Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.7/10
11 голос
Кинопоиск
4.831/10
82 голос

Мегаполис

Страна: Россия
Премьера фильма: 25 июня 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* История молодой, самостоятельной женщины Анны — преуспевающего риэлтера и её маленького сына, случайно потерявшегося в «джунглях» большого города. Разлука с мужем и безрадостная жизнь в захолустном маленьком провинциальном городке — всё это не могло не повлиять на психику героини. В отчаянии Анна принимает решение навсегда покинуть родной город и всю Россию. На новом месте, несмотря на то, что они с сыном уезжают в другой город, она не забывает своих друзей и коллег, помня о своей клятве, данной на могиле матери, «превратить заброшенный склеп в цветущий сад».
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Элла Архангельская

В главных ролях
Евгения ГусеваНиколай ТокаревСергей ЮюкинЛев НасибулинРуслан Кулешов
03.02.2018, 23:03

Название фильма говорит само за себя. По сути это криминальная комедия, местами с лёгким оттенком драмы, если хотите. Фильм этот можно смотреть не только из-за того что там играют такие актёры как Дмитрий Харатьян (которого я терпеть не могу в кино - не знаю кем он играет в жизни, но в кино я его терпеть не могу), но и из-за сценария.

7
29.10.2021, 21:49

Город-Москва, в котором все проблемы решаются при помощи денег. Фильм не зря снят в 2007 году и сюжет его актуален в наше время. Как бы мы не хотели, но многие люди не могут решить свои проблемы без денег. В фильме показано то, как богатый отец главного героя решает его проблемы с помощью взятки. Вот только, это совсем не помогает, а лишь усугубляет ситуацию. Но, у главного героя нет выхода, деньги нужны, чтобы рассчитаться с кредиторами.

6
01.10.2016, 13:13

Фильм - бред! Это самое лучшее, что мне пришлось лицезреть за всю жизнь! Занавес! Все персонажи вымышлены. Любые совпадения случайны. Как ты мог? — спросила меня жена и расплакалась. Я сказал ей, что люблю ее, люблю нашу дочь и наш дом. Она сказала, что мы все трое для меня очень дороги. Потом она заплакала еще сильней. — Ты не должен винить себя, — убеждала меня дочь.

6
26.09.2016, 17:22

Фильм Мегаполис, он же Город бога, снятый режиссером Жаном-Жаком Анно по роману Жана Кортасара Выигрыши является экранизацией одноименного романа, написанного за семь лет до этого. В центре сюжета — группа молодых людей, которые, путешествуя по миру, попадают в водоворот странных событий, и сам город, который то и дело меняет свой облик. Вот что интересно, все эти молодые люди представляют из себя элиту нашего общества, у них все в порядке с деньгами, карьерой, но что-то явно не так.

5
09.05.2020, 11:22

В основе сюжета - история одного человека, который работает в крупной компании под руководством её владельца. Это очень важный момент - здесь раскрывается вся подноготная системы, которая выстроена в компании. Человек попадает в систему, но уже не может самостоятельно выйти из неё. Он пытается бежать, но его хватают и сажают в машину с остальными сотрудниками. Дальше всё строится по известной схеме - все люди разбиваются по группам (группам А/Б), которые ведут охоту на одного.

5
26.04.2018, 19:20

Фильм Мегаполис был выпущен в 2007 году и он стал одним из лидеров по количеству номинаций на премию Оскар. В целом сюжет фильма рассказывает о судьбах людей, которые связаны с мегаполисом. Эти люди когда-то были друзьями, но из-за того, что их пути разошлись и они переехали в разные части огромного города, то они стали практически чужими людьми. Это история повествует нам о том, как каждый из героев выживает в новых условиях и старается выжить и достичь поставленной цели.

4
06.02.2023, 08:13

Фильм, несмотря на то, что снят в наши дни, смотрится на одном дыхании. Очень яркие и необычные персонажи (особенно доктор). Сюжет настолько интересен, что просто захватывает внимание.

4
16.07.2015, 06:36

Очень сильно напомнило нашу жизнь и наши проблемы. Только здесь всё масштабнее и глобальнее. И ещё: я даже не предполагал, что наш мир настолько тесен! По соседству со мной живёт девушка, которая как-то попросила у меня карандаш, чтоб нарисовать котёнка. Я подарил ей свой, потому что в тот момент у меня не было карандаша.

2
04.03.2018, 08:54

Фильм про людей, про их мысли, чувства, переживания, и даже про то, как они стали такими, какие есть. И про любовь. Да. Там действительно показали любовь. Послевкусие было очень неоднозначное. Но оно было. Было. Вот и все. А после этого фильма осталась странная тоска. Я уже не плакала. Просто было тяжело. Не потому, что фильм плохой, а потому, что это жизнь.

2
02.06.2015, 18:46

Не знаю, почему этот фильм так долго не показывали по ТВ, ведь там есть очень трогательные моменты. Один из них: у отца наркоманки родился сын, мать хочет отдать мальчика в приют, но отец этого не допускает. Это единственный фильм, который понравился моему мужу. Очень трогательный и грустный. Я даже всплакнула, хотя обычно на фильмы не плачу. Но фильм тронул до глубины души. Ещё один фильм про наркоманов, называется Неприкасаемые.

0
Добавь свой комментарий!