Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Trial Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
2307 голос
Кинопоиск
6.827/10
1853 голос

Процесс

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 13 мая 1993 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Вольная интерпретация шедевра австрийского писателя XX века Франца Кафки по сценарию драматурга Гарольда Пинтера. Банковский клерк Джозеф арестован по необоснованному обвинению в убийстве. И вот уже ровно год как он находится в американской тюрьме. По условиям содержания Джозеф может видеться с женой только два раза в неделю через глазок в двери камеры. И эта картина на мрачном фоне тюрьмы неожиданно и буднично разворачивается перед зрителем. Этот парадоксальный, чудесный и жуткий фильм лауреат и номинант семи разных премий.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The TrialРежиссер: Дэвид Хью Джонс

В главных ролях
Кайл МакЛокленЭнтони ХопкинсДжейсон РобардсДжульет СтивенсонПолли Уокер
17.03.2012, 15:33

Это классический роман Кафки. Его не стоит пересказывать, его нужно читать. Сюжетные линии и повороты могут показаться знакомыми (в особенности, если вы знакомы с этим автором и читали этот роман). Но сам фильм намного богаче и интереснее. Фильм смотрится на одном дыхании, не позволяя отвлечься, пока не будет дочитан последний абзац. И, честно признаться, я не могу найти более подходящего времени для просмотра этого фильма.

6
07.06.2020, 17:05

Я впервые увидела этот фильм, когда мне было лет 13. Помню, что тогда он вызвал во мне такие эмоции, которых я не испытывала до этого. В этом фильме есть всё - и романтика, и драма, и юмор. А особенно - атмосфера тех лет, в которую окунаешься с головой. Этот фильм о том, какой была жизнь тогда, и как жили люди, о том, как они любили, чем дорожили, и что было для них действительно важно.

6
21.08.2016, 00:39

Это экранизация произведения Кафки. И здесь очень удачно, что в этом фильме снялись два выдающихся актера - Евгений Миронов в роли Франца Кафки и Валерий Золотухин в роли Осипа Брока. Я прочитала произведение Франца Кафка уже давно, но узнала о том, как снимались некоторые сцены фильма, только сейчас. Это очень важно. Фильм получился очень тяжелым, мрачным и депрессивным. Здесь нет веселого юмора или ярких красок - все очень реалистично.

5
05.07.2014, 13:09

В чем заключается положительный смысл этого фильма (как и других фильмов)? У автора этой статьи, как и у большинства поклонников фильма, который я смотрел, положительным смыслом является то, что автор хотел показать, что все преступники - это проклятые русские, которые просто не могут жить в мире.

4
30.01.2012, 00:17

На самом деле фильм о том, как человек становится частью системы. Главный герой начинает работать на системе, теряет связь с реальностью и, конечно, сходит с ума. Я так и знал. У меня всегда было впечатление, что этот фильм был снят в поддержку людей, борющихся за свои права. Называется он Процесс (Justice), а главный герой - некий человек по имени Майкл Паттерсон.

3
21.01.2018, 19:49

Своего рода киношедевр, который не зря был удостоен в своё время престижной премии Оскар. На мой взгляд, это один из первых фильмов, которые действительно способны заставить задуматься, а не просто смотреть на красивую картинку. Это очень сложная работа. И да, в фильме задействованы великолепные актёры, но этот фильм нужно видеть в оригинале. В своё время я перевёл этот фильм на русский язык, и сейчас, благодаря интернету, могу с ним ознакомиться без перевода.

3
27.11.2012, 17:12

Очень странная картина. Главный герой – душевнобольной человек. Фильм начинается с того, как он совершает покушение на свою жену. После чего жена уходит, оставляет его одного. А потом и вовсе его выгоняют из дома. Как это объяснить? Может, у него было какое-то психическое расстройство? А жена просто оказалась такой же сумасшедшей, как и он? В общем, все не так уж очевидно.

3
10.03.2022, 10:21

Всем доброго времени суток! Сегодня поделюсь своим впечатлением от просмотра фильма Процесс 1992 года, снятого по одноименному роману Кафки. Я обожаю творчество великого и ужасного австрийского классика Йозефа К., который написал огромное множество различных романов, но именно этот стал для меня настоящим сокровищем, ведь в своей книге он описал настоящий процесс над собой, который не пожелаешь даже врагу! Фильм получился очень атмосферный, интересный и очень глубокий.

2
05.08.2016, 21:09

Смотрел этот фильм давно, лет 10 назад. Но не смотря на то, что это фильм из девяностых годов он мне до сих пор нравится. В нем рассказывается о том, как человек начинает страдать от психических расстройств и его отправляют в психиатрическую больницу. Там он знакомится с другими людьми, которые страдают тоже этими же болезнями, он открывает для себя мир новых людей. Потом его отпускают на волю, но в итоге он снова попадает в ту же лечебницу.

0
07.08.2022, 22:15

Это фильм про преступления и наказание в СССР в прошлом. Как-то, лет 20 тому назад, я его пересмотрел и он мне не запомнился совершенно. А тут, вдруг, как-будто специально для меня фильм вышел, что называется в тему. И я, с момента показа, смотрел его, не отрываясь. Фильм на самом деле хорош - о том, о чем в нем только что было рассказано.

0
Добавь свой комментарий!