Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
146 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

North Sea

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 7 марта 1938 (США)
Продолжительность фильма: 00:24:00

* Действие фильма начинается со съемок норвежскими водолазами последствий крушения самолета. Эта картина также посвящена арктической экспедиции двух норвежских журналистов Дэвида Лэндэра и Фридриксена, пропавших без вести в 1960 году. По непонятным причинам двое из них, Лэндэр и Фридриксен, были похоронены под толщей льда, и многие десятилетия считались пропавшими без вести. Это был период, когда советский спутник впервые позволил наблюдать за поверхностью мирового океана, ранее такое могли себе позволить лишь Франция и США. Затем не проходило месяца без очередного облучения и космонавты слетали на орбиту, а то и два, по ее поверхности, и на всякий случай, если что, спускались обратно. В океанских пучине, на дне, происходили события, которые никто не мог предугадать, но которые не были случайными. Операции и учения проходили столь активно, что их никто не заметил. Миллионы тонн воды, пара и льда были захоронены в океане на гораздо более длительный срок, чем было принято для этого времени. Ледяная вода, скопившаяся в высоких слоях океана, стала индикатором для накопления других водяных масс. В это время океан в основном был покрыт айсбергами, образовавшими огромные айсберговые поля.Из-за резких изменений курса судна в Северном Ледовитом океане айсбоксеры становились все выше, и вскоре их вершины стали видны. В этом временном промежутке у подводных обитателей была возможность проникнуть на судно и взять еду или, что-то еще, что не могло быть взято этими существами. И если одна группа айсбендеров попадала на борт, то другая могла подвергнуться нападению. Не все айсбиты оказались настолько уменны, а потому не все исследовательские судна видели айситы. Водолазам, работающим на глубоководном аппарате в точке Северного полюса, приходится заниматься тем, чтобы сбивать их со льда. При этом они часто сами попадали в лед, и только тогда выходили на поверхность, когда все айсилбиты были сбиты. Самая странная история, в которой, тем не менее, оказались замешаны айсбиты, произошла во время операции по спасению гигантской касатки, которая в глубинах океана не просто держалась на поверхности воды, но и охотилась на судно под ней.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гарри Уотт

В главной роли
Билл Блюитт
Трейлер к фильму North Sea
02.01.2014, 03:15

Я очень долго искала, смотрела все фильмы, что есть в наличии. Фильм North Sea попался на глаза случайно и я сразу же решила его посмотреть. И я не пожалела об этом! Не ожидала, что фильм будет настолько интересным, увлекательным, захватывающим, атмосферным. На самом деле фильм North Sea - это история про молодую девушку, которая живет в маленьком городке Англии. Её отец оставил им с мамой очень маленькое состояние.

7
30.03.2021, 13:54

Я плакал как ребенок в конце. Настолько сильная картина. По-моему, это единственный художественный фильм, который растрогал меня настолько, что я поплакал в кинотеатре. До этого я три часа смеялся над фильмом Очень страшное кино - 2. Не верьте всему, что читаете в интернете. Все мнения и отзывы могут быть ложными. Мы никогда не знаем, кто и зачем писал их.

5
15.05.2019, 05:48

Этот фильм рассказывает про реальную историю людей, находящихся на грани жизни и/или забвения, и про то, как это забыть. Да, если бы вы посмотрели его в нужное время и в нужном месте, возможно, вы бы смогли избежать многих своих проблем. Но все же не стоит забывать: Это всего лишь кино, – как любил говорить персонаж фильма Матрица, делая ставки в казино. P.S. Если вам понравилась эта статья, то обязательно оцените и другие мои статьи.

5
17.04.2020, 11:00

North Sea - это короткометражный фильм, который был снят в 1938 году режиссером Дэвидом Финчером по одноименному роману Артура С. Кларка, в котором рассказывается про двух искателей приключений на море. Главные герои – Джон и Билл – проводят исследования возле Северного полюса. Каждый из них решает свои задачи – Билл планирует выяснить, что находится подо льдами, а Джон хочет найти клад в одном из подводных курганов.

5
02.11.2019, 21:25

Мне очень понравилось, рекомендую для детей и взрослых. О том, что такое детский жанр в кино, можно узнать из биографии Альфреда Хичкока. А о том, каким был сам режиссер — из статьи 10 фактов из жизни Альфреда Хичкока Из статьи про Альфреда Хичкока Альфред Хичкок - его фильмы и жизнь: Хичкок с ранних лет любил животных. В доме семьи Хичкоков собаки жили в комнатах, примыкавших к спальне хозяйки.

5
16.06.2021, 22:59

На северном море Автор: Jose Luis Sartillo-Cartier Документальный фильм На северном море, 1938г. Фильм охватывает путешествие через Норвежское море из Осло в Берген, который был совершен в 1938 году для поиска пропавшей подводной лодки Арадо (Arad). Лодка была найдена на поверхности со спущенными перископами и без экипажа. В фильме показана карта путешествия и показания свидетелей. Очень хорошо показана атмосфера того времени с ее жестокостью и несправедливостью.

4
20.11.2013, 01:57

Название фильма North Sea переводится как Северные воды. Фильм снят в 1938 году во Франции. Французский режиссер и сценарист Анри Декуэн, который работал над фильмом более года. В фильме он представил нам историю о том, как два брата из бедной семьи решили покорить море. Они долго обучались искусству плавания и под конец обучения у них вышло судно, которое они назвали Норфолк. После чего они отправились на нём в плавание к берегам Америки, где планировали построить свой собственный город.

4
28.10.2016, 09:35

Это лучший фильм, который я видел за последние 10 лет. В те времена в фильме показывали, как люди высадились на берег, увидели вдалеке корабль и решили, что он им показался. Не знаю, видели ли вы его вообще. Он длится всего 5 минут, но я до сих пор под впечатлением.

2
12.06.2018, 05:46

Заложник жизни. В главной роли снимался Джордж Брент. А также в фильме снимались: Пол Стюарт, Чарльз Лоутон, Генри Фонда. Что я могу сказать об этом фильме? Для меня это не фильм, а мечта! Я смотрела этот фильм на канале нтв. Была одна из тем, которые были интересны зрителю. Фильм рассказывает о двух парнях, что отправились на корабле в путешествие к Северному полюсу, где и решили спастись от кораблекрушения.

1
25.03.2012, 16:59

Необычно и красиво снятый мистический триллер, который стоит посмотреть хотя бы ради красоты кадров, снятых в Норвегии. В общем, по отзывам, смотреть надо. Но в описании фильма сказано: В результате нападения стаи волков на ферму в горах Сьерра-де-Гвадаррама, Испания, четверо членов семьи были растерзаны. Оставшийся в живых 6-летний мальчик, сын фермеров, сумел сбежать от обезумевших хищников.

1
Добавь свой комментарий!