Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lorenzo's Oil Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
21645 голос
Кинопоиск
8.032/10
4211 голос

Масло Лоренцо

Страна: США
Премьера фильма: 30 декабря 1992 (США)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Маленький Лоренцо Одоне поражен редкой, неизлечимой болезнью мозга. Впав на долгие годы в состояние, близкое к коматозному, Лоренцо не знает, какую долгую, изнурительную, полную страданий жизнь пройдет он до конца. И вдруг: кардинал-кардинал во главе самого роскошного и огромного дворца, а под рукой Лоренцо – его не менее великолепная, блистательная и любящая сестра, еще более ослепительная, чем он сам. И тут к Лоренцо приходит решение. Он должен разоблачить и уничтожить заговорщиков, а Карлотту заставить молчать и помогать ему в розысках. Лоренцо понимает, что не стоит дразнить лисицу, и выбирает такой способ ее умиротворить, который тот не мог бы ни заподозрить, ни разгадать. Он крадет графиню, чтобы вознаградить ее за то, что она провела его с такой готовностью и сделала это не по собственной воле, а потому, что он – ее друг. Затем он внушает Карлотте мысль, что лучше всего добровольно выбрать его женихом и любимцем, доказав, что даже несмотря на все ее беспутство, он и сам порою бывает глуп. -- "Жизнь и мнения Тристрама Шенди, джентльмена". Александр Дюма P.S. Несмотря на то что у нас сейчас не первый десяток лет, пока что на мой взгляд чуть ли не самая выдающаяся из всех пьес этого жанра, написанных когда-либо. PP.P.A. Как жаль, что нет русского перевода в той же мере, что и текста на английском.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lorenzo's OilРежиссер: Джордж Миллер

В главных ролях
Ник НолтиСьюзен СарандонПитер УстиновКэтлин УилхойтДжерри Бэммен
Трейлер к фильму Масло Лоренцо
10.04.2020, 04:44

Этот фильм-драма я не смотрела никогда, но название заставило меня включить фильм в свой список. Сюжет фильма очень простой, и на первый взгляд, можно даже сказать, обыденный. В центре внимания-семья, переживающая кризис. Жена, которая подозревает мужа в измене, ее любовник-изменник, его дочь-подросток, у которой нет друзей, а отец-одиночка, который воспитывает детей, в добавок не имея жены. Фильм совсем не такой простой, каким кажется с первого взгляда.

7
23.01.2018, 01:30

Фильм рассказывает о борьбе с раком, о том как врачи бессильны перед болезнью, но на помощь приходит одна женщина, она спасает человека от верной погибели, в итоге он выздоровел, вот только из-за неё. Кто смотрела, тот поймёт это чувство, когда ты знаешь что с человеком может случиться что угодно, но ты не можешь ничего сделать, как будто тебя в чём то обвиняют, а если тебя самого ранят, то ты даже понять не способен в чём виноват.

7
07.04.2017, 16:24

В детстве я посмотрел этот фильм с отцом в кинотеатре, и с тех пор в моем сознании это было каким-то культовым фильмом. Как вдруг, случайно, мне на глаза попалось это кино. И что я увидел? Половину актеров из того фильма. А если конкретнее то: Винсента Прайса (из Масло Лоренцо) и Марка Берри (из Занусси). Что же, у меня не было ни малейшего представления о том, чтобы я ждал от этого фильма.

7
02.06.2016, 11:24

С самых первых кадров фильм не понравился. И это при том, что я люблю итальянские детективные фильмы. Не смотря на то, что фильм снят по книге, он совершенно не соответствует ей, а в некоторых моментах его прямо-таки невозможно смотреть — неправдоподобно, неинтересно. Хотя, не могу не признать, что он снят качественно. Фильм снят на фоне великолепной природы Италии, но это, к сожалению, никак не спасает положения.

6
11.07.2016, 22:31

Фильм рассказывает нам историю о судьбе женщины, которая осталась вдовой с двумя детьми. Их жизнь изменилась. И тогда женщина вспомнила о том что когда-то у нее была семья и муж, но она не могла иметь детей. В этом фильме нам показывают как эта женщина пыталась родить своего ребенка, а когда не смогла, то решила найти выход из положения и завести приемного ребенка. После того как она родила мальчика, она стала ему идеальной матерью. Она заботилась о нем до тех пор пока он не стал подростком.

3
15.02.2020, 23:09

Сюжет фильма в принципе довольно простой: есть мужчина, который потерял свою жену (простудилась и на этом все) и ему нужна любовница. Мужчине она становится не интересна и он думает чем бы её занять, что бы она не скучала. И вот он её заставляет работать на себя. Вроде бы и не плохо, но когда жена заболевает он не может смотреть на то как она мучается. В конце все заканчивается хорошо и он пытается вернуть свою жену и любовницу.

3
05.12.2021, 06:46

Когда увидел этого персонажа, играющего отца, подумал: У него, наверное, есть сын. А потом вспомнил, что его роль исполнял не сын, а сын актера. Но все равно стало так приятно на душе Это фото из интернета, по-моему оно очень даже интересное, улыбнитесь:))) Вот еще, что вспомнила, просто интересно было прочесть, улыбнитесь:) Я был в раю. Там много зелени, растут пальмы.

3
12.07.2013, 18:02

Фильм, который вы должны были увидеть в детстве, и всё равно вы его забыли. Он также известен как Матушка или Мамочка. У фильма была альтернативная концовка с появлением инопланетян (и это был не конец), так что я решил рассказать свою версию. После того, как все пришельцы покинули корабль, капитан корабля решает поговорить со своей дочерью по душам. Она рассказывает ему, что они сделали, чтобы завоевать Землю.

2
16.01.2019, 13:59

Фильм в каком-то смысле автобиографичен. В нем рассказывается история одного человека - итальянского адвоката Джузеппе Лоренци (в исполнении Леонардо Ди Каприо). Его роль - это воплощение образа адвоката в кино, человека, знающего все о законе и стремящегося его защитить. Джузеппе - очень умный человек, который не ищет легких путей, а всегда готов бороться до последнего и отстаивать свою правоту. Очень хочется написать о том, что фильм имеет глубокий смысл, но это не так.

1
24.01.2020, 03:42

Очень часто приходится сталкиваться с тем, что многие считают этот фильм художественным вымыслом. Возможно, это из-за того, что он снят в жанре фантастики, а может быть и из-за его содержания. В любом случае я не могу с этим согласиться. Фильм на самом деле основан на реальных событиях. А точнее, всё происходило на самом деле. И вот в чём это заключалось. Жила-была семья из восьми человек. Отец, мать, четыре дочки, две из которых уже были взрослыми девушками, и сынок - подросток.

0
Добавь свой комментарий!