Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Matka Joanna od aniolów Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
3088 голос
Кинопоиск
7.625/10
1160 голос

Мать Иоанна от ангелов

Страна: Польша
Премьера фильма: 9 февраля 1961 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Немолодой священник отец Юзеф держит путь в женский монастырь, где ему предстоит изгонять демонов, искушающих обитательниц монастыря, а более всего — настоятельницу, во время главного события её жизни. Кроме того, у отца Юзефа есть другая, глубоко личная цель: чтобы сохранить до поры до времени в тайне то, что в монастыре, во главе с настоятельницей, зреет бунт и готовится восстание против инквизиторов. Недалеко от Познани, в деревне, происходит взрыв, в результате которого гибнут два инквизитора. Их тела находят на дне ручья, истекающего из местного кладбища. Отец Юзефу приходится распустить гарнизон, вывести монахов из обители и дожидаться официального расследования. Надо отметить, что отца Юозефа очень беспокоят слухи об инквизиторах, которые якобы начали охоту на ведьм. Жители деревни, расположенной неподалёку от монастыря, без какого-либо злого умысла выдают жителям монастыря то, о чём те их просят. Возникает жестокая ссора, и отец Юозеф вынужден приступить к изгнанию бесов из монастыря, пользуясь именем святого Франциска. Инквизитор, прибывший на место происшествия, в настоящий момент в замешательстве. Он не знает, кому верить. Кроме монахов, которые сразу же признают в заподозренном в причастности к взрыву человеке отца Юозаса, есть и те, кто в этой связи сомневается. Инспектору Бадуа удаётся убедить священника в том, что взрыв — дело рук людей, ненавидящих инквизицию. Однако подозрения в этот момент уже пали на отца Юзаса, и Бадуар вынужден доложить инквизитору о том, как он разоблачил Юзеса. В душе Бадуара зреет сомнение и уважение к отцу Юозефу, но инквизитор настаивает на том, чтобы у отца Бадуаса не было никаких иллюзий по поводу подлинной причины взрыва. Иннокентий, наложивший на монастырь интердикт, окончательно отдаёт Бадуару приказ: во что бы то ни стало найти и арестовать отца Юнеса. Интуиция подсказывает Иннокентию, что арест этого человека будет иметь чрезвычайно серьёзные последствия для ордена. Это берёт под сомнение спокойствие отца Баюма, но Бадуан не может не подчиниться приказу. Выносливый и рассудительный отец Юзейко решает не оставлять свою семью. Он тайно от всех едет с родителями в другой приход, чтобы перейти в другую церковь.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Matka Joanna od aniolówРежиссер: Ежи Кавалерович

В главных ролях
Люцина ВинницкаМэриэн ВойтАнна ЧепелевскаяМария ХвалибогКазимеж Фабисяк
Трейлер к фильму Мать Иоанна от ангелов
23.03.2013, 10:28

И снова о том же. Я смотрел этот фильм, когда мне было 19 лет. И меня тогда очень впечатлил этот фильм. Это была первая роль в кино у молодой актрисы Ирины Губановой. Фильм основан на реальных фактах. В нем рассказывается о жизни Марии Египетской. Этот фильм имеет духовную цель. Он как бы учит нас чему-то. И я до сих пор помню некоторые моменты из этого фильма. Они вселяют в нас уверенность и веру. Также, что очень ценно, фильм призывает в некоторых моментах к молитве и покаянию.

7
15.04.2017, 03:34

Это - потрясающая история о настоящей материнской любви и самопожертвовании. Фильм рассказывает о женщине, оставшейся в одиночестве с пятью детьми на руках после того, как ее муж оставил семью, и все эти годы она посвящает себя заботам о них. Она не только любящая мать, но и образцовая хозяйка, а еще умеет делать вкусную еду и шить красивые платья для своих детей.

7
02.10.2017, 16:19

Отличный фильм, он как будто был снят сегодня. И действительно, если бы я не знал, что фильм был создан в 1960 году, я бы сказал, что сегодня это лучший фильм.

6
22.02.2015, 17:47

— По сути в нем ничего нового — все сказано задолго до него. Но сколько силы, нежности, красоты и чистоты в этом фильме и какие образы! И как он прекрасен, и насколько глубоки мысли там высказанные! А еще мне безумно понравился там монолог главной женщины о том, что нужно жить для других. Но не так, как многие живут, стараясь не замечать своих страданий, а наоборот. Делать все возможное для других, не задумываясь о своих собственных потребностях.

3
19.04.2017, 20:04

Этот фильм я бы посмотрела с большим удовольствием. Хотя он появился в далёком уже 1960 году, но снят на хорошую плёночную киноплёнку и выглядит почти как новая Жанр фильма - драма, история, экранизация. Режиссёрами фильма выступили: Владимир Назаров, Владимир Шевельков, Михаил Шапиро, Георгий Данелия. Сценарий к фильму написал Валентин Ежов. В роли Иоанны (Мать Иоанна) снялась: Вера Кузнецова.

3
04.05.2013, 12:15

В этом фильме о матери Иоанне (в миру она была Елизавета - так ее звали в миру, а еще ее называли матерью Марией) хорошо показана семья, которая жила во Франции. Она из семьи моряков, которые были христианами и приняли крещение в детстве. И эта вера привела их к тому, что они стали миссионерами. Они были очень верующие, и им удавалось доносить до людей истину Божью. Очень было хорошо показано, как люди к ним относились - с уважением и доверием.

2
16.09.2012, 05:11

Если вы спрашиваете, как такой фильм мог кому-то понравиться, значит, вы не поняли фильм. — Это были 60-е, мир был на пороге духовного пробуждения, и Мать была одним из тех людей, которые в самом начале этого пути. Она была невероятно одаренной актрисой. Ее дар заключался в том, чтобы показывать людям их грехи и тем самым заставлять их возвращаться к Богу. Это очень важно.

2
19.04.2016, 14:24

Зарисовки. По мотивам романа Мать Иоанна митрополита Иоанна (Снычева) и рассказов о подвижнице. На этом сайте уже были отзывы про этот фильм, но я решила поделиться своим, поскольку он меня впечатлил. Очень сильный и проникновенный фильм, особенно если учесть, что снято почти 70 лет назад. Да и сама Иоанна - это образ, который не может не вызвать восхищения. Даже у тех, кому она совсем не нравится. Фильм основан на реальных событиях - на судьбах двух женщин, Марии и ее дочери.

1
28.04.2018, 19:12

Этот фильм не из тех, которые хочется пересмотреть снова. Он и не должен этого делать. Это очень сильное и очень мрачное произведение.

1
03.06.2012, 13:22

На мой взгляд, этот фильм нужно показывать в школах на уроках о жизни и борьбе с религиозным мракобесием и не только там. Посмотрела документальный фильм о Марии Магдалине. О том, как женщина в эпоху Христа стала святой, о том как она жила, кого любила, с кем была. Этот фильм - история из жизни этой женщины.

0
Добавь свой комментарий!