Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le secret d'Emmanuelle Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
151 голос
Кинопоиск
0/10
95 голос

Секрет Эммануэль

Страна: Франция
Премьера фильма: 10 сентября 1993 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* В результате несчастного случая Эммануэль находится в глубокой коме. Знаменитый профессор Саймон, пытаясь разгадать тайну Эммануэль, погружает её в воспоминания о своей первой любви, молодой девушке с нежным именем. «Воспоминания» этих неожиданных приступов боли с трудом укладываются в голове доктора Саймона. Постепенно у Эммануэли начинают проявляться симптомы психического расстройства. Саймон знакомится с директором психиатрической больницы, который предлагает ему помощь в изучении феномена Эммануэллы. Саймон соглашается, но в ответ на просьбу профессора назвать имя девушки с нежным, как у Эммануэли, именем, вспоминает, что сам когда-то был влюблен в сотрудницу института. Он понимает, что влюбился в Эммануиллу и обвинил себя в её смерти. Но вскоре оказывается, что Эммануель жива. Саймон обещает, что раскроет её тайну, если она согласится стать его женой. Девушка отвечает «да», и Саймон просит её рассказать о своей прежней жизни. Эммануила немного рассказывает о себе и в финале вспоминает даже своё настоящее имя. Эммануэль — молодая девушка с нежным и приятным голосом, музыкальным вкусом и чувством прекрасного. Эммануа́ля по-французски означает «прекрасная». Эммануэ́ла (франц. "Emmanuelle"), основное имя Эммануэля, — сокращение от "Эммануил": Профессор Саймон предлагает Эммануэль отправиться в Париж и отдохнуть на Лазурном Берегу. Эмму́эла соглашается, услышав название курорта. В Париже она знакомится со своими русскими соседями. Её сосед — весьма неприятный человек по имени Ги. Он напорист, нагл и циничен. Ги устраивает Эммануилии проверку, спросив, как поживает её младшая сестра Тина. Эмма не знает, что ответить, и продолжает молчать. Ги, не дождавшись ответа, удивляется и, не понимая причины задержки, отказывается принять ванну. Но Ги приходит в дом, неся с собой маску, которой пользуется в своей работе, и коварно решает испытать терпение Эммануилы. В это время на виллу под разными предлогами прибывают подруги Тины — Ириска и Слива. Девушки хотят провести день за городом, на морском пляже. Но, понимая, что незнакомому человеку им нечего скрывать, девушки охотно рассказывают друг другу о себе. Это порождает массу проблем, но девушки всё равно любят друг друга. Однако этим история не заканчивается.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le secret d'EmmanuelleРежиссер: Франсис Леруа

В главных ролях
Марсела ВалерстейнДжордж ЛэзенбиСильвия КристельДжоэль БуиДжей Хаусман
19.03.2022, 07:01

Когда смотришь этот фильм, трудно понять, то ли это реальная история, то ли сценаристы просто издеваются. А разве не так? — спросите вы. Да, именно так. Этот фильм — это история о том, как люди, которые не верят в Бога, живут в любви и спокойствии. У них есть свой маленький мир, который они строят на пустом месте. Так вот, этот фильм как раз показывает такой маленький мир.

7
26.08.2022, 04:19

Фильм, который я рекомендую посмотреть всем: и молодежи и более старшего. Эммануэль - французская, очень красивая девушка - красавица. И она любит одного молодого человека. Но что-то случилось в ее жизни и она стала забывать о нем. В фильме Эммануэль хочет вернуть своего любимого, она едет к нему, но встречает там мужчину, в которого она начинает влюбляться. Все это происходит на фоне Парижа и Парижа.

6
02.08.2017, 04:28

Отличный фильм. Я даже прослезился там. Но как они так могут? Я не понимаю. Это же так тупо. Мой младший брат обожает мой планшетник! За все время, что он у него, он ни разу не сломал его. Даже не поцарапал. Он просто не расстается с ним.

4
10.05.2015, 01:23

В детстве мне он нравился, но в подростковом возрасте интерес к нему пропал. И только в этом году я решила его посмотреть. Он идет всего 50 минут и в нем нет особой пошлости, он просто очень романтичный. Даже взрослые мужчины, смотря его, начинают улыбаться, как дети). Фильм очень душевный, нежный, красивый, наполненный любовью и счастьем. Сюжет фильма и правда очень интересный. Молодой архитектор приезжает в деревню, чтобы написать проект для дома.

3
01.07.2017, 16:31

Меня не покидает желание, чтобы кто-то был рядом со мной, и если такое возможно, то хотелось бы иметь кого-то, кто будет слушать и слышать меня в то время как я разговариваю, ведь это то, чего мне не хватает в жизни.

3
09.06.2017, 15:16

Это один из немногих фильмов, которые хочется пересмотреть снова и снова. История о Золушке, которая превращается в прекрасную бабочку, мне очень понравилась. Фильм о том, что нужно быть сильным и не сдаваться в трудную минуту. О любви, способной победить все преграды и преодолеть любые расстояния. Эммануэль - это французская Золушка, которая смогла преодолеть все препятствия на своем пути. Она готова идти по головам, чтобы стать успешной. И ей это удается, ведь она умеет постоять за себя.

2
24.05.2018, 07:02

Кино о жизни женщины, которая не знала радости. У нее не было детей и мужчин, когда она была ещё совсем юной. Её жизнь казалась ей тусклой и пустой, в ней не было любви, а лишь одна пустота. И вот внезапно ее судьба меняется, ее муж, как бы случайно, рассказывает ей историю о том, что он встретил свою любовь, но она живет в другой стране. Эммануэль решает отправиться за своей любовью. На самом деле эта история о том как не надо жить.

2
18.09.2018, 03:48

Очень хорошее и доброе кино. Фильм французский, но в кадре очень часто мелькал город Санкт-Петербург. В фильме есть красивые места и красивые моменты. Красивые танцы и красивая музыка. Героиня, которая была рядом с главной мужской ролью, понравилась мне. И даже сейчас она в моей памяти. Я так же смотрел этот фильм в детстве, когда был маленьким. Мне тогда было лет 12, а сестре 14, сейчас мы смотрим его снова. Но мне уже 22 года, а сестре 17 лет. Она смотрела этот фильм с нами в кинотеатре.

0
28.03.2019, 07:36

Я досмотрел этот фильм до конца. Не мог оторваться. Фильм реально работает. Он о жизни, любви и счастье. О том что нужно быть честным с собой и все возможно. Мне нравится что в этом фильме показана не только сама тайна а и как ее раскрыть. Так что советую к просмотру. У меня в последнее время появилось много свободного времени, и я решила написать несколько историй из своей жизни, так сказать поделиться, если кому интересно.

0
19.02.2013, 05:44

Просто нет слов. Это лучший фильм на свете. И она такая сильная, такая красивая, такая одинокая. В первый раз смотрел не отрываясь. Моя сестра решила сделать мужу сюрприз и отправилась вместе с ним на работу. Сюрприз заключался в том, что мужчина должен был заехать за ней на работу, где его уже ждала теща. У тещи есть привычка – она моет руки перед едой.

0
Добавь свой комментарий!