбил.

2
01.09.2020, 07:24

Это просто потрясающе, а ведь фильм-то практически немой. Да, есть несколько диалогов, но как блестяще они прописаны! Как точно режиссер передал дух и атмосферу тех лет! Не хватает слов, чтобы выразить мои эмоции после просмотра. Это один из тех фильмов, которые стоит посмотреть хотя бы раз в жизни. Фильм о двух совершенно разных людях, которых свела вместе жизнь. В ней было все: богатство и бедность, власть и одиночество, любовь и ненависть.

1
14.10.2015, 07:50

Это действительно очень качественный и интересный фильм, который стоит к просмотру. Фильм снят режиссёром Джоном Ставридисом, в котором переплетены история двух парней: Генри и Луи, которые встретились на войне в годы Гражданской войны. Генри и Луи были молоды, полны сил и стремлений, как им казалось. Их характеры и судьбы переплелись в один момент и они уже не могли оставить друг друга в покое.

1
Добавь свой комментарий!