Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Journey to the Center of the Earth Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.1/10
790 голос
Кинопоиск
4.36/10
81 голос

Путешествие к центру Земли

Страна: США
Премьера фильма: 28 февраля 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* По мотивам романа Жюля Верна. Отважные путешественники через жерло действующего вулкана, а затем по запутанным подземным галереям пытаются проникнуть к самому сердцу Земли и помочь людям в борьбе с природными катаклизмами. Фильм длительностью почти в час завоевал большую популярность у зрителей. «Их имена оставляют человечество...». Об этих людях действительно хочется упомянуть. Поистине удивительной судьбы люди: Алексей Поляков, который в тридцать лет стал соавтором книги «Победить темноту», и Григорий Семенов, который был одним из пионеров использования звука для телефонизации страны. Сюжет «Тайны двух океанов» — подлинное путешествие через Атлантический, Тихий и Индийский океаны в поисках своей второй половины. Главная героиня Марианна, страшная и прекрасная, завлекает в свои сети, а потом разрушает жизни и судьбы многих людей. Она соблазняет, угрожает и, в то же время, поднимает высоко над землей, чтобы посмотреть, как живут люди на другом краю Земли. Сначала на экране идут хроникальные кадры, где показана жизнь в разных странах на разных континентах. Захватывающий сюжет основан на реальных фактах, а актеры, действительно, играли с полной отдачей. Фильм «Солярис» — это не только научно-фантастический фильм, но и фильм-гипотеза, фильм-предсказание, фильм о судьбе человечества, о взаимоотношениях и о любви. Сюжеты книг Станислава Лема, а также философские размышления о природе и назначении человека, циклы романов «Судьба человека» и «Возвращение со звезд» вошли в основу сценария фильма. А снятые по этим книгам киноленты «Семь самураев» и «Возвращение» сейчас идут в российском прокате. * * * ПОДАРОК, ПРИНЕСЕННЫЙ НА КОНФЕРЕНЦИЮ Один из авторов книги «Тайна двух океонов» Дмитрий Анатольевич Живой посетил нашу работу. Это был забавный, живой, и, что немаловажно, непредвзятый разговор. Он заинтересовал Дмитрия Анатольевича, и он решил подарить нам собственную книгу, которую написал один из его соавторов. Книга называется: Вечный огонь любви О ней много сказано и написано. Но только ею можно по-настоящему понять гениальную книгу Станислава Лемма «Сумма технологии».
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Journey to the Center of the EarthРежиссер: Уильям Дир

В главных ролях
David DundaraFarrah ForkeКим МийориДжон НевиллДжеффри Нордлинг
08.11.2019, 00:34

Ожидал большего. Может, только немного смешно, и всё. Моя девушка начала смотреть и уснула. Когда проснулся, сказал: Мне кажется, или ты и вправду заснула?.. Он был моим лучшим другом - мы дружили еще с детского сада. А потом он сел в тот автобус, который сбил его на переходе. И все. Его больше нет. Каждый день я жду, что он появится в сети, напишет, позвонит.

7
28.10.2014, 04:54

“Это слишком невероятно, чтобы быть правдой, но как научно-фантастический фильм — супер!” - Это ужасно! — воскликнул один из мужчин, — вы только посмотрите на эти огромные трещины! - О, это просто следы землетрясения, - успокоил его я, — мы находимся на материке, здесь нет трещин, он весь целиком состоит из разломов.

6
07.11.2021, 15:14

Как-то всё это слишком уж мрачновато. Сцены пыток и резни - чересчур натуралистичны. Не верю. Я не видел, как они его пытали и резали на куски Я думал, что мои родители меня любят, но после того, как я их ударил, я понял, что ошибался. У отца на губе была ссадина. По-моему его кто-то поцарапал.

4
10.11.2017, 01:02

Это был самый лучший фильм, который я когда либо видел. Все, начиная от сюжета и заканчивая спецэффектами, было просто невероятно! Но, так как я смотрел его в 3D, мое мнение об этом фильме изменилось. 3D-эффект не должен был быть настолько впечатляющим. Видимо, его было слишком много, и из-за этого весь фильм просто не удался.

3
01.08.2018, 04:05

“Ну, очень глупо снято. Все эти спецэффекты были бы уместны в фильме про далекое будущее.

2
09.11.2018, 07:37

Фильм очень интересный, но не более, есть гораздо лучше! Ну, хотя бы, например, Жизнь Пи. Я только начал смотреть, еще и половины не посмотрел, так что не судите слишком строго. К тому же, я смотрел в темноте! Когда я проснулся, моя кошка мирно спала на краю кровати. Она была так близко, что я мог бы взять ее на руки, даже не вставая с кровати.

2
16.04.2014, 17:57

Не могу не поделиться впечатлением от просмотра фильма Путешествие к центру земли. Этот фильм мне понравился с первых минут, когда герои увидели на Марсе горы. Они были очень красивые и сразу же захотелось слетать туда. Но чтобы это сделать необходимо было спуститься в пещеру, где были сокровища. Там их ждала большая опасность, в виде громадной змеи. Она сожрала одного из героев. Фильм был снят очень качественно, актеры прекрасно сыграли свои роли, а сюжет интересный и захватывающий.

2
14.06.2016, 16:57

Фильм для меня с одной стороны смешной, с другой стороны не смешной. Когда смотрел в первый раз, смотрел фильм и не понимал что происходит, но уже на второй раз я все понял. Сам сюжет фильма, можно сказать, банален, в целом есть всё, ну или почти всё. Есть сюжет, есть главная мысль, которая раскрывается через поступки главных героев, есть главные герои, которых играет красивая актриса Мишель Пфайффер и есть второстепенные персонажи.

1
19.01.2020, 07:20

Фильм очень интересный, особенно мне понравился сюжет. Если бы я его посмотрела раньше, то наверное не выбрала бы профессию в будущем. Фильм о том как группа учёных в результате научного эксперимента попадает в прошлое. В прошлом они попадают на Землю до её зарождения и начинают исследовать планету. Они узнают о существовании жизни до возникновения Земли и находят доказательства этого. Очень интересные открытия совершают учёные. Но и на Земле жизнь развивается. Люди начинают осваивать планету.

0
27.02.2013, 16:43

Один из самых крутых вестернов по-ирландски - фильм Путешествие к центру земли (1993). Я его смотрел в кинотеатре, и я не жалею, что потратил на него время. Я бы сказал, что это не столько вестерн, сколько детектив. Но детектив, конечно, интересный! Вообще-то, фильм начинается с того, что мы видим, как главный герой в лесу собирает дрова для костра. И тут начинается самое интересное.

0
Добавь свой комментарий!