Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Melvin and Howard Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
4701 голос
Кинопоиск
6.129/10
302 голос

Мелвин и Хауард

Страна: США
Премьера фильма: 19 сентября 1980 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Простой рабочий по пути к себе домой, находит на обочине раненного старика и сажает к себе в машину. По пути они разговаривают и незнакомец представляется Константином. Немного поболтав они засыпают. Проснувшись в чужом доме Константин рассказывает, что несколько дней назад его жена и сын попали под машину и он сам чудом остался жив. После этого, Константин приглашает его домой. У него своя квартира и целый дом вещей, которые ему не принадлежат. Константин собирается уезжать, а вместе с ним Антон. В последний момент Константин собирает сумку и просит Антона вынести из квартиры все, что он не сможет взять с собой, в том числе и вещи Тани. По закону Константин не имеет права оставлять вещи в квартире. Он также не имеет право сдавать свою квартиру. Пока Костя собирает вещи, Антон закидывает в свою сумку большую часть вещей. К вечеру Константин уезжает, а Антон остается в квартире со своими вещами. Через некоторое время Константин возвращается и застает Антона с тапочками, что вызывает его гнев. Костя выбивает тапочки и говорит, что все вещи Антона забирает с собой и просит того исчезнуть, прежде чем он найдет того, кто помог ему выжить. После ухода Константина Антон будит Таню и говорит ей, что уходит. Танино отношение к этому прощальному дару очень негативно, она ведет себя так же, как и в тот день, когда впервые встретила Антона, которые он начал ей рассказывать, что ему дали квартиру с вещами. В то же время рассказанная история, как никто другой, заставляет Таню усомниться в словах Константина, так как уже в тот момент она знала, что у него очень мощная энергетика, которая не зависит от обстоятельств. Таня видит, что его квартира наполнена энергетикой. Таня объясняет, что ее квартира, как энергетически, так и эмоционально, наполнена страхом, что является причиной бессонницы у нее и Тани, а также боли. Таня просит Антона сказать, что ей взять с собою. Антон отвечает, что нужно взять все. Таня замечает, что в его комнате нет шкафов и берется надеть на него свитер, после чего Антон ей говорит, чтобы она ничего не брала с собой. Таня вспоминает, как однажды, когда ей было 11 лет, она пришла к Константину с просьбой взять ее с собой на дачу, после того как у него там будет много гостей. Кроме того, что Константин взял с собой Таню, он пришел к ней в больницу, чтобы оставить ей подарок.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Melvin and HowardРежиссер: Джонатан Демме

В главных ролях
Джейсон РобардсПол Ле МэтЭлизабет ЧеширМэри СтинбергенЧип Тейлор
Трейлер к фильму Мелвин и Хауард
28.09.2021, 02:51

Очень хороший фильм в жанре драмы и мелодрамы, который я смотрел ещё школьником. Сам я, возможно, и не смотрел бы его вновь, но мне его порекомендовала моя учительница по литературе, я посмотрел и был рад такому знакомству. Сюжет фильма повествует нам о двух, на первый взгляд, совершенно противоположных личностях, которые волей судьбы оказываются на одной работе - в психиатрической клинике, где они оба работают врачом. Мелвин, как выяснилось, - психиатр, а Хауардом является его пациент.

7
19.03.2013, 11:29

В этом фильме играют актеры Уилл Фаррелл, Алан Аркин и Энн-Маргрет. Не буду пересказывать сюжет, о нем можно узнать из моего отзыва, там все ясно. Я смотрела этот фильм в детстве. И когда я увидела сейчас дату выхода на экран - 20.02.07, то мне стало интересно, а что же с этим фильмом стало сейчас? Фильм-шедевр 80х годов! Этот фильм может вызвать бурю положительных эмоций. Он такой веселый, задорный, оптимистичный. Смотрится на одном дыхании.

6
16.01.2018, 00:25

Неудачная попытка сделать комедию. А он, кстати, очень смешной! В жизни всегда есть место чуду, и только от вас зависит, каким оно будет. В этой подборке собраны необычные, удивительные, поразительные и просто смешные истории, произошедшие в России в разное время, от которых невозможно остаться равнодушным.

6
28.04.2019, 11:07

Это очень смешно, но они такие тупые. Они не могут решить проблему двухлетнего ребенка, который не умеет прыгать. А вы можете? Я нет! Я думал, он не сможет решить эту проблему, потому что он был ребенком. А он взрослый мужчина. Но он решил эту проблему для меня! Это очень смешно! И я рад, что посмотрел его. Мне кажется, вы бы не были так счастливы, если бы смотрели его сейчас.

5
22.05.2017, 22:14

В нем прекрасно абсолютно все. Начиная со сценария, который по сути представляет собой лишь два параллельных рассказа, и заканчивая актерским составом. Но больше всего меня очаровала музыка, которая была написана для этого замечательного фильма.

5
24.07.2013, 03:43

Два отца и два сына. Я просто обожаю фильмы про подростков. А в этом фильме они - два разных характера, два разных мальчика, два разных отца. Но вместе они одна семья. Фильм очень интересный, захватывающий, интригующий и смешной. Снят он был в 1980-м году по книге Д.Р.Р. Толкина Хоббит, или Туда и обратно. И там снимался актер, который играл роль Фолко Брендискок в фильме Властелин колец. Актеры играли просто блестяще, а сам фильм получился очень реалистичным, правдивым.

3
08.02.2019, 00:32

Это фильм не о собаках, это фильм о том, как важно иметь собаку, это лучший фильм, который я видел. В середине фильма я заснул. Снилось, что я гуляю по лесу, смотрю под ноги, а там снег. И я такой говорю во сне: Ой, ребята, какой же у нас классный снег Когда я впервые увидел этот фильм, я подумал, что это сказка про короля Артура и рыцарей, но оказалось, что нет.

2
01.12.2019, 20:37

Как многие из нас видели этот фильм, он в свое время был очень даже популярным. Его показывали в кинотеатрах перед началом киносеансов и после титров в кинотеатрах. И вот недавно я решил его посмотреть и остался в недоумении. Как такое может быть? На вид фильм довольно простенький, не шедевральный и даже не выдающийся. В нем нет ничего особенного и он даже не запоминающийся, но зато есть очень много ляпов, которые прямо бросаются в глаза.

2
10.09.2019, 13:36

В этом фильме нет ни одного подходящего актера на роли стариков, но это не комедия У меня есть три кота. Все имена были даны им в честь актеров, которые снимались в фильме Труп невесты. Их зовут Хадсон, Хоппер и Хагбард. Не так давно Хадсон съел кошку. На самом деле, кошка сама съела Хадсона, который и стал Хагбардом. Хадсона кастрировали, прежде чем он съел свою подругу.

2
13.03.2021, 21:04

Мелвин и Хауард На мой взгляд, этот фильм один из тех, которые нужно посмотреть. Он стоит того, чтобы быть просмотренным. Сюжет очень интересный. Актеры просто изумительные. Сам фильм снят красиво, красочно, ярко, что захватывает дух. Я бы не сказала, что это триллер или ужасы, скорее драма. Но такая драма, которая заставляет задуматься о многом. Не хочу долго растягивать отзыв, поэтому оставлю только суть и содержание, а если кому интересно, почитайте сами. В общем, посмотрите.

1
Добавь свой комментарий!