Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Xia dao Gao Fei Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.1/10
4207 голос
Кинопоиск
6.77/10
372 голос

Полный контакт

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 23 июля 1992 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* На улицах Бангкока каждый китаец сможет найти себе место. Например, крутой парень Джефф работал одно время вышибалой в баре, но продолжалось это совсем недолго, потому что заведение сгорело дотла. В шикарном ресторане здесь работает официанткой его бывшая подруга, и все довольны. А в круглосуточном супермаркете на одной из центральных площадей, где обычно каждый вечер собираются проезжающие транзитом эмигранты из других стран, на своем ящике из-под холодильника устроился бродяга. Он зашел в магазин и стал слушать музыку, которую там крутили. А на рынке Бангкок-Хат вы можете, не отходя от кассы, купить с лотка румяных утят, которых приготовили прямо на глазах у клиентов. А вот на базаре Рынок-Той, что напротив рынка Чай-Тан, можно познакомиться с жизнью местного среднего класса в духе "букмекерской" рекламы «быка и коровы»: синие куртки с торчащими из-за ушей крашеными дугами, водолазки и шерстяные свитера, вязаные шапки, шапки-шлемы с ушами и пятнистые шарфы. Здесь торгуют фруктами, овощами, морепродуктами, молочными продуктами и горячей едой из уличной кухни, откуда доносятся дразнящие ароматы тушеных обезьян, а на лотках выставлены небольшие скульптуры Будды. Вдоль дороги можно найти множество маленьких лавочек, где продают и обменивают старые вещи: сумку, кеды, костюм и даже бутылку вина. Так что не удивляйтесь, если у вас в паспорте окажется штамп о пересечении границы с Малазией. А по другую сторону границы продаются соевые бобы, сушеная фасоль и пряности. На каждом шагу в Бангке множество интересных мест для просмотра. На северном берегу реки Чао-Прайя находится городок Раттанакосин, где в 1930-е гг. побывал король Пумипон Адульядет. Здесь же археологи обнаружили город, который, возможно, был столицей древней Бирмы – Кхаджурахо. По легенде, Кхадигуру известно тем, что в нем погребен последний представитель так называемой династии Чан-будд. Латирнада – огромный торговый район, где можно найти все, что только пожелаешь: от одной из лучших ашрамов в Южном Таиланде до дорогих магазинов. Таиланд – страна третьего мира, но этим она и интересна.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Xia dao Gao FeiРежиссер: Ринго Лам

В главных ролях
Чоу Юнь-ФатСаймон ЯмЭнн БриджуотерЭнтони Вонг Чау-СангБонни Фу
30.01.2022, 20:00

Все эти годы я думал, что в этом фильме есть хоть капля правды, но сейчас понимаю, какая же там была пропаганда! Я был очень удивлен узнав, что этот фильм запрещен во многих странах, в том числе и в России. А ведь он не такой уж и плохой. В нем правда показана, и я рад, что я его тогда посмотрел.

6
11.01.2020, 19:25

Фильм не для меня, а вот в качестве колыбельной - самое оно. Это правда - как только выключаешь звук, сразу же начинается фильм. И вот тут-то все и начинается! Ты уже не спишь, ты слушаешь как этот чертов полный контакт играет в твоей голове. А музыка, она ведь такая странная.

6
14.10.2019, 07:11

Это фильм-размышление. Про людей и их жизнь. Фильм о нашей жизни в России.

5
30.03.2013, 15:21

Фильм ни о чём, просто тупой американский боевик. Подумала: Ну, всё, сейчас как даст по башке. И начала смеяться, когда увидела, как он в самом деле дал по башке. (с) Я сегодня не такой, как вчера и позавчера, — сказал попугай Кеша, когда его хозяин уехал в командировку. А я сегодня такой, как и вчера, и позавчера — ответил хозяин.

4
18.09.2015, 18:05

Фильм основан на реальных событиях. События происходят в Америке, в городе Филадельфия, в 1977 году. В общем-то фильм был снят, чтобы показать, как в США в те годы судили за правду. Тогда очень сильно наказывали тех, кто осмеливался говорить правду и даже писать ее. Очень интересный и очень грустный фильм. У меня всегда мурашки по телу при просмотре фильмов про суды. Там показана жизнь американской семьи. Семья такая же, как и мы. Только им очень тяжело там жить на свете.

3
21.08.2015, 16:03

Как только начинаешь смотреть, не понимаешь, то ли это фантастика, то ли просто цирк.

2
25.03.2019, 18:34

В начале фильма я увидел своего друга, которого не видел несколько лет. Он играл главную роль в фильме Полный контакт. Потом мы с ним увиделись в баре, и я спросил его, как дела. Оказалось, он теперь работает на радио, в прямом эфире. Я спросил, как у него получается играть в эфире ведущего. Он ответил просто: Надо уметь быть им. Так и есть.

1
16.01.2018, 04:40

Полный Контакт - это мой первый фильм на видеокассете на русском языке. Я был очень рад такой находке и сразу же его посмотрел. Фильм состоит из нескольких частей, разделенных между собой паузами. По сути мы видим одну и ту же историю, но с разных точек зрения. История берет свое начало в одном из провинциальных городов. Главный герой (Андрей Чикатило), работая на заводе, вступает в конфликт с начальством. Его увольняют, не выплатив зарплату за несколько месяцев.

1
23.05.2017, 15:35

Этот фильм я смотрю уже около 10 лет. С момента его выхода. И очень много раз начинал смотреть и не доходил до середины. Как-то не интересно было. В начале 90-х для меня на ТВ вообще было очень мало хороших фильмов. И этот фильм был одним из немногих, в котором мне нравилось всё. А особенно: музыка, игра актёров, сюжет и идея. Всё в этом фильме было сбалансировано. Каждая минута фильма - это законченное действие. Без всякого лишнего словесного мусора, как часто случается в современных фильмах.

0
16.08.2020, 17:38

Очень хорошая картина, которую я не устаю смотреть, что-бы увидеть новые интересные сюжеты и новые образы. Сюжет фильма рассказывает про то, как люди попадают в ситуацию, когда им приходиться вести беседы с животными - птицами, змеями, собаками и т.д. Но это не так страшно, как то, что нам показывают по телевизору в новостях.. Смотреть очень интересно, всегда интересно узнать, как-же повернется сюжет дальше в жизни героев.

0
Добавь свой комментарий!