Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mother Lode Понравился фильм?
4
1
IMDB
6/10
1311 голос
Кинопоиск
5.83/10
210 голос

Золотая жила

Страна: США
Премьера фильма: 23 сентября 1982 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* В этой жизни слишком много хороших вещей, чтобы не хотеть стать богатым. Пилот-авантюрист Жан Дюпре и его очаровательная подруга Андреа отправляются в глухие, но безумно привлекательные места, чтобы обрести богатство и невероятную красоту тропических лесов и других уголков земли. Насладись прекрасной актрисой на экране, или просмотром азиатских, индийских и африканских фильмов, наконец, насладись итальянской и американской классикой.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mother LodeРежиссер: Чарлтон Хестон

В главных ролях
Чарлтон ХестонНик МанкузоКим БейсингерДжон МарлиДейл Уилсон
Трейлер к фильму Золотая жила
19.11.2012, 00:53

В этом фильме я увидел уже не один фильм из детства, которые мне очень понравились, этот был пожалуй лучшим. Фильм рассказывает о том, как человек (не помню его имени) решает заработать денег честным путем, не прибегая к воровству или обману. В общем, человек решил пойти в школу и преподавать там, но денег не было, поэтому он пошел на кражу. Он был пойман и его осудили, но он не растерялся, и решил доказать всем, что он достоин быть учителем.

7
19.01.2019, 09:31

В начале фильма показывается обычная деревенская семья: отец, мать и трое детей. Отец работает, но на него нападает сосед и грабит его. Мать не зная как помочь, обращается к своему брату, который дает ей золотое кольцо с каким-то камнем. Они идут купаться и эта вещь якобы приносит им удачу. Спустя некоторое время выясняется, что эта штука приносит несчастье и все семейство начинает погибать один за другим.

7
15.04.2016, 01:05

Это был один из лучших фильмов, который я посмотрел за последние годы. Мне тогда было 18, и я был под впечатлением. К сожалению, я уже не помню, кто сыграл главную роль. Но, честно говоря, это меня и не волновало. Я просто наслаждался просмотром. Это был фильм о любви, о семье, о дружбе. Он был о том, как всё меняется за одну ночь.

6
15.08.2019, 07:32

Этот фильм, наверное, должен был быть чем-то вроде Рокки Бальбоа. И, возможно, даже стал бы успешным как таковой. Все предпосылки к этому были. Но, видимо, не судьба. Сюжет развивается на фоне событий второй мировой. Как-то все вяло, неубедительно, и скучно. К тому же, еще и скудно. Я бы сказал в два действия. Такое впечатление, что сценаристу просто не хватило времени. В фильме очень много сцен с девушками. Ну, просто, очень много девушек. Особенно, когда начинается бой.

5
10.07.2022, 03:41

На мой взгляд этот фильм шедевр для тех, кто любит и ценит советский экшн. - Фильм снимался в реальных реалиях и рассказывает о судьбе и жизни людей, которые добыли золото на прииске. - На самом деле таких людей не мало, но фильм затрагивает одну из самых тяжелых тем для народа - потеря кормильца. Фильм снят в жанре, что то среднее между фильмом о военных действиях и кинофильмом - драма. - Я смотрела его в детстве с удовольствием. И теперь смотрю с удовольствием в возрасте 18 лет.

5
07.09.2019, 12:04

Фильм про шахтёров. И всё. Ни борьбы, ни подвига, ничего. Ну, разве что ещё ихний паровоз, который они якобы изобрели. Больше ничего нет. В принципе, если исключить паровоз, то фильм смотреть можно. Но вот я его посмотрел и думаю, что зря время потратил. Ничего там интересного нет. В детстве я очень любила смотреть передачи, посвященные животным.

3
18.06.2020, 11:26

Фильм просто про жизнь. Про жизнь в деревне, про то как люди хотят зарабатывать, но не могут найти себе места и в итоге оказываются на помойке. По моему мнению этот фильм один из тех, что нужно обязательно посмотреть. Он о людях которые не любят себя, они не любят свой труд и всё что связано с землёй. Они так привыкли к этому жить, что не понимают, как можно жить по иному.

0
09.09.2016, 09:26

Не смотря на то, что в этом фильме речь идет о временах СССР, сюжет его, скорее, актуален и сейчас. Фильм рассказывает о том, как советский разведчик-нелегал, работающий под прикрытием в Польше, собирает информацию по атомной программе США. Главный герой фильма - человек, умеющий хорошо жить. Он может не только вкусно поесть, но и красиво одеться и не иметь никаких комплексов. Поэтому, когда он знакомится с девушкой, он не может отказаться от отношений с ней, так как для него это удобно.

0
19.09.2017, 13:45

Посмотрела я в инете этот фильм и пришла в восторг от игры актеров! Особенно понравился Павел Лунгин в роли старого немогучего старика-бабаньки, который любил своего внука за то, что тот любил собирать марки. Все бы ничего, да только внук, прийдя к нему в дом, обнаружил, что старик жил только с одной женой, он полюбил девушку и хотел жениться на ней, но старик не допустил этого. В итоге внук ушел из дома и стал жить самостоятельно, а старик умер.

0
22.03.2016, 15:21

Очень понравился фильм, смотрел на одном дыхании. Правда, концовка фильма была под вопросом, по ходу просмотра картины в ней стали возникать нестыковки, и я решил уточнить некоторые моменты у знакомого, который работал редактором в кинопроизводстве. Он подтвердил мои опасения, что в начале фильма должно быть что-то вроде вступления, после чего должна идти сцена с дракой, которая была очень сильно сокращена. Также я обратил внимание, что действие фильма происходит зимой в СССР, а в конце мая.

0
Добавь свой комментарий!