Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les anges gardiens Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
3159 голос
Кинопоиск
7.612/10
12946 голос

Между ангелом и бесом

Страна: Франция
Премьера фильма: 11 октября 1995 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Герою Жерара Депардье, преуспевающему владельцу кабарэ со стриптизом, звонит из Гонконга друг из бурного прошлого, в котором их связывает долгом солдатской верности бывший однополчанин, а ныне обер-лейтенант французской армии Жерар. Он не может дозвониться до потерявшегося сына, так как тот бросил трубку, и просит отца одолжить ему денег, чтобы добраться до Крыма и разыскать сына. В обмен на услуги, он готов отдать герою свои водительские права, чтобы Жерару легче было добраться до места. В результате, по признанию самого актера, в Крым он на своей машине не доехал, так и не найдя сына... О чем это? Да о том, что жизнь актера на съемочной площадке настолько сильно отличается от обычной жизни, что даже его новые друзья по фильму, жившие в разных уголках мира, видели, как сходили с ума их сослуживцы, как застреливались их жены, как умирали дети... О том, как не хватало им поддержки и понимания со стороны абсолютно чужого им человека, который бы обнял их и смог бы сказать, что не смотря на все нелепости, пережитые в прошлой жизни, они не так уж и одиноки. В итоге Жераром Депардъе прощается с их прошлой жизнью, а обнимает будущих новых друзей по фильму.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les anges gardiensРежиссер: Жан-Мари Пуаре

В главных ролях
Жерар ДепардьеКристиан КлавьеЕва ГримальдиИв РеньеФрэнки Чин
21.06.2020, 11:36

Это было моё первое знакомство с творчеством режиссера Владимира Бортко, не буду раскрывать интригу :) Фильм действительно стоит внимания, так как он снят по мотивам повести Алексея Толстого и рассказывает о взаимоотношениях девушки и двух братьев-близнецов. Что из себя представляет сюжет? Девушка-нимфетка Катя (главная роль у Настасьи Кински) приезжает к другу в деревню на каникулы и знакомится там с двумя братьями близнецами.

7
09.04.2018, 19:53

Фильм про двух друзей-студентов, которые по воле случая познакомились с девушкой. Девушка их обоих привлекает и они хотят ее заполучить. В результате она не только не хочет их отдавать, но и все больше в них влюбляются. Но судьба им дает понять, что девушка и есть их любовь и их судьба.

7
26.03.2013, 01:34

Это очень старый, но не теряющий актуальности фильм о противостоянии Ангела и Беса. Мне он понравился: красивый, интересный, глубокий. На нем есть, чему поучиться. К сожалению, его в наши дни мало кто знает, хотя он и очень ценен, так как является одним из первых фильмов в жанре экшн. Фильм снят по сюжету библейского рассказа о предательстве Иуды Искариота. История рассказана на примере двух сыновей богатого торговца Иосифа Обручника - Иакова и Вениамина.

6
19.01.2012, 14:40

В начале 90-х, когда по телевизору показывали много фильмов, среди которых была замечательная драма Между ангелом и бесом, я не могла понять, где в ней юмор, а где настоящая трагедия. Посмотрела фильм случайно, по ТВ, но он меня зацепил и я решила найти о нем информацию.

4
22.09.2016, 08:04

За последние лет 25 на экранах уже столько фильмов про вампиров, оборотней, а в последнее время ещё и про ведьм! Но ничего не меняется, всё остаётся также, как и 30 лет назад. Всё те же актёры и сюжеты. В общем, этот фильм я посмотрела в кинотеатре. Ну это я так думала, что в кинотеатре, потому что когда мы ходили с мамой в кинотеатр, то в итоге на последнем ряду сидели только мы. Дело было в январе, и мы решили сходить на фильм.

4
01.01.2014, 06:27

Между ангелом и бесом - советский чёрно-белый фильм режиссёра Сергея Параджанова, созданный на киностудии Молдова-филм в 1985 году. Главные роли в этом фильме исполнили актёры Алла Покровская и Олег Борисов. Сюжет фильма таков: в одной семье неожиданно появляется третий человек: сын и, одновременно, внук главных героев (муж и жена). Но мальчик не совсем обычный, он не такой, как все. Он ангел, но он же и бес. И у него с самого рождения не было друзей.

3
08.03.2019, 19:08

Сюжет фильма повествует о жизни семьи и любви девушки. Главные герои, семейная пара, отец — властный, деспотичный, строгий отец, мать — мягкая, нежная, любящая и заботливая жена. Каждый из них — отдельная личность со своими тараканами в голове, но вместе они образуют счастливую семью. Но в один прекрасный день девушка уходит от них и живет в другой семье. Отец в отчаянии, он не хочет потерять дочь, пытается вернуть, но безуспешно.

2
13.06.2022, 07:34

К сожалению, не удалось прочувствовать всех трагичных моментов фильма, так как я заснул. Я сплю с открытыми глазами. Когда мне было 4 года, я спал с мамой в постели. Она читала книгу, а я играл с игрушками. В какой-то момент она произнесла: - А сейчас ложись рядом и слушай. Я лег, и она начала читать мне книгу, полную загадок и тайн, о которых я раньше не слышал.

1
19.04.2022, 00:20

Когда я увидела этот фильм то он показался мне интересным, но после просмотра я разочаровалась в нем. Фильм основан на реальных событиях, но в фильме присутствуют некоторые неточности и даже искажения. Это я сужу по рассказам главных героев, которые не соответствуют действительности. Вот например: 1)Главный герой очень красивый мужчина - это миф. 2) Главный герой был убит женщиной - тоже миф.

1
30.03.2015, 09:57

Только ради кота стоит посмотреть) В день, когда у моих родителей был день рождения, нам должны были прислать собаку по почте, но ее не прислали. Мама была вне себя от злости! Она сказала папе не брать трубку, пока она не успокоится. Это было в три часа ночи. Папа лежал тихо-тихо, я услышал его ровное дыхание.

1
Добавь свой комментарий!