Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Matewan Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
7799 голос
Кинопоиск
7.23/10
538 голос

Свидетель

Страна: США
Премьера фильма: 18 мая 1987 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Действие фильма начинается в долине в штате Айова, где живет самый обычный житель по имени Фред Дервиз, получивший огромное наследство в результате несчастного случая. Однако человек на этом не останавливается, он хочет разрушить существующий порядок и стать самым богатым в округе, разорвав все связи с семьей. С этой целью Фред очень тщательно планирует убийство соседа и собирает армию мертвецов, чтобы сделать свой ход. Фильм снят в особом жанровом стиле и не похож на стандартные картины жанра война зомби.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MatewanРежиссер: Джон Сейлз

В главных ролях
Крис КуперДжеймс Эрл ДжонсМэри МакДоннелУилл ОлдхэмДэвид Стрэтэйрн
Трейлер к фильму Свидетель
08.06.2019, 21:07

Как и все советские фильмы, этот фильм является своеобразным поджанром фильма про пионеров, т.е. про героев войны и пионервожатых. Если бы меня попросили описать этот фильм одним словом, я бы сказал: Это просто фильм! Я не являюсь большим любителем советского кино и вообще в целом не считаю себя киноманом, однако, когда мне в руки попадает фильм или что-нибудь из советского кинематографа, я обычно стараюсь его пересмотреть, чтобы получить удовольствие от просмотра.

7
18.05.2017, 07:48

Кино-не кино, смотреть-не смотреть, но вот эта сцена с котом была лишней. Когда я вышел на 5 минут, их уже не было. Они ушли, но вернулись и принесли мне этого кота, который потом стал героем следующей истории.

7
03.07.2012, 12:38

По сюжету: Главный герой (Марк Уолберг) - бывший военный, который, узнав о том, что его жена изменяет ему с его же начальником, оставляет службу и уходит с должности капитана. Жена его находит и бросает. Герой переезжает в отдаленный район, снимает дешевую квартиру. Там он живет один, воспитывает сына. Его бывший начальник становится вице-президентом компании, в которой много лет проработал.

6
08.05.2019, 22:51

Сюжет рассказан просто и одновременно захватывает. Актёрский состав подобран очень хорошо, и даже сейчас актёры в возрасте смотрятся очень убедительно. В фильме присутствуют элементы детектива, что мне кажется только добавляет интереса. Фильм Свидетель 1987 г. снят по мотивам повести Николая Иванова Жизнь прожить. Для тех кто не читал повесть, советую её прочитать. Я прочитала и могу сказать, что фильм мне понравился гораздо больше.

6
06.01.2014, 10:09

Неплохой, но в памяти не отложился. Смотрела его недавно. В основном из-за участия Николая Караченцова, который, по моему мнению, сыграл здесь хорошо. Хотя и остальные актеры в целом, если судить по фильму, тоже сыграли неплохо. Но, пожалуй, за счет Караченцева, фильм воспринимается более целостно, цельно, в нем больше действия, динамики и меньше лишних, ненужных для сюжета разговоров. Вообще, это не самый мой любимый актер, но здесь он на своем месте.

5
25.06.2022, 17:43

На мой взгляд, фильм получился неоднозначным и спорным. Он интересен тем, что в нем показано множество людей из разных слоев общества. В основном показаны люди, которые борются за справедливость и не хотят мириться с несправедливостью. Это борьба с самим собой, со своим прошлым. По сути фильм о борьбе добра и зла. А теперь про сюжет. Действие происходит в небольшом городке на территории СССР времен перестройки. У каждого человека есть свои причины не быть правдивым и честным.

4
13.11.2019, 16:18

Смотрел в далеком 1987 году по телевизору - было очень интересно, хотя фильм, конечно, не для детей, но и не для взрослых. Сюжет картины таков: молодая девушка Надя живет с мамой и папой, а ее сестра Оля – учится в школе. Однажды на прогулке Оля встречает мальчика Сашу, который рассказывает ей, что его родители на самом деле не его, он попал сюда из космоса, после падения метеорита.

3
06.03.2012, 22:46

Если вы видели фильм, вы знаете, что я имею в виду в данном случае. Но если вы не видели, прочтите следующее.

2
11.09.2012, 02:28

Жанр - триллер/драма Фильм состоит из двух частей. Первая - это сюжетная линия. Вторая - это развитие отношений и чувств между главными героями, которые постепенно перетекают в любовь и становятся более глубокими. К сожалению, у меня остались только отрывки фильма, поэтому сюжетную линию я не смогу пересказать. В целом, фильм мне очень понравился. Актеров я всех запомнила хорошо. Есть моменты, которые очень сложно передать на экране, но я попытаюсь.

0
31.05.2021, 02:00

Это история о том, как бывший полицейский-атеист пытается разобраться в том, что же случилось с его сыном, и по мере того, как он знакомится с подробностями жестокого серийного убийста, он начинает все больше склоняться к мысли о том, что его сын был убит.

0
Добавь свой комментарий!